Автор Тема: Деньги в школу!  (Прочитано 18982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Деньги в школу!
« Ответ #15 : Октября 24, 2012, 12:24:13 »
А разве школа не обязана обеспечивать детей водой кипяченой? в моем детстве в школе специальные баки с водичкой стояли...
ага. ага :s03:

Оффлайн каролина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #16 : Октября 24, 2012, 12:26:06 »
девочка в классе у них умерла(((сначала собирали по 300р потом комитет решил по 1000р
На такие вещи скидываются, кто сколько может. Как пожертвование. Очень странно, что родительский комитет посчитал это как обязательный взнос((
Меня тоже это удивило!......

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Деньги в школу!
« Ответ #17 : Октября 24, 2012, 12:26:19 »
это вам повезло, племянница когда пошла в первый класс 3 годя назад  в Митино там по 15 тысяч сдавали (парты, НУЖДЫ детей, мебель еще какая-то...)
охренеть ???

 и мы прифигели... сдали (была возможность)... так во втором классе она перешла в зеленоград учиться (по семейным обстоятельствам), вот и спрашивается - напаркуа...

насколько знаю на похороны\свадьбы и прочее сдают всегда кто сколько может, а не сколько скажут... во всяком случае добровольное это дело...
у вас получается 33*3 (1 оставим той девочке) =99 тысяч на тетрадки и по подарку все равно много мне кажется.... куллер вообще бесполезное, на мой взгляд, в классе - дайте ребенку в бутылке воду и гигиеничнее и проще...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Деньги в школу!
« Ответ #18 : Октября 24, 2012, 12:26:45 »
Нет сейчас в школах кипяченой воды. Если решает класс покупать кулер и оплачивать воду, которую привозят в бутылях и одноразовые стаканчики, то это организовывается в каждом конкретном классе отдельно и этот вопрос решается на родительском собрании. Если  нет, то родители каждый день дают в маленькой бутылочке воду из дома. У нас в классе все носят в маленькой бутылочке воду с собой из дома. Кто то покупает опять же в бутылочках в столовой. Но там дороговато. Одна бутылка 0.5л простой негазированной воды стоит 24 рубля.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Деньги в школу!
« Ответ #19 : Октября 24, 2012, 12:29:29 »
6 т.р. ремонт+ 3450(на нужды+подарки) -енто 1 класс,
p.s: no comment :)


1т.р. нужды класса  в 6 классе.
на рабочие тетради сдавали отдельно 2200 вроде.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Деньги в школу!
« Ответ #20 : Октября 24, 2012, 12:30:41 »
Нет сейчас в школах кипяченой воды. Если решает класс покупать кулер и оплачивать воду, которую привозят в бутылях и одноразовые стаканчики, то это организовывается в каждом конкретном классе отдельно и этот вопрос решается на родительском собрании. Если  нет, то родители каждый день дают в маленькой бутылочке воду с собой из дома.

не припомню я чтобы когда я училась была где-то кипяченая вода - компот в столовке и вода с собой +бутеры... ничего все выжили
у нас тут в сад кулер покупать собрались (не в нашей группе, мама по площадке рассказывала) - верх идиотизма... там то уж точно кипяченая вода имеется

Оффлайн каролина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #21 : Октября 24, 2012, 12:33:45 »
Я даю в бутылочке из дома,у меня ребёнок от силы 3 недели в школу ходил......они из этого кулера обливаются,а потом училка на уроке окна раскрывает,мне ребёнок сказал,я ей уже говорила по телефону и сын говорил в итоге не понимает ей видите ли жарко.....а мы теперь опять с бронхитом!!!Ещё воруют в классе,у нас ручки,линейки и обложки воруют.....

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Деньги в школу!
« Ответ #22 : Октября 24, 2012, 12:40:26 »
Похоже выгоднее учиться в частных школах.. там хоть понятно за что платишь. А тут отдай кому-то в карман неизвестно за что..

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Деньги в школу!
« Ответ #23 : Октября 24, 2012, 12:58:28 »
училка на уроке окна раскрывает
Она должна проветривать на перемене класс, а дети в это время должны отдыхать в коридоре. У нас в классе пластиковые окна и тоже быстро класс нагревается. Но даже среди урока учительница может детей на 5-10 минут вывести и проветрить, а потом опять заводит. Мне дочь рассказывала и учительница тоже говорит что в классе очень душно и в целом в школе. Все ходят в футболках и легкой одежде.
Ещё воруют в классе,у нас ручки,линейки и обложки воруют.....
А это уже зависит от воспитания учеников в классе. У нас за 1,5 года учебы из пенала ничего не пропало ни в прошлом году, ни в этом. Наоборот на собрании учительница говорила, что находит в классе карандаши и линейки и спрашивает детей: "Чьё это?". Дети все как один отвечают "Не моё!". Так и копится склад потеряшек. Она, кстати, показала целую коробку карандашей и линеек с ластиками свободно лежащую на подоконнике и ждущую своих маленьких хозяев.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Деньги в школу!
« Ответ #24 : Октября 24, 2012, 12:59:32 »

у нас тут в сад кулер покупать собрались (не в нашей группе, мама по площадке рассказывала) - верх идиотизма... там то уж точно кипяченая вода имеется
точно верх идиотизма. ошпарятся детки и кто отвечать будет?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Деньги в школу!
« Ответ #25 : Октября 24, 2012, 13:09:47 »

у нас тут в сад кулер покупать собрались (не в нашей группе, мама по площадке рассказывала) - верх идиотизма... там то уж точно кипяченая вода имеется
точно верх идиотизма. ошпарятся детки и кто отвечать будет?
это решаемо отключением куллера, и будет обычная вода комнатной температуры.


Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #26 : Октября 24, 2012, 13:17:47 »
а вот если нет таких средств на ремонт, ребенка из школы отчислят?
соори за офф-топчик небольшой.  а если в вашей группе половина родителей деньги не сдаст, скажут "нет средств", что будет? на чем будете экономить? не купите несдавшим подарки на НГ? или игрушками играть не дадите? ???

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Деньги в школу!
« Ответ #27 : Октября 24, 2012, 13:23:05 »
у нас на собрании был обговорен момент скидок для нуждающихся(-30%)эта сумма раскидывается на остальных. все согласились, пока о до сборе средств не говорили-наверное никто не воспользовался скидкой.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Деньги в школу!
« Ответ #28 : Октября 24, 2012, 13:26:59 »
а вот если нет таких средств на ремонт, ребенка из школы отчислят?
соори за офф-топчик небольшой.  а если в вашей группе половина родителей деньги не сдаст, скажут "нет средств", что будет? на чем будете экономить? не купите несдавшим подарки на НГ? или игрушками играть не дадите? ???

да, Лен, на НГ и на день рождения (решили книжки в подарок купить) мы ничего покупать не будем, о чем напишем объявление, пусть родители сами детям объясняют почему им ничего не дарят. Я не рокфеллер всех содержать. Ну игрушки да, тут уж не поделаешь ничего... но придется меньше игрушек покупать...
в соседней группе пара родителей не сдают уже не первый год ничего... на их долю ничего непокупается

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #29 : Октября 24, 2012, 13:36:36 »
да, Лен, на НГ и на день рождения (решили книжки в подарок купить) мы ничего покупать не будем, о чем напишем объявление, пусть родители сами детям объясняют почему им ничего не дарят.
хорошо, а если этому ребенку мама принесет какой-нибудь супер-пупер навороченный подарок, остальные дети не будут просить объяснить, почему им такое не подарили?