У 180 тысяч российских семей отберут детей

Автор Dom, февраля 17, 2012, 14:30:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кулебяка

Цитата: pata-mor от февраля 17, 2012, 21:49:43
.А раз у таких не забирают, то можно ещё долго сидеть на попе ровно.
в том то и вопрос... ПОЧЕМУ??? у таких не забирают, а у обычной семьи, в отсутствие родителей приехали, квартиру обшарили и детей увезли - всё за одно посещение...
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Lovely

А у кого конкретно из известных Вам людей забирали ни за что ни про что ? У нас в подъезде забирали у родителей алкоголиков и наркоманов. Не один раз, и не одного ребенка. Потом возвращали, но родители снова проявляли несознательность, и забирали снова. В конечном итоге, родители умерли, несовершеннолетних детей усыновили.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Лаанчик

черт-чего  в  государстве у нас твориться! я уже честно говоря ничему не удивляюсь. сами же такой бардак создают чтоб там семьи были неблагополучными, приезжими, без квартир, работ и прочего а потом еще и детей отбирают. чтобы получить какую-то копеючную помощь от государства надо побегать по 10ти инстанциям, чтоб собрать 20 бумажек для того чтоб доказать что действительно нуждаешься в этих копейках. как от сердца прям у государства отрываешь то что тебе полагается. а насчет того, что забирают потому что кормить не чем детей, а откуда будет чем кормить если не у всех мужья директора и чиновники,которые могут сполна обеспечить семью,(а кто-то вообще без мужей) а молодых матерей не хотят на работу брать(видете ли они будут без конца на больничных сидеть)и матерей с высшем экономическим образованием отправляют на работу в дет.сад посуду мыть(это я о своем примере говорю). и в детский сад ребенка не берут, мест у них нет. откуда в таком случае будет кормить детей? лучше бы порядок с этим всем навели чем детей забирать  у родителей. а то прям противоречие какое-то.иногда весь этот хаос вынуждает идти на крайние меры,мне вот например для того чтоб было чем кормить детей пришлось устраиваясь на работу соврать о том что у меня их нет, иначе отказывали.а моя в детском саду посуду детей не прокормишь

pata-mor

Про нормальность семей, из которых детей забирали,это отдельная дискуссия.
С ними никто в одной квартире не жил и свечек не держал.
Отсутствие прописки- это означает отсутствие медицинской страховки (и как следствие медобслуживания), непосещение учебного заведения школьником и тд.номинально- бомж.


tinkaer

Цитата: pata-mor от февраля 21, 2012, 13:44:37
Про нормальность семей, из которых детей забирали,это отдельная дискуссия.
С ними никто в одной квартире не жил и свечек не держал.
Отсутствие прописки- это означает отсутствие медицинской страховки (и как следствие медобслуживания), непосещение учебного заведения школьником и тд.номинально- бомж.


У них же не вообще прописки нет, я так поняла, а именно в том доме, который купили, в Татарстане то есть. А полис у нас действует на всей территории РФ, так что насчет страховки Вы неправы. Ну и насчет школы аналогично - не могут отказать в школе из-за отсутствия прописки.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

pata-mor

У нас без прописки даже в Москве,пардон, ни чхнуть-ни пёрднуть.
Если, к примеру,хочешь в Мск к жк или поликлинике прикрепиться без регистрации- приноси в доказательство паспорт с пропиской того, в чьей квартире живёшь. А то были скандалы после того, как люди обнаруживали прикрепленные по своим адресам целые бригады гастеров.


tinkaer

Цитата: pata-mor от февраля 21, 2012, 23:58:56
У нас без прописки даже в Москве,пардон, ни чхнуть-ни пёрднуть.
Не знаю как насчет прикрепления, а я своего ребенка без московской и подмосковной прописки наблюдала БЕСПЛАТНО в Русаковской больнице, НПЦ Солнцево и в РДКБ.
Может люди просто свои права не знают - на страховом полисе русским пр белому написано где и как он действует.
Ну и офф - людям то што до гастеров, прикрепленных к поликлиникам?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

pata-mor

Людям пофиг на гастеров, пока в их телефон не начинают звонить из поликлиники и спрашивать Равшана с Джамшутом. Или ещё веселее- из милиции, на основе данных из поликлиники.Поликлинисты в Мск не хотят получать втыки в виде жалоб в вышестоящие инстанции.
Одно дело- госпитализация. И другое дело- поликлиника. Вы имели дело с МОСКОВСКИМИ организациями. А в области геморно взаимодействие даже между двумя райцентрами. Пара взаимодействующих между собой поликлиник в пределах одного района- в 100 км от мск это вообще бермудский треугольник.Что до всего,что за пределами московской области,так там тайга и хаос.

Какой-то у них в Татарстане там бумажный блудняк.По нашему законодательству дети должны быть прописаны вместе с родителями. Если дом на маткапиталл построен, то там должна быть прописка кого-нить из родителей и детей по-любому.Тк маткапиталл требует некислой отчетности, что его не пропили.А ещё наверняка папа получает серую зарплату, в опеку на пособие себя перемудрили,написав, что никто нифига не зарабатывает...Вот опека и почесалась: с какого перепугу толпа детей существует на 1 рубль в сутки.

tinkaer

Имущество, приобретенное за счет маткапитала, должно быть оформлено в собственность на всех членов семьи. А собственность и прописка - разные вещи, не находите?
Так что в данном случае все отмазы - гнилые. Меня в таком случае тоже можно прям щас лишать прав, ибо ребенок не прописан там, где проживает фактически.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Shaiien

Цитата: pata-mor от февраля 17, 2012, 21:49:43
Чтобы забрать ребенка в Мск-это очень-очень много гемору. Сначала надо доказать неблагополучие семьи.Потом поставят на учёт и будут делать кучу китайских предупреждений.Будут ходить и вести беседы,что бухать нехорошо и тд.И только потом,если всё будет совсем плохо, будут забирать. Для этого надо очень-очень постараться.
Муж работает в Мск в центре помощи неблагополучным семьям. Такие ужосы рассказывает,что волосы на спине дыбом встают.Чтобы стать такой неблагополучной семьёй ,с какими им порой приходится работать,надо очень-очень-очень себя не уважать.А раз у таких не забирают, то можно ещё долго сидеть на попе ровно.
Учитывая наши реалии, и особую ретивость некоторых чиновников, стоит ожидать массу несчастий для вполне благополучных семей!

Пчёлочка-Валюшечка

Цитата: tinkaer от февраля 21, 2012, 14:09:09


У них же не вообще прописки нет, я так поняла, а именно в том доме, который купили, в Татарстане то есть. А полис у нас действует на всей территории РФ, так что насчет страховки Вы неправы. Ну и насчет школы аналогично - не могут отказать в школе из-за отсутствия прописки.
У нас девочка живет "без статуса", в школу пристроили "по блату", не имела права директор школы её брать! Вобщем кратенько: мама умерла, ребенок остался один в чужом городе, приехала за ней двоюродная бабушка (ближайшиая родственница из адекватных). Пришла в школу за документами, а они забегали, говорят, не было у них этого ребенка! Т.е. 9-ти летний ребенок полгода не посещал школу! Где наша доблестная полиция, участковые, опека??? А сейчас на нас местная опека обозлилась, что привезли им "чужого"(зарегестрированного в др. области) ребенка. Говорят, что мы все сделали неправильно! Оказывается девочку надо было сдать там в приют, а потом бы её привезли в место регистрации матери и выдали пьющему, безработному отцу, которого она с 2-х лет не видела! А мы вот её незаконно увезли, в школу пристроили, полис местный получили(кстати, без проблем), зубы вылечили, анализы сдали, по врачам ходим. Ей однозначно в детдоме было бы лучше!!! А опека начали немного "пошевеливаться" только когда сходили в прокуратуру и здесь, и по месту регистрации матери!

ипполит

      Опекунский совет настроен  решительно на изъятие ребенка, если есть материальная выгода. Если выгоды нет, то ОП особо не суетится.  А вот если у ребенка есть в собственности (наследство) недвижимость -чаще всего квартира, то ее можно сдавать (и даже продать - читайте Семейный кодекс). Сдавать квартиру несовершеннолетнего (или недееспособного взрослого)- это кайф, который продолжается или до 18-ти летия подростка или пока жив недееспособный  взрослый по болезни  или  инвалид, по старости.
А делается все по отработанной схеме по взаимному пониманию участников, против которой бороться весьма трудно.
     Сначала давят на родителей (ля) попавших в трудное положение ( многодетность, безработица, болезнь-инвалидность -смерть одного из  родителей,отсутствие жилищных условий, другая семья, беженцы-репатриантыи пр.)-требуют написать отказ от отцовства или изымают ребенка сразу, а потом суд
   Опекунский совет назначает "своего" опекуна - чаще всего это представитель администрации дома ребенка, интерната, диспансера какого-либо и т.п. учреждения. Желание других родственников стать опекунами может встретить противодействие сразу при сдаче документов на опеку, либо потом -  придираются при проверках.Опекуном оказывается рано или поздно нужный кадр.
    Чтобы получать дополнительные "бонусы" за воспитание ребенка нездорового ( психические отклонения и пр.) , очень легко здорового можно превратить в больного с помощью свих прикормленных врачей. Под видом необходимости углубленной экспертизы и лечения ребенка увезут далеко-далеко,помотают по различным больничкам  и - концов потом не найдешь. Ребенка могут сделать психически неадекватным, заторможенным, назначив ему курс сильных траквилизаторов,например. Если отказывается принимать таблетки, - подмешают в пищу.
    Ребенок без родителей совершенно беззащитен.
    При сдаче квартиры сироты в аренду ,конечно, оформляется пачка документов и формально средства поступают на счет сироты.  Разница от реальной суммы аренды и формальной, часть арендной платы за работу опекуна - вот материальный интерес опеки в ретивом желании изъять ребенка. Кроме того,опекунский совет вправе  санкционировать продажу собственности ребенка. Надо только придумать благовидный предлог и проголосовать большинством членов ОС. Опекун вправе открыть в банке счет для размещения средств сироты и распоряжаться им.Местные суды будут долго рассуживать прописавшихся в квартире сиротки, а потом окажется,что в его квартре все равно кто-то живет из родственников опеки или интерната.
    Остальные всякие родственники (бабки-дедки, сестры,тетки и пр.пр) никак повлиять на ситуацию не могут, если только большой шум поднимут. Им (по семейному кодексу) вправе отказать от свиданий с ребенком, в получении всякой  информации:
врачебная тайна, или  мы перед вами не обязаны отчитываться.
    Маленького ребенка можно продать обеспеченным бездетым семьям-иностранцам. В Америке за усыновление ребенка приемные родители получают солидную сумму в десятки тысяч долларов. А с ребенком можно обращаться  как с домашним животным - лишь бы на него матпомощь поступала.А уж это все слышали,чего писать-то

   
 

rgaz

 :o

откуда такой хрени запостили????

или больная фонтазия жить спокойно недаёт???

garret

А что не так?
Цитата: ипполит от февраля 22, 2012, 19:43:39
А с ребенком можно обращаться  как с домашним животным - лишь бы на него матпомощь поступала.
...у меня родственники в Подмосковье так и сделали, взяв приёмного ребёнка. Деньги идут и ладно.

Watcher

Цитата: rgaz от февраля 22, 2012, 20:08:31
:o

откуда такой хрени запостили????

или больная фонтазия жить спокойно недаёт???
Это происходит в другом слое реальности.