Автор Тема: Медведев признал реформу МВД успешной, а мы?  (Прочитано 4475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
Re: Медведев признал реформу МВД успешной, а мы?
« Ответ #30 : Января 28, 2012, 01:11:52 »
Те,кто "на земле"- у тех традиционно "руки в масле ж*па в мыле,мы работаем на ЗИЛе".Битые жигули и нет проездного. Мало того,наверняка и бумагооборота прибавилось- писать о перспективах перспективности перспективных мер.Ну и канешн традиционно дефицит кадров решается за счет малообразованного малоквалифицированного лимитного быдла. Его можно прельстить повышением зарплаты на пару тыщ.А государству какая разница, кто описание эффективности перспективности у них собирает и за несделанные палки втыки делает?Главное,чтоб бумажка с палками была сдана.
Знакомый из милиции ушёл примерно 3 года назад по причине,что затрахало,что на простых смертных верхушке покласть. Ни жилья,ни перспектив.Сплошной алкоголизм.А работал он там больше 10 лет.

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Re: Медведев признал реформу МВД успешной, а мы?
« Ответ #31 : Января 28, 2012, 21:40:31 »
Как ты старую яхту не крась, не называй, а она не поплывет...
Сегодня мой приятель - делает ремонт в новом микрорайоне "Катюшки, рассказл:
" У меня в бригаде работают два "талиба" и с регистрацией, и с  лицензией на работу у них все в порядке. По выходе с участка их проверяют "менты", простите, "копы". Придераются, заводят в автобус... Там куча узбеков и таджиков...  Смотря в документы, чего-то пооверяют, а между тем - "талибы" слышат: "Что попался, сколько денег есть? 300 рублей? Давай! А тебя? Давай! Давай!! Давай!" Моих отпустили раньше, а тех - позже! Вот вам и полиций и с милицей!"
Картинка Репина ХХI век: ЖДАЛИ!!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Медведев признал реформу МВД успешной, а мы?
« Ответ #32 : Января 31, 2012, 12:21:10 »
Обещанную зарплату получили сотрудники МВД?
У меня друг получил в 2 раза больше, чем в декабре и это без громовских.
Как ты старую яхту не крась, не называй, а она не поплывет...
Нет, есть еще порох в пороховницах
брянский полицейский не взял $200 000
Больше 8 млн рублей штрафа заплатит контрабандист из Москвы за попытку дать взятку полицейскому. Такой приговор вынес Погарский районный суд Брянской области предпринимателю, незаконно перевозившему товары из Украины в Москву.

В июле 2011 года на трассе Погар–Почеп сотрудники ГИБДД задержали машину с прицепом, которая, как выяснилось, беспрепятственно прошла через международный автомобильный пункт пропуска «Погар». В сопроводительных документах значилось, что фура везет сок в стеклянных банках, но в ходе проверки сотрудники полиции обнаружили в машине одежду турецкого производства.

Водитель грузовика рассказал, что изначально в машину действительно был загружен сок, но по дороге в одном из украинских поселков его заменили на упаковки с одеждой. По оценкам специалистов, общая стоимость контрабандного груза составляла несколько десятков миллионов рублей. В тот же день объявился владелец фуры: 45-летний житель Москвы предложил заместителю начальника отдела районной полиции Джамбулу Деуля за $30 000 не возбуждать уголовное дело и вернуть ему содержимое грузовика.

Подполковник не согласился на взятку, сославшись на Уголовный кодекс, но бизнесмен предложил увеличить сумму до $200 000 – деньги он собирался принести позже вечером. Деуля доложил руководству о произошедшем, и уже вечером в кабинете подполковника аудио- и видеоаппаратура зафиксировала визит контрабандиста, а в момент передачи денег он был задержан с поличным.

Попытка подкупить полицейского провалилась, и теперь бизнесмен должен выплатить штраф в размере 8 350 000 рублей.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн isk

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
Re: Медведев признал реформу МВД успешной, а мы?
« Ответ #33 : Февраля 02, 2012, 21:49:21 »
Пересести в сугубо гражданскую службу (на пенсию с 55):
-Следствие
-ОВИР
-ГИБДД
В погонах оставить уголовный розыск и ППС. ППС заставить пешочком город патрулировать попарно(как 15 лет назад). Тогда и в городе порядок будет. Зайдите в ОВД. Сострудников как в муравейнике, а на улицах города вечером и ночью никого.
15 лет назад был взвод ППС(30 чел.) и в городе в каждом мкр-не пеший патруль по двое. А сейчас рота ППС(в три раза больше), а вечером на улицах никого. Камер понаставили, а где патруль? Кто-нибудь, возвращаясь вечером домой, видит сотрудников полиции патрулирующих город(не в авто)? Авто необходимо для доставки и для оперативной поддержки.
З/пл обычно повышают при увеличении производительности труда. А здесь сотрудников в разы больше, з/пл в 2,5 раза больше, а эффективность под вопросом?