Автор Тема: У 180 тысяч российских семей отберут детей  (Прочитано 4754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Такие данные привела в эфире телеканала 3channel.ru руководитель Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности Ольга Леткова.
180 тысяч семей в России уже занесены в черный список «неблагополучных». Их дети либо уже насильственно изъяты ювенальными службами (причем, как правило, еще до судебного решения о лишении родительских прав), либо разлука с родителями навсегда им еще только грозит.

Причем «добровольцы» за скромную мзду продолжают выявлять все новые «неблагополучные» семьи.

Более того, в регионы из центра даже спускаются планы по выявлению новых «неблагополучных» семей. Сами понимаете, говорит Ольга Леткова, если есть план, то найдутся и семьи, которые будут соответствовать имеющимся у ювенальных работников критериям. Тем более, что критерии эти очень широкие и расплывчатые.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/890962/
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: У 180 тысяч российских семей отберут детей
« Ответ #1 : Февраля 17, 2012, 14:52:29 »
Это уже надо не в Семейный совет, а в Политика и общество. Потому что это Хьюстонский проект уничтожения России, одно из его проявлений.
Тут подробнее: http://www.newsland.ru/news/detail/id/498443/
Мое личное мнение - этим семьям государство, если бы захотело, могло бы помочь. Но оно не хочет. Поэтому "неблагополучные" либо спиваются, либо идут воровать, либо в лучшем случае просто влачат жалкое существование.

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: У 180 тысяч российских семей отберут детей
« Ответ #2 : Февраля 17, 2012, 15:24:39 »
понять не могу! ведь исполнители то русские, вроде. как можно быть такими мммм... жестокими? или они под гипнозом?
это я нацарапала

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: У 180 тысяч российских семей отберут детей
« Ответ #3 : Февраля 17, 2012, 15:41:46 »
Первоначально идея «Ювенальной юстиции» сводилась к созданию специализированных детских судов и была реализована в США.
Ювенальная юстиция в России
http://www.juvenaljustice.ru/
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: У 180 тысяч российских семей отберут детей
« Ответ #4 : Февраля 17, 2012, 16:04:44 »
Да брехня это все... сестра двоюродная работает в опеке (в Москве), я вас уверяю, это обычные бюрократы которым как и всем чиновникам ничего не надо.. а уж наших детей тем более. Помньше верьте ТВ..

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: У 180 тысяч российских семей отберут детей
« Ответ #5 : Февраля 17, 2012, 16:09:54 »
У многодетной семьи из Ульяновска чиновники отобрали шестерых малышей, посчитав, что "родителям не на что их кормить"
http://danna.gorod.tomsk.ru/index-1329309411.php
Видео
http://kp.ru/video/466231/
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: У 180 тысяч российских семей отберут детей
« Ответ #6 : Февраля 17, 2012, 16:34:43 »
В Татарстане шестерых детей отобрали у родителей из-за отсутствия местной прописки

Семья из Тетюшского района Татарстана, борется за право воспитывать своих детей. Чиновники решили, что без местной прописки и трудовой книжки родители этих прав не имеют. Поэтому шестерых детей без предупреждения забрали в приют. Правозащитники с действиями властей не согласны.
Видео http://www.vesti.ru/doc.html?id=714672
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: У 180 тысяч российских семей отберут детей
« Ответ #7 : Февраля 17, 2012, 17:00:49 »
честно сказать, я просто в ужасе , когда читаю такие новости... это же какими сухярями надо быть, чтобы отнять детей у родителей... представляю себе как "ОНИ" тащят за руки орущего ребенка к машине от мамы.... заталкивают в машину... я не знаю как так можно...сердце сжимается... иногда смотрю после такого на свою дочь и думаю меня бы паролизовало если бы не дай бог так бы с нами поступили... как "ОНИ" могут решать буть детям с родителями или не быть...да кто вы такие...ужели в детдоме ребенку лучше чем с мамой (что-то про алкашей не пишут что у них детей отбирают)

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: У 180 тысяч российских семей отберут детей
« Ответ #8 : Февраля 17, 2012, 17:12:54 »
Кто знает, может, из приюта детей продают иностранцам за огромные деньги. А тут ухоженные, домашние детки. На них сразу глаз положат.
Или другой вариант - чиновникам надо отчитаться, что неблагополучных семей в районе нет. Их за это похвалят и денежку дадут.

Оффлайн ВДВ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
Re: У 180 тысяч российских семей отберут детей
« Ответ #9 : Февраля 17, 2012, 17:42:09 »
Их за это похвалят и денежку дадут.
"Ничего личного, только бизнес" (с)
Чем больше богатство и власть, тем тяжелее камень сверху.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: У 180 тысяч российских семей отберут детей
« Ответ #10 : Февраля 17, 2012, 17:46:40 »
уж больно часто стали отбирать детей, смахивает на "чем больше сдадим, тем меньше (в данном случае больше) дадут"...сволочи

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: У 180 тысяч российских семей отберут детей
« Ответ #11 : Февраля 17, 2012, 18:43:51 »
понять не могу! ведь исполнители то русские, вроде. как можно быть такими мммм... жестокими? или они под гипнозом?
А им денег отвалили
Причем «добровольцы» за скромную мзду продолжают выявлять все новые «неблагополучные» семьи.
Перенимается как обычно - через одно место...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: У 180 тысяч российских семей отберут детей
« Ответ #12 : Февраля 17, 2012, 18:51:40 »
В Татарстане шестерых детей отобрали у родителей из-за отсутствия местной прописки

Семья из Тетюшского района Татарстана, борется за право воспитывать своих детей. Чиновники решили, что без местной прописки и трудовой книжки родители этих прав не имеют. Поэтому шестерых детей без предупреждения забрали в приют. Правозащитники с действиями властей не согласны.
Видео http://www.vesti.ru/doc.html?id=714672
Это не про них вчера малахов вещал? У меня коллеги на работе обсуждали...

PS - ссылку поправьте, кривая.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: У 180 тысяч российских семей отберут детей
« Ответ #13 : Февраля 17, 2012, 19:17:41 »
сначала был призыв к повышению демографии, а теперь: "Ша!!! многодетные!!! ещё раз чонить своим соплякам попросишь, поедут в приют!" ЮЮ - это орудие для шантажа народа.
это я нацарапала

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
Re: У 180 тысяч российских семей отберут детей
« Ответ #14 : Февраля 17, 2012, 21:49:43 »
Чтобы забрать ребенка в Мск-это очень-очень много гемору. Сначала надо доказать неблагополучие семьи.Потом поставят на учёт и будут делать кучу китайских предупреждений.Будут ходить и вести беседы,что бухать нехорошо и тд.И только потом,если всё будет совсем плохо, будут забирать. Для этого надо очень-очень постараться.
Муж работает в Мск в центре помощи неблагополучным семьям. Такие ужосы рассказывает,что волосы на спине дыбом встают.Чтобы стать такой неблагополучной семьёй ,с какими им порой приходится работать,надо очень-очень-очень себя не уважать.А раз у таких не забирают, то можно ещё долго сидеть на попе ровно.