Автор Тема: Понаехавшие?  (Прочитано 52089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Понаехавшие?
« Ответ #270 : Апреля 16, 2012, 11:30:33 »
"Лобненцы и окрестные обитатели (особенно старшего поколения) имеют привычку использовать предлог на (а не в) вместе со словом Лобня, например: я живу на Лобне, поеду на Лобню.

Ну не соглашусь: и со старшими лобненцами общаюсь, и со средними и младшими - никто так не говорит, видимо придумавший это сам вращался в среде "понаехавших".

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Понаехавшие?
« Ответ #271 : Апреля 16, 2012, 12:44:25 »
"Лобненцы и окрестные обитатели (особенно старшего поколения) имеют привычку использовать предлог на (а не в) вместе со словом Лобня, например: я живу на Лобне, поеду на Лобню.

Ну не соглашусь: и со старшими лобненцами общаюсь, и со средними и младшими - никто так не говорит, видимо придумавший это сам вращался в среде "понаехавших".
инфо с Вики, отпиши им чтобы подправили  ;D
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Понаехавшие?
« Ответ #272 : Апреля 16, 2012, 12:54:25 »
Вики пишут любители, такие же как мы с вами.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Понаехавшие?
« Ответ #273 : Апреля 16, 2012, 20:29:18 »
На моей памяти(активного пользователя этого форума), уже раз пять а то и больше поднимался этот вопрос, про: На или В.

сейчас вспомнил, всем ни единожды слышимую фразу, доносящуюся из матюгальника на станции, таким нудным голосом произносящуюся - поезд... на.. москву..., поезд... на.. москву..., поезд... на.. москву...

Ну и возьмем в примеру всё туже Украину.
Если говорить про страну, то верно будет говорить в Украину.
А если говорить как про историческую местность ?

Или вы будучи на поле, собравшись пойти к краю этого самого поля, скажите что и дете в край поля/огорода/или еще какой территории?  :s03:

Так же если следовать строгим правилам русского языка, то получается что жители Лобни, не ЛобнЕнци а ЛобнЯнци. Абсурд... вы не находите?

Так что чушь это все, про правильное произношение местных и понаехавших. И чушь эта из года в год регулярно муссируется шибка грамотными. Но грамотные не значит умные.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Понаехавшие?
« Ответ #274 : Апреля 16, 2012, 21:23:27 »
Обсуждали какие то общие вопросы, впереди стояла тетя лет 45-50, которая развернувшись в нашу сторону с неимоверным презрением кинула нам фразу "понаехали тут провинциалы".
искореняйте в себе кавказский акцент
В том и смех, что все были с Мосвквы и МО, славяне.

При чём здесь Лобня?

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Понаехавшие?
« Ответ #275 : Апреля 16, 2012, 22:42:47 »
Обсуждали какие то общие вопросы, впереди стояла тетя лет 45-50, которая развернувшись в нашу сторону с неимоверным презрением кинула нам фразу "понаехали тут провинциалы".
искореняйте в себе кавказский акцент
В том и смех, что все были с Мосвквы и МО, славяне.

При чём здесь Лобня?
да ни при чем, это в общем про "понаехавших".
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Re: Понаехавшие?
« Ответ #276 : Апреля 17, 2012, 14:01:03 »
На моей памяти(активного пользователя этого форума), уже раз пять а то и больше поднимался этот вопрос, про: На или В.

сейчас вспомнил, всем ни единожды слышимую фразу, доносящуюся из матюгальника на станции, таким нудным голосом произносящуюся - поезд... на.. москву..., поезд... на.. москву..., поезд... на.. москву...

Ну и возьмем в примеру всё туже Украину.
Если говорить про страну, то верно будет говорить в Украину.
А если говорить как про историческую местность ?

Или вы будучи на поле, собравшись пойти к краю этого самого поля, скажите что и дете в край поля/огорода/или еще какой территории?  :s03:

Так же если следовать строгим правилам русского языка, то получается что жители Лобни, не ЛобнЕнци а ЛобнЯнци. Абсурд... вы не находите?

Так что чушь это все, про правильное произношение местных и понаехавших. И чушь эта из года в год регулярно муссируется шибка грамотными. Но грамотные не значит умные.

ИМХО:

Поезд НА/В Москву
Поезд НА Москву, т.к. указывается направление, а не конечный пункт.
Alt: платформа НА Дмитров, хотя поезд лобненский, и дальше не идёт

НА/В Украину
Фрукты дешевле В Хохляндии, потому что Турция ближе.

В/НА Лобню
Я пошёл НА СТАНЦИЮ.
Alt: Я пошёл в Депо рвать яблоки и играть на загазованной спортплощадке перед дорогой.

Лобн[я]нцы
В Лобне живут лобненцы, потому что трава зелёная, и так логичней. Хотя и неправильно. Но я понаехал, мне можно.

З.Ы. Википедию поправил

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Понаехавшие?
« Ответ #277 : Мая 24, 2012, 09:31:44 »
Лобненцы, ответьте. На месте, где сейчас Авиационная, 9 и 11 дома стоят, речка течет под землей?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Понаехавшие?
« Ответ #278 : Мая 24, 2012, 13:13:50 »
В моем детстве текла.
Но с той поры много чего утекло :s13:

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Понаехавшие?
« Ответ #279 : Мая 24, 2012, 13:57:56 »
Лобненцы, ответьте. На месте, где сейчас Авиационная, 9 и 11 дома стоят, речка течет под землей?
Прям под 9мдомом в трубе,поэтому по ландшафту всеи со всего города и стекается во двор,т.к умнейшие люди все стоки по дорогам под асфальт закатали

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Понаехавшие?
« Ответ #280 : Мая 24, 2012, 17:34:15 »
А жившие там рыбешки наверное превратились под землей в рыб-мутантов... Да конечно она под теми домами, куда же ее могли деть, как не под асфальт закатать.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Понаехавшие?
« Ответ #281 : Мая 24, 2012, 17:36:53 »
Она(речка) под дорогой а не под домом. Чо людей в заблуд вводите?

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Понаехавшие?
« Ответ #282 : Мая 24, 2012, 17:38:05 »
Да просто так такие вопросы не задают... Просадка грунта началась?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Понаехавшие?
« Ответ #283 : Мая 24, 2012, 17:43:12 »
Не, просадки нету, соседи с Заречной напугали, что якобы наши дома на реке прям стоят.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Понаехавшие?
« Ответ #284 : Мая 24, 2012, 18:07:27 »
Красным отмечено где река проходила. А синий это мостик там был, плита дорожная лежала.