Автор Тема: Город Лобня - лучший город.  (Прочитано 10737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

I_am

  • Гость
Re: Город Лобня - лучший город.
« Ответ #15 : Апреля 18, 2005, 04:00:00 »
Как здесь уже писали о прошлых годах, на этом суботнике опять было поголовное большинство - женского населения ( на 10 женщин 1 мужчина)... Вот Вам и Уважение, Самасознательность и т.п....

wizus

  • Гость
Re: Город Лобня - лучший город.
« Ответ #16 : Апреля 18, 2005, 04:00:00 »
а Вы сами там были? ;)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Город Лобня - лучший город.
« Ответ #17 : Апреля 18, 2005, 04:00:00 »
Как вам "благолепие" в виде бело-зеленых бордюров, выкрашенных во времы субботника?

Мне все это напоминает нелепый приказ военного начальства покрасить пожухлую осеннюю травку в зеленый цвет в Ковровской учебке, где служил мой брат.

kuZen

  • Гость
Re: Город Лобня - лучший город.
« Ответ #18 : Апреля 18, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Как вам "благолепие" в виде бело-зеленых бордюров, выкрашенных во времы субботника?

Бело-зелёные были и в прошлом году на Станции. Тогда больше удивили бело-красные в Букино.

Kot_Kombo

  • Гость
Re: Город Лобня - лучший город.
« Ответ #19 : Апреля 19, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
А вы сами-то, дорогие, планируете убираться??? Или только с балкона смотреть, как мусор оттаивает? Это каждый может, а вот выходной день с граблями и мешком мусорным пройтись да собрать это, так нет..лучше полежать на диване....

Ну, разве, мы ни для себя это делаем? Разве самим ни приятно,когда чисто? Почему всегда надо ждать,что это для тебя сделает кто-то другой???

....ну, хоть бы попробовали,а?


::)

Убрать...
А кто против?
Вот свой участок мы убрать сможем!!!
А дороги кому оставить?
А что на счёт грязи и глины, да вообще всего этого месива в Лобне?
Пройти и остаться чистым невозможно!
(А если и возможно, то приходется скокать как заяц или каскадёр!)
Это не дело! :P

Kot_Kombo

  • Гость
Re: Город Лобня - лучший город.
« Ответ #20 : Апреля 19, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Раньше я жила в Москве. Платила комунальные оплаты ничуть не меньше чем здесь..., но у нас каждый день в подъезде было видно уборщицу, а возле дома каж дое утро дворники. И никаких субботников для жильцов в последние 5 лет я непомню... Всё было в порядке круглый год... Почему тогда здесь, платя ту же сумму, причём в срок и исправно,  такая ситуация - безобразие...

Вот вот!
И я про то же!!!!
Платим столько же, только за что платим не видно!!!

Kot_Kombo

  • Гость
Re: Город Лобня - лучший город.
« Ответ #21 : Апреля 19, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Ну да, я думаю все видели как русские работают - один в яме с лопатой, 5-ро на верху советуют, рядом экскаватор стоит - или сломался или саляру загнали уже. Потому, что хоть и утро, а от всех свежаком за версту разит!


Вот! Прям в точку!!!
;DЛучше и не скажешь!  8)

Kot_Kombo

  • Гость
Re: Город Лобня - лучший город.
« Ответ #22 : Апреля 19, 2005, 04:00:00 »
Почему я должна за УБЛЮДКОВ убирать??????

-Ket сам понимаешь, это добравольное дело! ::)


wizus полностью с тобой согласен!!!
::) Хоть один человек обсалютно прав! ;)

Уберать тоже надо! :-/
Но это уже добравольное занятие!
Хотя лично я не против, а даже за уборку и при возможности уберу что смогу!!! 8)

А вот что касается грязи и глины на месте где лежал асфальт или должен лежать... >:(
Не пройти не проехать! :(
Самим чтоль идти с лопатами и разгребать дороги по всей Лобне ???
Попробуй к дому подойди и остаться чистым... :P
Дурдом! >:(

BOSS

  • Гость
Re: Город Лобня - лучший город.
« Ответ #23 : Апреля 20, 2005, 04:00:00 »
Во, Кота как расколбасило! Задело серьёзно! Причины две, Как не крути, а Лобня на леднике стоит, и болотах. От этого и подвижность асфальта, что и приводит его к разрушению! Что бы асфальт дольше лежал надо перед этим бетонировать и то это не надолго спасёт! Второе, у нас в городе не предусмотренны подземные коммуникации для стока и збора наземных вод. Переделывать, фактически не возможно!

I_am

  • Гость
Re: Город Лобня - лучший город.
« Ответ #24 : Апреля 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Да, я свою лепту в субботник внесла !!!

По поводу сливных систем, - необязательно делать подземную,,,, это действительно в существующих условиях мало реально,,,,,, а почему не сделать как в Азии ???????  
Там вдоль дорог арыки (маленькие канавки) в которые всё стикает ( такой системой там окутаны все города и посёлки) и в итоге эту воду можно использовать  для полива, там её направляют на поля или частные огороды, а лишняя уходит в искуственные каналы (БЧК) и в речки... Это же очень просто организовать и наклон позволяет

Азиаты лишнюю работу делать не любят, вот и предумали как можно меньшими усилиями спасаться от лишней влаги, дождей и горных ливней..


BOSS

  • Гость
Re: Город Лобня - лучший город.
« Ответ #25 : Апреля 21, 2005, 04:00:00 »
А Азиаты эту воду ещё и пьют и в ней моятся! Нам тоже так делать? Я не знаю как у них там с этой водой, но у нас такая вода очень уж грязная получится и мне лично её на поле не очень захочется!
И причина в этих арыках не в том что они такие догадливые, там просто дождей мало бывает и поэтому они ВЫНУЖДЕНЫ таким образом воду скапливать!. А представьте у нас такая система!!!
Да после двухдневного дождичка, у нас где нибудь (где воду собирают таким образом), сразу море образуется причём ядовитое!

I_am

  • Гость
Re: Город Лобня - лучший город.
« Ответ #26 : Апреля 21, 2005, 04:00:00 »
 Я прожила там большую часть своей жизни и знаю о чем пишу. Ваше предположение о том что они пьют эту воду и моются в ней- БРЕД... А дождей у них может и мало, но если идут(особенно в горной местности) так мало непокажется (до оползней ! ). Вот они и регулируют таким образом куда лишнюю воду  отводить... Другое дело что эти системы требуют постоянной очистки (так это и в подземной системе,- в Москве тоже делать приходится, а там не арычки, так по размеру каналы), и невсегда это делается, что приводит к бедам (оползни целые деревни под собой хоронят за секунды)..

I_am

  • Гость
Re: Город Лобня - лучший город.
« Ответ #27 : Апреля 21, 2005, 04:00:00 »
 А по поводу ядовитости, так от того что она и так здесь впитывается по тихоньку Вам что легче?, так лутше отводить и на очистные сооружения пускать, вот тогда будет здорово !

BOSS

  • Гость
Re: Город Лобня - лучший город.
« Ответ #28 : Апреля 21, 2005, 04:00:00 »
Про пьют и моятся я в шутку написал! А насчёт земли которая впитывает, скажу так, сто лучше чем сама земля нет фильтра! да и вода земле необходимая вещь!
А то что на дорогах лужи, то они сами высохнут из -за этого милионны вбухивать не стоит.

I_am

  • Гость
Re: Город Лобня - лучший город.
« Ответ #29 : Апреля 21, 2005, 04:00:00 »
 Да, но если вспомнить начало прений, то проблема то как раз в том - что грязь ,  огромные лужи, избыток осадков и как следствие быстро разрушающийся асфальт (сезон).
Так разве не экономичнее будет прорыть эти канавки?