Автор Тема: Благоустройство и реконструкция городского парка и прилегающих территорий.  (Прочитано 10657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ENG_Lang

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
  • Это не я!
вот именно такой парк и хотелось бы видеть у нас в городе!
обеими руками за предложения из предыдущего поста!

ДЦ можно построить и за пределами города, в поле за Катюшками, например
в боулинг поиграть кому надо 5 минут на машине / автобусе доедут, там и машины, если что будет где припарковать
и деревья там тоже можно посадить и небольшой парк сделать, это будет реальная польза городу, а не придуманная!

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Текста много.... а предложения ноль.

лизни розетку

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Кодекс действует в той части, где выгодно: генплана нет, ПЗЗ нет, землю раздают без конкурса, "часть парка" становится "территорией, примыкающей к парку" просто так из вакуума, договоры аренды продляют безлимитно, несмотря на просрочки по началу строительства, на решения собственного градсовета (где говорилось о недопустимости заборостроения без действующей стройки) выполняют только в части "за", комиссии по гардостроительству возглавляют выгодоприобреаттели застройки парка. Европа отдыхает.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
В Старых Химках тоже долго бодались против застройки парка Льва Толстого,
с шикарными 100-летними дубами.
В 2006 году там был просто парк.
В 2007 вместо старого кафе, возведенного из ЛМК, решили построить новое кафе.
В итоге в 2011 году, там выросло 3-этажное сооружение, основную часть которого занимает фитнес-центр
Позже добавился боулинг (к концу 2011). Сейчас открывается ресторан, и туда проложили двухполосную дорогу,
прямо через деревья, порубав мешающие дубы. Вместо них высадили хилые уже пожелтевшие сосенки.
Летом 2011 вместо прекрасной ивовой рощи появилась белая гондола - теннисный клуб.
"Благоустройство", вероятно, будет продолжаться дальше, вширь и вглубь.
Прошу прощения за качество фото:

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
2 Кesh
Цитировать
Комментируя Постановление Сокола С.С. за № 118 от 10.02.2010 года, его действительно надо Вам лично прочитать. В нем нет, и не могло быть слов «о разрешении строительства».
Я не утверждала, что такие слова там были. Я цитировала Ольгу Егорову, я не могу цитировать недословно, иначе это не цитата. Будьте внимательней, приписывая мне чужие слова.
Цитировать
В Постановлении Сокола С.С. от 10.02.2010 года № 118 также по тексту нет слов «ул. Ленина, дом 18», в нём идёт речь о территории, прилегающей к парку.
Упоминания дома 18 в постановлении 118 нет, согласна. Зато есть в постановлении № 1840 о назначении публичных слушаний  от 17.11.2009     по проекту планировки части территории городского парка, ограниченной улицами Некрасова и Ленина с целью размещения многофункционального семейного центра.
Цитирую:
"В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Федеральным Законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний на территории города Лобня, принятым решением Совета Депутатов города Лобня от 22 июня 2006г. № 26/508 и на основании проекта планировки части территории городского парка, ограниченной улицами Некрасова и Ленина, с целью размещения Многофункционального семейного центра, по адресу: город Лобня, улица Ленина, 18А, разработанного ЗАО Фирма «Кроки», лицензия от 15 августа 2006 года регистрационный номер ГС-1-99-02-26-0-7712004706-042013-2"
Речь идет тоже о проекте планировки, заметьте - ЧАСТИ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПАРКА, а не прилегающей к парку территории.
 
Здесь тоже ошибка?

Вот постановление 118 полностью (не только прочитала, но и читаю регулярно перед сном после вечерних молитв, чтобы убедиться, что слова "части территории городского парка" на месте и упоминаются дважды: в заголовке, и в самом тексте.
Цитировать
10.02.2010 №  118

Об утверждении проекта планировки части территории городского парка, ограниченной улицами Некрасова и Ленина


Рассмотрев  проект планировки части территории городского парка, ограниченной улицами Некрасова и Ленина,   под размещение Многофункционального семейного  центра ОАО «ЛОСК»,  выполненный проектной организацией ЗАО «Фирма «КРОКИ», лицензия от 15.08.2006г. регистрационный номер  ГС-1-99-02-26-0-7712004706-042013-2, протокол публичных слушаний от 30.04.2009г. и заключение по результатах публичных слушаний по проекту планировки, а также учитывая положительное согласование  Главархитектуры Московской области по вышеуказанному проекту (Протокол № 49 от 15.12.2009г.)  и на основании обращения ОАО «ЛОСК» от 09.02.2010г. №327орг.
 
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.   Утвердить проект планировки части территории городского парка, ограниченной улицами Некрасова и Ленина, под размещение Многофункционального семейного  центра ОАО «ЛОСК»,  выполненный проектной организацией ЗАО «Фирма «КРОКИ», лицензия от 15.08.2006г. регистрационный номер  ГС-1-99-02-26-0-7712004706-042013-2
2.   Утвержденный проект планировки части территории городского парка, ограниченной улицами Некрасова и Ленина,  под размещение Многофункционального семейного  центра ОАО «ЛОСК» разместить на официальном сайте в сети «Интернет» - www.lobnya.ru
3.   Опубликовать настоящее Постановление в газете «Лобня» и разместить на официальном сайте в сети «Интернет» - www.lobnya.ru

С.С.Сокол
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
ну а чо ещё от кеши ожидать? перевирание фактов, флуд, флейм, переход на личности... не удивлюсь, если он и в партии жуликов и воров состоит

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
В Старых Химках тоже долго бодались против застройки парка Льва Толстого,
с шикарными 100-летними дубами.
В 2006 году там был просто парк.
В 2007 вместо старого кафе, возведенного из ЛМК, решили построить новое кафе.
В итоге в 2011 году, там выросло 3-этажное сооружение, основную часть которого занимает фитнес-центр
Позже добавился боулинг (к концу 2011). Сейчас открывается ресторан, и туда проложили двухполосную дорогу,
прямо через деревья, порубав мешающие дубы. Вместо них высадили хилые уже пожелтевшие сосенки.
Летом 2011 вместо прекрасной ивовой рощи появилась белая гондола - теннисный клуб.
"Благоустройство", вероятно, будет продолжаться дальше, вширь и вглубь.
Прошу прощения за качество фото:

Это ж вылитый Тауэр (я имею в виду фитнес и боулинг). Очень символично, если вспомнить историю, в ходе которой  помещение использовали в разных целях, в Средневековье целевое назначение зданий тоже легко меняли: с места обитания на место заточения.
ЗЫ: Я, конечно, не ландшафтный архитектор, но на мой вкус смотрится эта панорама очень эклектично  и нелепо. Вроде дворцов на Рублевке, которым и сами хозяева уже не рады -  на участке, где должен быть один дом, стоит 15. Да вид данного замка далек от русской архитектурной традиции, которая, к слову, славилась  великолепной привязкой объектов к ландшафту. (Интересно, застроят ли поля вокруг церкви Покрова на Нерли, что близ Владимира? Ведь без окружающего пейзажа пропадет все очарование храма. Пока держатся. В отличие от Абрамцево. А ведь какое поле для гольфа можно было  залудить, в окружении особняков.)
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Речь идет тоже о проекте планировки, заметьте - ЧАСТИ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПАРКА, а не прилегающей к парку территории.
 
Здесь тоже ошибка?


тоже и в постановлении от 02.11.2009г. № 1752

О разрешении ОАО «Лобненская общегородская строительная компания» на разработку проекта планировки части территории городского парка, ограниченной ул. Некрасова и ул. Ленина

а если 2004 год вспомнить, то на областном портале найдем новость
12.07.2004 17:03

Цитировать
В Лобне реконструируют городской парк

Проект реконструкции центрального городского парка города Лобня рассмотрен на Градостроительном совете, сообщили в пресс-службе города Лобня.

Проект предполагает выделение в парке нескольких зон. Зона центрального входа будет включать главную аллею, ведущую к фонтану, арку входа и доску почета на которой будут представлены горожане, внесшие значительный вклад в развитие города.

Основная цель реконструкции — создать в парке условия для семейного отдыха. Здесь должен появится Центр семейного досуга с боулингом, зооплощадка, детское кафе. Для молодежи предусмотрен роликодром. Еще одной зоной парка станет зона аттракционов.

Мемориальная зона парка будет включать Площадь славы у братской могилы и памятника «Звонница».

как правильно заметил Ёжик "логика похоронена за зеленым забором", а также всякое уважение и доверие к  власти

собственно, а зачем понадобилось кусок парка сначала в "буферные  зоны" превращать, а потом в отдельные земельные участки? ответ очень прост - по закону земля парков не подлежит приватизации






Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
А что это за закон?
Посмотрев статус земель, на которых размещены парки в Мытищах и Долгопрудном, я обнаружила, что все это земли поселений. В Мытищах в адресе значится "Новомытищинский проспект, городской парк Мира, д.13"  , в Долгопрудном адрес звучит как "между такими-то улицами", а в графе "использование" - "под размещение парка" (кстати, есть еще один прилегающий участок, который обзывается "Досуговый центр на территории городского парка", хотя непонятно, где   территория собственно парка (а не "под размещение") располагается). В Лобне адрес участка: Ленина д.22, а "использование" - "территория парка культуры и отдыха". Нет никакого единообразия терминов и обозначений. Почему два парка - "дом", а третий "между"? В одном в адресе есть "парк", в других нет? И какие ограничения (если вообще таковые имеются) налагает "использование". Может сегодня участок использоваться как "территория парка", завтра как "территория парка под размещение боулинга", а послезавтра как просто "боулинг"? 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
А что это за закон?

их есть у меня

Согласно Положению о социалистическом государственном парке культуры и отдыха, городском саде и зоопарке (зоосаде), утвержденному Министерством культуры СССР 25.05.1972 N 23-72, парк культуры и отдыха (городской сад), используя природные условия, организует культурный отдых и развлечения для различных групп населения, проводит культурно-просветительскую и производственно-хозяйственную деятельность (пункт 1). Реализуя соответствующие задачи, парк создает зеленый и эстрадный театры, кинолекторий, планетарий, библиотеки, танцевальные и игровые площадки и залы, павильоны, тиры, спортивные площадки, катки, лыжные и лодочные станции, бассейны, душевые, солярии, базы проката инвентаря, а также строит, приобретает или монтирует различные аттракционы (пункт 26).
 
Сами городские парки представляют собой земельные участки с древесно-кустарниковой растительностью и водоемами, их основой служит соответствующий природный ландшафт.
 
Земельные участки городских парков предназначены для отдыха граждан, то есть беспрепятственного использования неограниченным кругом лиц. На основании пункта 12 статьи 1, пункта 12 статьи 35 Градостроительного кодекса Российской Федерации и пункта 9 статьи 85 Земельного кодекса Российской Федерации такие земельные участки относятся к территориям общего пользования и входят в состав зон городских земель рекреационного назначения.

На основании пункта 8 статьи 28 Закона N 178-ФЗ и пункта 12 статьи 85 Земельного кодекса Российской Федерации земельные участки в составе земель общего пользования (включая парки, лесопарки, скверы, сады, бульвары) приватизации не подлежат.
 
Кроме того, приватизация объектов инфраструктуры общедоступных парков (здания, строения и сооружения), построенные и подлежащие использованию как функциональная принадлежность парков в целях реализации задач, ради которых создаются сами такие парки противоречит принципу единства судьбы земельного участка и расположенных на нем объектов, закрепленного статьей 1 Земельного кодекса Российской Федерации.

правда надо всегда помнить, что "суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения", а также про "басманный суд", "шемякино правосудие" и "закон, что дышло...". Увы так было, так есть и так будет

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...