Автор Тема: Для тех, кто любит тортики! К чаю!  (Прочитано 3267 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
История такая. Отпуск у меня ну очень большой. Завидуйте. С 1-го июня по 20 августа. Но не об этом речь сейчас.
Итак, получила я отпускные и решила тортик купить своим, чтобы отметить это дело. Купила. 200 рублей стОит. Магазин у станции, где такси останавливаются. Боюсь ошибиться, но назывался когда-то, а может и сейчас, сей магазин "Гермес". Радостная такая прихожу домой, жду своих...
Дождалась. Муж открывает крышку торта и говорит, что что-то дрожжами сильно пахнет. Первая мысль, что у торта тесто дрожжевое. Понимание, что у тортов не может быть дрожжевого теста, приходит позже. Что тогда? Переборщили с пропиткой?! Ой, ну только не надо мне рассказывать, что на фабрике по ошибке коньяка в торт перелили!!!
А В ЧЁМ ТОГДА ДЕЛО? Да просто торт несвежий, хотя и датирован сегодняшним числом! Причин может быть несколько, но какое мне дело до причин? В моём семействе НИКТО не стал есть этот торт! А я и не настаивала! Здоровье то дороже, чем выкинутые пара сотен рублей и омрачённый праздник. Ну, или почти праздник...
Короче, торт выбросили, на следующий день фруктов купили!
Ну кто мог предположить, что при покупке торта надо чек требовать и сохранять его?!
Короче, господа, не ходите в этот магазин и не покупайте там торты. За спиртное не знаю...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

k5796467@rol.ru

  • Гость
Re: Для тех, кто любит тортики! К чаю!
« Ответ #1 : Июня 05, 2006, 04:00:00 »
Все что бы я не покупал, я беру чек на всякий случай.

Оффлайн Mr.Proper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 0
  • KILL ALL HUMANS
Re: Для тех, кто любит тортики! К чаю!
« Ответ #2 : Июня 05, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Все что бы я не покупал, я беру чек на всякий случай.


Даже на скрепки? ;D
materialcutting@gmail.com - раскрой листового материала

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Для тех, кто любит тортики! К чаю!
« Ответ #3 : Июня 05, 2006, 04:00:00 »
Даже на спички ?!  ??? :o :o :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Berik

  • Гость
Re: Для тех, кто любит тортики! К чаю!
« Ответ #4 : Июня 05, 2006, 04:00:00 »
Всё-таки может надо было хотя бы без чека этим ...удакам этот торт отнести. А потом если бы разговор не заладился на пол случайно его уранить... Чтобы в следующий раз дату не перебивали.
А воще сцуки они, не буду у них ничего покупать.  

mirk

  • Гость
Re: Для тех, кто любит тортики! К чаю!
« Ответ #5 : Июня 05, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
История такая. Отпуск у меня ну очень большой. Завидуйте. С 1-го июня по 20 августа.

Ого хде такой отпуск? в школе? Я тоже такой отпуск хочу 8)

Geo

  • Гость
Re: Для тех, кто любит тортики! К чаю!
« Ответ #6 : Июня 05, 2006, 04:00:00 »
торты там периодически покупали, потом заметили, что переклеивают дату.....  перестали покупать...
хотя раньше  там были торты хорошие, и продавщица понимающая...
все портится... не тока торты, но и магазины, ими торгующие... >:(

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Для тех, кто любит тортики! К чаю!
« Ответ #7 : Июня 06, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
торты там периодически покупали, потом заметили, что переклеивают дату.....  перестали покупать...
хотя раньше  там были торты хорошие, и продавщица понимающая...
все портится... не тока торты, но и магазины, ими торгующие... >:(

Надо было раньше рассказать... :-/
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Storm

  • Гость
Re: Для тех, кто любит тортики! К чаю!
« Ответ #8 : Июня 07, 2006, 04:00:00 »
Более того, переклеивают даты не только магазины, но и сами поставщики и производители.
Невольный свидетель поведал
В таких случаях (без чека) можно и об СЭС намекнуть.

yeti1

  • Гость
Re: Для тех, кто любит тортики! К чаю!
« Ответ #9 : Июня 07, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Более того, переклеивают даты не только магазины, но и сами поставщики и производители.
Невольный свидетель поведал
В таких случаях (без чека) можно и об СЭС намекнуть.


о таких вопиющих случаях в сэс давно знают и имеют с этого $лавэ$. система такая: хочешь торговать какашками - поделись выручкой с сэс :) выход только один - по возможности проверять продукты при покупке, особенно торты, мясо, ну и прочие скоропортящиеся :P

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Для тех, кто любит тортики! К чаю!
« Ответ #10 : Июня 07, 2006, 04:00:00 »
а потом прийти ,вызвать заведующего и прям в рыло ему етим тортом........и под дых, и по ухам !!!!! Кийяяяяяяя ........ >:( >:( >:(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн BAY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Добрый Человек
Re: Для тех, кто любит тортики! К чаю!
« Ответ #11 : Июня 08, 2006, 04:00:00 »
Мне этот магазинчик сразу не понравился, на вид там все антисанитарное и раздолбанное. У нормального хозяина и продукт нормальный, и продавщицы не в заляпанных фартуках, и мухи не летают. Надо больше внимания деталям уделять, и будет сразу видно, хорошее оно место или не очень.
Каждый достоин своего настоящего

Оффлайн RRR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Для тех, кто любит тортики! К чаю!
« Ответ #12 : Июня 08, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
История такая. Отпуск у меня ну очень большой. Завидуйте. С 1-го июня по 20 августа. Но не об этом речь сейчас.
Итак, получила я отпускные и решила тортик купить своим, чтобы отметить это дело. Купила. 200 рублей стОит. Магазин у станции, где такси останавливаются. Боюсь ошибиться, но назывался когда-то, а может и сейчас, сей магазин "Гермес". Радостная такая прихожу домой, жду своих...
Дождалась. Муж открывает крышку торта и говорит, что что-то дрожжами сильно пахнет. Первая мысль, что у торта тесто дрожжевое. Понимание, что у тортов не может быть дрожжевого теста, приходит позже. Что тогда? Переборщили с пропиткой?! Ой, ну только не надо мне рассказывать, что на фабрике по ошибке коньяка в торт перелили!!!
А В ЧЁМ ТОГДА ДЕЛО? Да просто торт несвежий, хотя и датирован сегодняшним числом! Причин может быть несколько, но какое мне дело до причин? В моём семействе НИКТО не стал есть этот торт! А я и не настаивала! Здоровье то дороже, чем выкинутые пара сотен рублей и омрачённый праздник. Ну, или почти праздник...
Короче, торт выбросили, на следующий день фруктов купили!
Ну кто мог предположить, что при покупке торта надо чек требовать и сохранять его?!
Короче, господа, не ходите в этот магазин и не покупайте там торты. За спиртное не знаю...

Отсутствие чека само по себе не является основанием для отказа по притензии покупателя!
Поэтому в таких случаях можно смело нести торт обратно.
Они тебе: - а где ваш чек?
Вы: - а потеряла!
- а мы тогда денег не вернем
- а я сейчас претензию напишу, а потом в суд приведу свидетелей (муж за углом стоял, таксист на улице ждал) и т.п. Где Правила работы с покупателями? Где там пункт на основании, которого отказываете? Вы почему народ обманываете? Вы мне еще за моральный ущерб должны останетесь! У меня весь отпуск из-за вас ... ;D
   

Storm

  • Гость
Re: Для тех, кто любит тортики! К чаю!
« Ответ #13 : Июня 09, 2006, 04:00:00 »
Я человек такой-я думаю так:
пришел в магазин, в фирму обратился за товаром/услугами и т.д., тебе все предоставили, продали, поситали и выполнили СВОИ обязательства. Ты, например, услугу оплатил, сдачу не считая положил в кашель и пошел удовлетворенный. И не моя это забота следить за выполнением чьих-то обязательств. Рыскать, вынюхивать, искать подвох и обман-не получается
Сколько раз меня подводила вот такая вот моя позиция. Всю верю в компетентность, честность людскую. Каждый раз нарываешься на обманы. общеты, но уже поздно.
Я не говорю о подписании каких-то важных документах, а об буднях наших
Город такой? Строна такая? Народ такой?

Оффлайн BAY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Добрый Человек
Re: Для тех, кто любит тортики! К чаю!
« Ответ #14 : Июня 09, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Сколько раз меня подводила вот такая вот моя позиция. Всю верю в компетентность, честность людскую. Каждый раз нарываешься на обманы. общеты, но уже поздно.
Я не говорю о подписании каких-то важных документах, а об буднях наших
Город такой? Строна такая? Народ такой?


Эдак, сев на трухлявый пень, можно рассуждать о гнилости всего леса :) Есть такая штука - книжка жалоб и прочих сочинений называется. Если нет, то есть контора по защите прав потребителей, которая очень любит деньги и с удовольствием (и прибылью) откликается на жалобы. А если есть книжка, оформленная по всем правилам, там просто надо написать - "а льву мясо не докладывают" :) Также написать, когда и кто обратился с жалобой и зайти через пару дней, посмотреть, есть ли отметка про обратную связь и принятые меры. Если нет - опять к защитникам потребителей.

Таким образом, мне удавалось "повысить" количество молока в капучино в парочке забегаловок, где был вынужден по обстоятельствам регулярно пить кофе. Думаю, если придется регулярно есть торты, сделаю тоже самое :)
Каждый достоин своего настоящего