Автор Тема: Создание партии нового поколения.Поиск инвестиций  (Прочитано 16479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
wizus

а зачем мне дядей кормить левых? я буду пахать, башлять, а очередной профбосс на мои бабки будет на служебной бэхе раскатывать?
отдых я себе итак сделаю, за свои, и какой нужно будет. а в суде защищать...так на это адвокаты есть... так проще адвокату проплатить,который защитой профессионально занимается,чтобы в случае чего он мне помог, чем профсоюзу, который, получая от меня крохи, а от работодателя куски, все равно сделает так, как удобно ему, а не мне....

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Цитировать


погодь, не понял. во первых, профсоюз - дело добровольное. если ты разбираешься в ТК и можешь сам решить свои проблемы. во вторых трудяга как раз свои профсоюзные назад и получит (в виде тех же оплачиваемых отпусков). просто пока бабки его будут в профсоюзе лежать и ждать пока он их заберет в виде отпуска - их в дело вложат и поимеют прибыль. которая отчасти пойдет на поддержание структуры профсоюза, отчасти на прибыль акционерам профсоюза и отчасти на то, что трудяга получит таки больше чем вложил. последнее некисло использовать как агитацию для новых членов. типа платите по 1000р в месяц и раз в год мы вам отдых на 20000. неплохая математика. а учитывая еще и защиту прав в суде в случае конфликта, поиск работы в случае ее утери, помощь в случае утраты трудоспособности и т.д. мало кто устоит перед таким соблазном.  сейчас по сути от массовости этого явления удерживает только массовая же практика "зп в конверте".


Молодец!
Вот только не долго ждать осталось когда изыдет зарплата в конверте.
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Цитировать
wizus

а зачем мне дядей кормить левых? я буду пахать, башлять, а очередной профбосс на мои бабки будет на служебной бэхе раскатывать?
отдых я себе итак сделаю, за свои, и какой нужно будет. а в суде защищать...так на это адвокаты есть... так проще адвокату проплатить,который защитой профессионально занимается,чтобы в случае чего он мне помог, чем профсоюзу, который, получая от меня крохи, а от работодателя куски, все равно сделает так, как удобно ему, а не мне....


Вот тут я тебе поясню, на суде в защиту не профсоюзный работник выступает, а нанятый профсоюзом адвакат и уж точно такой адвакат получит больше того которому ты будешь платить, так что в этом случае ты 100% проиграешь.
твоего адваката просто перекупят.
реклама удалена

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать


Вот тут я тебе поясню, на суде в защиту не профсоюзный работник выступает, а нанятый профсоюзом адвакат и уж точно такой адвакат получит больше того которому ты будешь платить, так что в этом случае ты 100% проиграешь.
твоего адваката просто перекупят.


ну вот, друг! ты сам и ответил! какие игры могут быть в законность в этом государстве, если сам пишешь: адвоката перекупят. т.е. это в порядке вещей у нас в стране....так что....

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Цитировать


ну вот, друг! ты сам и ответил! какие игры могут быть в законность в этом государстве, если сам пишешь: адвоката перекупят. т.е. это в порядке вещей у нас в стране....так что....


Естественно! Всегда так было, законы для тех кто их пишет. Но это не только у нас, так везде, у нас ещё прюрализм, за бугром всё намного жёсче.
реклама удалена

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
Цитировать


Естественно! Всегда так было, законы для тех кто их пишет. Но это не только у нас, так везде, у нас ещё прюрализм, за бугром всё намного жёсче.


Господа, инвестиции необходимы для создания первоначальной инфраструктуры, набора персонала, в первую очередъ штатных юристов. Никого тут уже не купишь.
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Цитировать


погодь, не понял. во первых, профсоюз - дело добровольное.


ну, профсоюзные организации могут действовать и в пределах одной фирмы, и тогда дело приобретает "добровольно-принудительный" оборот. к сожалению, деятельность подобных профсоюзов ограничивается неким расширенным "социальным пакетом", как мерой дополнительно мотивирования наемного работника, и ни о какой "борьбе с буржуином" речь не идет. Думаю, Ольварес о других профсоюзах грезит, вот только их "независимость" изначально призрачна.

о ТК ты уже сам отвечал, что в любом случае администрация найдет рецепт уволнения, путем создания условий при которых сочтешь за благо написать заявление.

о з\пл в конверте, так она осталась как рудимент лишь в малом да части среднего бизнеса, подавляющее большинство крупных фирм выплачивает "белую", так гораздо проще.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Цитировать


Господа, инвестиции необходимы для создания первоначальной инфраструктуры, набора персонала, в первую очередъ штатных юристов. Никого тут уже не купишь.



Насчёт штатных юристов. Что под этим подразумевается? Не проще бы в этом плане сократить штат? Рынок юристов переполнен и наверное экономически будет выгодно нанимать так удобней лавировать. С определённым делом нанимать определённого узкого специалиста и в связи с большим рынком специалистов уменьшается расход финансов. Понятно, что клиент оплатит всё, но если это будет немного дешевле, хотя бы на 20 копеек, это даст дополнительных клиентов.
Сори!

реклама удалена

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Цитировать


ну вот, друг! ты сам и ответил! какие игры могут быть в законность в этом государстве,


Ежели касаться, только ТК, то тут усё ОК, мож смело обращаться в трудовую инспекцию, потом в суд, и в большинстве случаев, если не было нарушений должностных инструкций с твоей стороны, все разрешиться в твою пользу, восстановят на работе, компенсацию выплатят, могут даже условия на рабочем месте поменять, но, рано или поздно сам вынужден будешь уйти, и тогда, одно дело, когда ты работаешь в бюджетной организации, и будешь радоваться таковому обстоятельству, другое дело, когда уходишь из известной корпорации от которой тебе могут потребоваться рекомендации при новом трудоустройстве, да и про проверку службой безопасности забывать не надо. тогда у аукнется "трудовой спор".
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Цитировать



о з\пл в конверте, так она осталась как рудимент лишь в малом да части среднего бизнеса, подавляющее большинство крупных фирм выплачивает "белую", так гораздо проще.




Вот и я о томже, скоро это будет вообще историей.
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Цитировать


Ежели касаться, только ТК, то тут усё ОК, мож смело обращаться в трудовую инспекцию, потом в суд, и в большинстве случаев, если не было нарушений должностных инструкций с твоей стороны, все разрешиться в твою пользу, восстановят на работе, компенсацию выплатят, могут даже условия на рабочем месте поменять, но, рано или поздно сам вынужден будешь уйти, и тогда, одно дело, когда ты работаешь в бюджетной организации, и будешь радоваться таковому обстоятельству, другое дело, когда уходишь из известной корпорации от которой тебе могут потребоваться рекомендации при новом трудоустройстве, да и про проверку службой безопасности забывать не надо. тогда у аукнется "трудовой спор".


Говори ли же в бытность - слухи быстрее человека летят! ;D
А тем более сейчас в эру торговли информацией, это как нельзя актуально. ;D
реклама удалена

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
К разговору о профсоюзах. Кто-нить помнит фильм "Рафферти"? Там всё подробно рассказано и показано.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

wizus

  • Гость
Цитировать
wizus

а зачем мне дядей кормить левых? я буду пахать, башлять, а очередной профбосс на мои бабки будет на служебной бэхе раскатывать?
отдых я себе итак сделаю, за свои, и какой нужно будет. а в суде защищать...так на это адвокаты есть... так проще адвокату проплатить,который защитой профессионально занимается,чтобы в случае чего он мне помог, чем профсоюзу, который, получая от меня крохи, а от работодателя куски, все равно сделает так, как удобно ему, а не мне....


зачем дядек кормить? еще раз говорю - ты когда в банк деньги кладешь ты разве не кормишь дядек-банкиров? или когда покупаешь что-то в магазине - разве не кормишь продавцов, владельцев магазина, владельцев производства того, что ты купил. и.тд. в этом мире мы все кого-то кормим. и они кормят нас в ответ. это и называется "рынок".

и на счет адвоката - профсоюз - это буфер между тобой и адвокатом. вот прижмет тебя (не дай бог), понадобится адвокат, а бабок нету к примеру. а профсоюз столько тебе адвокатов даст, чтоб ты дело выиграл. иначе ему (профсоюзу) антиреклама будет, а это ему ни к чему. ему только положительные исходы интеерсны (чтоб потом похвастать перед потенциальными новыми членами профсоюза).

нее... профсоюзы - сила. это в условиях капитализма - единственная реальная сила, которая может противостоять капиталистам-собственникам.

wizus

  • Гость
Цитировать


ну вот, друг! ты сам и ответил! какие игры могут быть в законность в этом государстве, если сам пишешь: адвоката перекупят. т.е. это в порядке вещей у нас в стране....так что....


твоего адвоката перекупят. профсоюзного - нет. понял почему или разжевать?

wizus

  • Гость
Цитировать



Насчёт штатных юристов. Что под этим подразумевается? Не проще бы в этом плане сократить штат? Рынок юристов переполнен и наверное экономически будет выгодно нанимать так удобней лавировать. С определённым делом нанимать определённого узкого специалиста и в связи с большим рынком специалистов уменьшается расход финансов. Понятно, что клиент оплатит всё, но если это будет немного дешевле, хотя бы на 20 копеек, это даст дополнительных клиентов.
Сори!



наемного юриста можно купить. своего - только один раз. потом его уволят. а при нормальной зарплате ему это не выгодно (если конечно речь не идет о многомиллионных отступных, но дело рядового рабочего не может столько стоить)