Автор Тема: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)  (Прочитано 16155 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
кто посещает эти сады или стоит на очереди? туда в основном только льготников берут? слышала от знакомой что в Лобненские сады быстрее можно попасть чем в какой-то полянский. неужели у нас так много детей на поляне что уже даже 3х садов недостаточно? мы стоим в одном из старых на Поляне 18е на очереди. а в 13м вообще 85! новый 13й садик писали что должен покрыть диффицит мест на Поляне. но пока по номерам очереди этого не скажешь. остается надеяться что кто-то тоже в 2х садах сразу стоит и поэтому набралось такое количество детей.и что когда будет набор детей то всех распеределят по садам

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #1 : Декабря 21, 2011, 15:31:12 »
мы стоим на очереди...сказали шансов никаких... много льготников... а детей действительно много очень... гуляем вечером-утром деток человек до 20 набирается примерно одного года...это только наша тусовка, а сколько таких по всей поляне  ??? сейчас еще пару домов сдадут и все... так и будем дальше толпой гулять и в школу то не попадешь при таком раскладе

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #2 : Декабря 21, 2011, 18:27:44 »
мы были льготники- встали на очередь месяцев в 9. в сад нас взяли в 4г 8мес. сейчас мы снова льготники-будем вставать скоро в очередь, но не знаем в какой податься......

когда в тот раз вставали, то были 61.

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #3 : Января 13, 2012, 15:28:08 »
Стоим в очереди с 6 месяцев (надо было с рождения конечно подсуетиться), не льготники, родились с августе 2009.
Нам сказали шансов - нуль целых хрен дестых. Дома строят, детей все больше, а сады переполнены.

Что делать, не знаю?  ??? Работать на няню или платный сад нет смысла, я считаю.

Нашим ровесникам, живущим в Москве дали места. Они меня еще успокаивают, мол в 5 лет обязаны дать место, не переживай. ;D

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #4 : Января 13, 2012, 18:35:46 »
Что делать, не знаю?  ??? Работать на няню или платный сад нет смысла, я считаю.
Абсолютно согласна.У нас в Лобне вообще какие-то дикие цены на частные д/сады.Общаясь с подругами из Долгопа,Балашихи,даже Москвы,понимаешь,что стоимость у нас нереально завышена.Поэтому мой Вам совет-надейтесь и лоббируйте свои интересы.Мы также не были льготниками,и на учёт в 6 мес. встали,однако 9 месяцев усиленного процесса "пробивания" в детский сад принёс свои плоды-оба попали!Ура! :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #5 : Января 13, 2012, 20:21:06 »
Абсолютно согласна.У нас в Лобне вообще какие-то дикие цены на частные д/сады.Общаясь с подругами из Долгопа,Балашихи,даже Москвы,понимаешь,что стоимость у нас нереально завышена.
А Вы на досуге посчитайте  - во сколько обходится организация частного детского сада. Прослезитесь. Несколько лет назад все сообща на этом форуме прикидывали-считали. http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=6747.0 Так что цены ни разу не завышены.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #6 : Января 13, 2012, 20:57:25 »
Оффтоп:Не горю желанием считать чужие расходы-доходы...
Ну да,цены не завышены,поэтому прям нескончаемая очередь в частные садики-пробиться не могут,бедные.И,вероятно,поэтому они вечно ищут клиентов-весь год напролёт.Может,если снизить цены-глядишь,и народ потянется,и дебет с кредитом удастся свести.Не у всех же доход выше среднего,чтобы 25 рубчиков каждый месяц от сердца отрывать,при этом осознавая,что кто-то платит 2 тыс.в гос.садик и всем доволен(во всяком случае,у нас в ДОУ №10 такой подход к организации досуга и к детям в целом,что не у всех и не всегда такое встретишь дома).
Возвращаясь к основной теме поста-садов в городе мало,но нельзя терять надежду и надо быть настойчивой в достижении цели.Иначе платные сады будут плодиться и дальше,а руководство города успокоится,сняв с себя ответственность-зачем напрягаться,если другие уже сделали за вас?..

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #7 : Января 13, 2012, 21:24:30 »
У нас всего 4 частных садика в городе, что-ж Вы так на них ополчились-то?
Кстати, с полутора лет детей не принимает ни один госсад в Лобне, насколько мне известно. А частные - принимают. Так что для кого-то это выход, когда заканчивается оплачиваемый отпуск, а кушать что-то надо.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #8 : Января 13, 2012, 22:51:06 »
Хочу обратить внимание, что дискуссия отошла от заявленного в заголовке темы обсуждения конкретных полянских садов. Давайте держаться в рамках, заданных ТС. О частных садах есть отдельная ветка.  :)
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #9 : Января 14, 2012, 14:55:26 »
Что делать, не знаю?  ??? Работать на няню или платный сад нет смысла, я считаю.
Абсолютно согласна.У нас в Лобне вообще какие-то дикие цены на частные д/сады.Общаясь с подругами из Долгопа,Балашихи,даже Москвы,понимаешь,что стоимость у нас нереально завышена.Поэтому мой Вам совет-надейтесь и лоббируйте свои интересы.Мы также не были льготниками,и на учёт в 6 мес. встали,однако 9 месяцев усиленного процесса "пробивания" в детский сад принёс свои плоды-оба попали!Ура! :)

можно в личку как вы добились места в саду, очень интересен ваш опыт.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #10 : Января 14, 2012, 18:22:33 »
Без проблем.С удовольствием поделюсь опытом.Читайте личку.

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #11 : Февраля 04, 2012, 10:33:56 »
14 садов в городе-это мало?!!! на район Красная Поляна только 3! и все никак не решится проблема! а на частный детский сад у меня денег пока нет даже если пойду работать. Вчера ходила во второй сад, там заведующая ушла в отпуск, а про нас ничего не сообщила (хотя обещала и говорила что держит нас на слуху) я была просто в шоке и растерянности. особенно когда новая заведующая сказала что уже составляет списки а о нас вообще ничего не знает и не думает даже включать. сказала что если мы станем льготной категорией, тогда будет думать вместо кого нас взять. а так никаких шансов. что за дискриминация чтобы попасть в сад надо быть льготником? а я сейчас вообще осталась без работы предприятие рухнуло. ищу новую, приглашают на хорошие должности, получается так что без детского сада приходится жить в нищете и на шее у родителей. как бы вообще не пришлось в детский дом отдавать. правда устроясь потом на работу мне их тут же могут вернуть но поскольку девать их некуда придется уволится и опять сидеть дома после чего опять придет нищета и детей так и будут без конца туда сюда забирать? Что делать если с садом-могу работать и обеспечивать себя и детей, а без сада жить в нищите не смотря на то что я могу зарабатывать не плохо на своей должности и со своим образованием. хуже всего что и в соц.защиту не могу встать, т.к никак не могу доказать что муж не работает

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #12 : Февраля 04, 2012, 10:54:40 »
муж не работает?... так может пусть посидит с детьми?...

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #13 : Февраля 04, 2012, 11:14:45 »
Про детдом это Вы загнули  :-\
Гоните прочь эти мысли, ближе и роднее детей и семьи никого быть не может.

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #14 : Февраля 04, 2012, 11:47:34 »
да мы уже и такой вариант рассматриваем, но сейчас я устроюсь, муж может посидеть, но с одной стороны честно такой человек что не очень то доверяю,потом мужик что бы  был мужиком должен работать, в третьих у него сейчас нет работы, через месяц может появиться(неофицальная, он у меня гражданин Молдовы, гражданство тоже не можем оформить, т.к нам не где прописать его, собственности не имеем) а без гражданства РФ на работу не охотно берут, вот и приходится работать ему не офицально да еще и с заработоной платой очень часто "прокатывают" то копейки заплатят (5 тыс-10 тыс раз в 2 месяца) естественно не хватает чтоб в 4м прожить.