Автор Тема: Деньги в школу!  (Прочитано 19134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Деньги в школу!
« Ответ #30 : Октября 24, 2012, 13:41:29 »
да, Лен, на НГ и на день рождения (решили книжки в подарок купить) мы ничего покупать не будем, о чем напишем объявление, пусть родители сами детям объясняют почему им ничего не дарят.
хорошо, а если этому ребенку мама принесет какой-нибудь супер-пупер навороченный подарок, остальные дети не будут просить объяснить, почему им такое не подарили?

это у нас воспитатели не пропустят - было категорично сказано - дома дарите что хотите, а в группе подарки должны быть одинаковые

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #31 : Октября 24, 2012, 13:49:46 »
дома дарите что хотите, а в группе подарки должны быть одинаковые
ну с подарками всё понятно, а если вам необходимо для всей группы купить 1 вещь (ковер в игровую зону, увлажнитель воздуха, люстру чижевского, да мало ли чего) или какие-то пособия развивающие, конструкторы и т.п., в этой ситуации как решили поступать? дети несдавших не будут пользоваться "благами цивилизации", не будут заниматься, пока им родители не купят все необходимое? а если не купят? как вы у себя решили этот вопрос? (если чё, я как бы опыт перенимаю ;))

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Деньги в школу!
« Ответ #32 : Октября 24, 2012, 13:58:33 »
дык, Лен, я потому и задала свой вопрос про отчисление, потому как тоже не знаю как решить вопрос с несдавшими на общественные нужды.. слава Богу, у нас ПОКА не надо ничего такого покупать...
из сада конечно никого не отчислят, просто обидно - кто-то "последние" несет как порядочный, а кто-то ездит на машине не самой дешевой и забивает на все...
честно скажу, мне самой не хочется сдавать на всякие ремонты, шторы и прочее, я считаю, что это должна быть закупка сада, а не родителей... ну не перестроила я еще мозг на то что все за счет родителей..

Оффлайн каролина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #33 : Октября 24, 2012, 14:07:50 »
дык, Лен, я потому и задала свой вопрос про отчисление, потому как тоже не знаю как решить вопрос с несдавшими на общественные нужды.. слава Богу, у нас ПОКА не надо ничего такого покупать...
из сада конечно никого не отчислят, просто обидно - кто-то "последние" несет как порядочный, а кто-то ездит на машине не самой дешевой и забивает на все...
честно скажу, мне самой не хочется сдавать на всякие ремонты, шторы и прочее, я считаю, что это должна быть закупка сада, а не родителей... ну не перестроила я еще мозг на то что все за счет родителей..
Я вот тоже никак не перестрою :-\

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #34 : Октября 24, 2012, 14:12:12 »
тоже не знаю как решить вопрос с несдавшими на общественные нужды.. слава Богу, у нас ПОКА не надо ничего такого покупать...
вот поэтому как-то хочется "послушать начальника транспортного цеха", кто уже в таких ситуациях был и как выкручивались.

Оффлайн каролина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #35 : Октября 24, 2012, 14:19:56 »
Путин потребовал освободить родителей от поборов в школах
Родители учеников даже добровольно не должны участвовать в финансировании содержания и ремонта школ, потому что это обязанность государства. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с учителями в московской школе №1060.
"Государство должно оплачивать весь процесс образования, содержание, ремонт школы, а также оборудования", - сказал Путин. По его словам, если речь идет о добровольных взносах, "то даже этого не нужно, потому что добровольность может вылиться в обязательную квазидобровольность".
"Государство должно нести стопроцентную нагрузку за содержание и развитие образования", - подчеркнул глава правительства.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #36 : Октября 24, 2012, 14:55:13 »
Похоже выгоднее учиться в частных школах.. там хоть понятно за что платишь. А тут отдай кому-то в карман неизвестно за что..

С родительского комитета всегда можно потребовать все чеки и договора, по крайней мере у нас так происходило, никто не обижался. В частной школе учиться не выгоднее - 20000 в месяц никак нельзя сравнить с 6-10 тысячами на весь год. Да и в среднем звене поборы гораздо меньше.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Деньги в школу!
« Ответ #37 : Октября 24, 2012, 14:57:13 »
дело не в отчетности, а в необходимости всего покупаемого ;)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #38 : Октября 24, 2012, 14:57:24 »

"Государство должно оплачивать весь процесс образования, содержание, ремонт школы, а также оборудования", - сказал Путин.

Красиво сказал, однако у нас государственных денег хватило только на ремонт крыши и устранение прорыва труб в подвале.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Деньги в школу!
« Ответ #39 : Октября 24, 2012, 15:09:24 »

у нас тут в сад кулер покупать собрались (не в нашей группе, мама по площадке рассказывала) - верх идиотизма... там то уж точно кипяченая вода имеется
точно верх идиотизма. ошпарятся детки и кто отвечать будет?
это решаемо отключением куллера, и будет обычная вода комнатной температуры.


тогда напоркуа ваще етот кулер? просто графин воды кипяченой не судьба поставить?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #40 : Октября 24, 2012, 15:25:47 »
дело не в отчетности, а в необходимости всего покупаемого ;)
так ведь всё же обсуждаемо, только почему-то часть родителей не ходит на собрания, а другая часть ходит и слушает что, для чего и почему, но предпочитает на собраниях отмалчиваться. а потом начинают делать круглые глаза "откуда такие цифры взялись".

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Деньги в школу!
« Ответ #41 : Октября 24, 2012, 15:26:25 »
Графином порезаться можно. А так обычная кипяченая вода из под крана пойдет, охлажденная до комнатной температуры. В канистрах.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Деньги в школу!
« Ответ #42 : Октября 24, 2012, 15:29:01 »
Цитировать
Графином порезаться можно.
а водой захлебнуться  :s68:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Деньги в школу!
« Ответ #43 : Октября 24, 2012, 15:30:11 »
так ведь всё же обсуждаемо, только почему-то часть родителей не ходит на собрания, а другая часть ходит и слушает что, для чего и почему, но предпочитает на собраниях отмалчиваться. а потом начинают делать круглые глаза "откуда такие цифры взялись".
С потолка взялись. Да и нечего ходить на собрание, если ентот комитет посчитать нормально с двух раз не может. Собрания сейчас в основном - пустая трата времени и нервов.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Деньги в школу!
« Ответ #44 : Октября 24, 2012, 15:31:11 »
Цитировать
Графином порезаться можно.
а водой захлебнуться  :s68:
Соску можно надеть. На графин :s03: