Автор Тема: В.Путин «Демократия и качество государства» - 100 тысяч подписей...  (Прочитано 2843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
«Слова императора немногого стоят, они - для успокоения черни, все вещи же по своей природе следуют Дао» (Иэясу Токугава)
Далее фрагменты из статьи В.В. Путина
Цитата:
Цитировать
  Демократия, на мой взгляд, заключается как в фундаментальном праве народа выбирать власть, так и в возможности непрерывно влиять на власть и процесс принятия ею решений. А значит, демократия должна иметь механизмы постоянного и прямого действия, эффективные каналы диалога, общественного контроля, коммуникаций и «обратной связи». А что есть «обратная связь» на практике?  Прежде всего, это - общегражданское обсуждение законопроектов, решений, программ, принимаемых на всех уровнях государственной власти, оценка действующих законов и эффективности их применения.
Цитата:
Цитировать
Интернет-демократия должна быть встроена в общий поток развития институтов прямой референдумной демократии. Особенно широкое применение она должна получить на муниципальном и региональном уровне. большинству людей нужна насущная информация о своём доме, придомовой территории, соседнем парке, школе, своём муниципалитете. Надо обратить особое внимание на фундамент электронной власти - сайты муниципалитетов и субъектов Федерации.
Цитата:
Цитировать
Необходимо, чтобы граждане на городском, муниципальном уровне могли голосовать, выносить на местные референдумы или Интернет-опросы свои острые проблемы, выявлять узкие места и способы их расшить.
Цитата:
Цитировать
Исключить ситуацию, когда деятельность мэра сводится к более или менее успешному выбиванию денег наверху, а его оценка зависит от начальства, а не от собственных граждан. Тогда мы сможем рассчитывать здесь на появление нового поколения политиков и эффективных социальных менеджеров.

Прочитала, прослезилась от умиления. Это ж то, чем форумчане весь последний год занимались:
Пытались "непрерывно влиять на власть и процесс принятия ей решений", "наладить каналы диалога" - получали в ответ: "кто и сколько вам платит?", "чей заказ вы отрабатываете? уж не дяди ли Сэма/неизвестных конкурентов власти?"

Организовывали голосование в виде сбора подписей жителей с доставкой в Администрацию, голосование на Демократоре, интернет-опросы по острым вопросам - получали в ответ: "2000 - малая толика жителей", "вы пользовались нечестными методами, запудрили людям мозги", "на Демократоре не одни лобненцы голосуют", "интернет-опрос - фигня, в нашем городе на форуме общаются одни бездельники и балаболы, чего их слушать."

Пытались оценить деятельность мэра - получили в ответ: "начните с себя", "много вы для города сделали?", "сами засирамусориваете наш город/парк/двор", "возьмите метлу/лопату/каток и подметите/вскопайте/укатайте", "не судите (мэра), да не судимы (чиновниками и депутатами) будете."

Эх, Владимир Владимирович, чего ж Вы только через 12 лет с такой ясностью донесли свое видение ситуации с демократией в  управляемой Вам стране? У нас ведь не глас народа, а глас премьер-министра перед выборами - глас Божий. Может, процитированные Бабайкой фрагменты Вашей статьи и есть Ваш ответ на обращение лобненцев в системе Демократор по проблеме 4207?
"Дай ответ. Не дает ответа" (Н.В.Гоголь)



Beauty is but the sensible image of the Infinite