Автор Тема: Регистрация недвижимости  (Прочитано 5285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

temp

  • Гость
Re: Регистрация недвижимости
« Ответ #15 : Июня 15, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Помогите пожайлуйста, скажите, как мне поступить, если нарушены мои права как доверителя.
Я квартиру приватизировала через представителя (его мне сосватали дольние знакомые). Так после того как мне вручили свидетелсьтво о собственности, мой представитель отказался вернуть доверенность, а копию паспорта сказал, что потерял. Что мне делать? Не навредит ли мне такое поведение этого человека?


Гражданский кодекс РФ по этому поводу говорит:

"Статья 189. Последствия прекращения доверенности

1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Такая же обязанность возлагается на правопреемников лица, выдавшего доверенность, в случаях ее прекращения по основаниям, предусмотренным в подпунктах 4 и 6 пункта 1 статьи 188 настоящего Кодекса.

2. Права и обязанности, возникшие в результате действий лица, которому выдана доверенность, до того, как это лицо узнало или должно было узнать о ее прекращении, сохраняют силу для выдавшего доверенность и его правопреемников в отношении третьих лиц. Это правило не применяется, если третье лицо знало или должно было знать, что действие доверенности прекратилось.

3. По прекращении доверенности лицо, которому она выдана, или его правопреемники обязаны немедленно вернуть доверенность"

Выводы следующие:
Если в доверенности указан срок истечения и он истек/близок к истечению, то расслабиться.
Если срока истечения нет или он слишком велик, то поставить в известность представителя о прекращении действия доверенности. Нужно зафиксировать этот факт. Как?
- С помощью свидетелей (организовать встречу, позвать маму, папу, детей, собаку, местных братков :-)
- Заказным письмом (но есть вариант, что он его откажется принимать). Причем этот способ очень удобен в плане отмены совершенных сделок. Почтальоны рублей за 100 поставят на штемпеле любую дату задним числом.
- С помощью аудио и видео записи. Но как юридически правильно оформлять этот вариант (предупредить о ведении записи и пр.) с ходу не подскажу.
-  Возможно существуют нотариально заверенные способы передачи посланий. Можно проконсультироваться у нотариусов.

len

  • Гость
Re: Регистрация недвижимости
« Ответ #16 : Июня 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


  Чтобы попасть в число получателей талона, надо в 6ч. утра занять очередь.


  Народ говорит, что с вечера надо занимать и опять списки пишут.
  С новым начальником все постарому, а рулит любитель хенесси, новый нач-к не рубит, доверился соколу, он его и подставит.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Регистрация недвижимости
« Ответ #17 : Июня 22, 2006, 04:00:00 »
Угу... списки с вечера составляют и с полпятого очередь держат... Вообщем снова здорова...

пЫсЫ: блудного сына АндрюФФу ждут - пошатался по вольным хлебам, ничего лучше не словил...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн AVG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сколько ударов выдержит твое сердце?
    • ImmClub
Re: Регистрация недвижимости
« Ответ #18 : Июня 24, 2006, 14:05:28 »
Мне сосед сказал, что чтобы ускорить очередь 3000 руб. надо заплатить комуто в регпалате.
Могу поточнее узнать.
Мне предстоит появиться в регпалате через три месяца. Вот пока только инфу собираю.
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Регистрация недвижимости
« Ответ #19 : Июня 24, 2006, 14:10:37 »
снова взятки начинаются?! быстро однако :)

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Регистрация недвижимости
« Ответ #20 : Июня 28, 2006, 10:26:25 »
Мне сосед сказал, что чтобы ускорить очередь 3000 руб. надо заплатить комуто в регпалате.
Могу поточнее узнать.
Мне предстоит появиться в регпалате через три месяца. Вот пока только инфу собираю.

У меня теща позавчера прошла регпалату без проблем. В 8.40 пришла, получила талон, подошла к часу и сдала документы.
Возможно день на день не приходится, но факт налицо.
Кому-то очень надо навязать свои услуги...

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Re: Регистрация недвижимости
« Ответ #21 : Июня 28, 2006, 11:18:49 »
Возможно и повезло. Моей тёще повезло сдать доки в рег.палату за один день во времена несколько-месячных очередей и разрываний списков. Хотя, знакомые говорили, что недавно прошли эту же процедуру без особых проблем.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Регистрация недвижимости
« Ответ #22 : Июня 28, 2006, 18:03:26 »
Вывод: не так страшен черт, как его малютка  :P
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Регистрация недвижимости
« Ответ #23 : Июня 29, 2006, 09:49:37 »
Мне сосед сказал, что чтобы ускорить очередь 3000 руб. надо заплатить комуто в регпалате.
Могу поточнее узнать.
Мне предстоит появиться в регпалате через три месяца. Вот пока только инфу собираю.

У меня теща позавчера прошла регпалату без проблем. В 8.40 пришла, получила талон, подошла к часу и сдала документы.
Возможно день на день не приходится, но факт налицо.
Кому-то очень надо навязать свои услуги...
   Кому-кому соколу мих. мах-чу, у него ведь есть юрфирма, когда он отказывает в регистрации, произносит слова. Я вам скажу куда надо обращаться.