Автор Тема: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)  (Прочитано 16163 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #15 : Февраля 04, 2012, 11:54:00 »
Про детдом это Вы загнули  :-\
Гоните прочь эти мысли, ближе и роднее детей и семьи никого быть не может.

а что делать какой выход если детей не на что содержать, а содержать будет возможность только если я пойду работать, и в тоже время не могу пойти,т.к не куда их деть.так что тут дилема. Честно очень обидно что я МОГУ зарабатывать, но НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ т.к в государстве не понятно что твориться.мне звонят приглашают на собеседования, муж говорит чтобы шла, а я нге знаю, переживаю как с детьми все будет. Еще раздражает вопрос работодателей "сколько лет ребенку и кто будет с ним сидеть,забирать из садика" по мне равносильно влезают в мою личную жизнь. хоть вообще не говори им что с детьми.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #16 : Февраля 04, 2012, 11:56:49 »
у меня ребенка долго не брали.... так я нашла работу по вечерам( не спорю...повезло с графиком, редко такое бывает) и днём я сидела с дитём, а потом старшая (в пересменок между родителями), а потом папа приходил с работы...... так и крутились... муж всю началку со старшей прошёл... и  с малым прошёл все радости )))).... один минус...редко виделись......

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #17 : Февраля 04, 2012, 12:13:49 »
я просматриваю и такие варианты там график 2\2, частичная занятость, работа на дому. но моей кандидатурой в основном заинтересовываются работодатели у которых надо работать именно в офисе 8 часов и по графику 5\2. вот предыдущая работа была у меня надомная, поэтому возлагала на нее большие надежды, думала буду по тихоньку делать ее в течение дня и с детьми сидеть. но тут в декабре не прислали дикретные.....думала мало ли какие задержки перед новым годом(по прошлым годам помню зарплаты и дикретные обычно получала или 31 декабря или после новогодних праздников сразу за ноябрь и декабрь.)в общем ждала ждала деньги после праздников их нет и нет.начала звонить на работу (заодно хотела обсудить вопрос что желаю выйти работать)начала звонить-никуда не дозвониться, дозвонилась только до гл.буха которая образовала меня что руководство переругалось между учредителями и компании больше нет.......и все с тех пор я как во сне, в депресии, бошка только забита тем что делать,даже на детей срываюсь. а тут еще и в детском саду обрадовали что нас и не думают заносить в предварительный список, только если мы станем льготниками

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #18 : Февраля 04, 2012, 12:15:28 »
у меня ребенка долго не брали.... так я нашла работу по вечерам( не спорю...повезло с графиком, редко такое бывает) и днём я сидела с дитём, а потом старшая (в пересменок между родителями), а потом папа приходил с работы...... так и крутились... муж всю началку со старшей прошёл... и  с малым прошёл все радости )))).... один минус...редко виделись......


ребенка долго не брали, а в каком возрасте взяли?правда что по закону в 5-6 лет обязаны взять?

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #19 : Февраля 04, 2012, 12:40:31 »
в 4.8 нас взяли... по закону не знаю.....
в вашем случае пусть муж сидит.....уж потерпит...а потом всё с садом образуется!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #20 : Февраля 04, 2012, 12:42:56 »
но вам то вообще 11 мес. в любом случае ждать. 

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #21 : Февраля 04, 2012, 13:19:28 »
а тут еще и в детском саду обрадовали что нас и не думают заносить в предварительный список, только если мы станем льготниками
в этом садике большая текучка, и думаю что заведующая просто рашила вас подтолкнуть к мысли - Вам срочно нужно туда(в садик "Полянка") устроиться на работу.


зы
честно говоря, я бы так и сделал. точнее именно так я и сделал семь лет назад, и детей взяли без очереди и я при деле. зарплата мизерная конечно, но зато дети пристроены, а потом я еще нашел работу по совместительству.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #22 : Февраля 04, 2012, 13:24:47 »
со старшей я тоже пока место ждала(так и не дождалась впрочем) работала в саду(экономия и приобретение опыта на лицо!)

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #23 : Февраля 04, 2012, 13:48:47 »
знаю что ждать надо чтоб второго  взяли, но это не значит что нужно сидеть сложа руки и не пытаться протолкнуть первого ребенка, потом 2х мне кажется еще тяжелее будет протолкнуть. потом насчет младшего он толи первый толи второй на очереди и то заведующая дает прогнозы что это все равно мало что изменит, если льгот нет то первым он никак не пойдет.
далее насчет тродоустройства в сад, вчера спросила заведующую об этом т.к предыдущая меня звала.но я не соглашалась т.к на свою работу расчитывала и потом дети-это не мое, своих хватает. разве что буду работать  так чтоб уволили.так она сказала что с 1,5 летним ребенком на работу не возьмет и высказала что мы все идем работать сюда чтоб детей своих пихнуть. и если детей ваших не возьмет то мы и не пойдем

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #24 : Февраля 04, 2012, 13:53:45 »
эх, короче решила будь что будет, пойду на собеседования, может на какую работу возьмут, тогда уже поставим перед фактом может кто из родственников согласится сидеть с детьми, потому что без денег жить и не мочь позволить ничего не себе не детям вообще не вариант. а насчет сада писать жалобы в депертамент.

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #25 : Февраля 04, 2012, 14:04:49 »
как же все таки любят в стране жизнь людям усложнять. пока работала, училась, вроде как твердо стояла на ногах, думала что без куска хлеба не останусь, т.к  вроде на все хватало, вот и подумывала о семье, была уверенна что детей обеспечу(и могу обеспечивать) но вот как ушла в декрет, дети появились так хрена лысого стала видеть, даже и не знала что такие проблемы то и бывают, чтоб ребенка в сад не брали...и из-за этого на работу не выйти.... :-\    ???   
конечно кто-то сразу начинает осуждать зачем рожали и т.д, но вопрос а кто знал что так будет, особенно если ты работаешь и живешь в достатке, конечно будешь расчитывать что детей обепспечишь. Тут на одном форуме наткнулась женщина тоже жаловалась, что ребенка в сад не берут, а денег нет, вариант только работать идти еще и кредит надо платить, так ее сразу там осудили что живете бедно, зачем  кредит брала, на что она ответила что кредит был взят еще когда она работала и получала хорошие деньги. Даже не знала что заведя детей у нас в стране будешь жить в  нищите даже несмотря на то что ты работоспособная и перспективная

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #26 : Февраля 04, 2012, 14:23:16 »
эх, короче решила будь что будет, пойду на собеседования, может на какую работу возьмут, тогда уже поставим перед фактом может кто из родственников согласится сидеть с детьми, потому что без денег жить и не мочь позволить ничего не себе не детям вообще не вариант. а насчет сада писать жалобы в депертамент.
Это самое правильное решение.Либо родственники согласятся наконец,либо вы же и заработаете на детсад или няню. На наше государство надеяться не приходится.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #27 : Февраля 04, 2012, 14:58:41 »
2 сад это Полянка? подскажите, предыдущая заведующая в отпуск не декретный случаем ушла? (народ поговаривал) интересует, т.к. в очередь она нас брала....

Лаанчик, вот уж не вижу проблемы в вашем случае - муж не работает, ему РЕАЛЬНО сложно получить НОРМАЛЬНУЮ работу - так пусть с детьми сидит. в наше время этим ну никого не удивишь. Зато дети будут сидеть с родным папой, всегда сыты, в тепле и под присмотром (при наличии папы, сидящего дома,  думать о детском доме для детей это же просто ужас, как "язык" повернулся такое сказать). ходили в бассейн с дочкой заниматься так там папа с дочкой ходил каждый день... так я потом его все время на прогулке встречала, и на пляж он с дочкой летом ходил и на кружки с ней... а что делать, может жена лучше зарабатывает.... и папу это ничуть не напрягало, он с дочкой занимался куда лучше чем некоторые мамашки...
если у вас получается лучше мужа деньги зарабатывать, что тут из ряда вон выходящего?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #28 : Февраля 04, 2012, 17:07:19 »
2 сад это Полянка? подскажите, предыдущая заведующая в отпуск не декретный случаем ушла? (народ поговаривал) интересует, т.к. в очередь она нас брала....

:s03: вообще то ей позновато в декрет уходить, на пенсии она.   :)

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #29 : Февраля 04, 2012, 20:01:24 »
Я тоже думаю, что лучший вариант в Вашем случае - папе посидеть с детьми. Ничего тут такого зазорного нет, хотя некоторые мужчины воспринимают это болезненно - мол, он сам должен семью обеспечивать, а жена должна дома сидеть. Тут особый случай. Сидеть с детьми - это тоже труд, а вовсе не "отпуск", как обозвало это наше государство. Тем более, что, сидя дома, муж может поискать работу на компьютере, варианты есть. Хотя бы фрилансером с Фотошопом. Или брать какую-нибудь временную подработку на дом - чинить мелкую бытовую технику, что-то мастерить и т.д. Да можно даже за денежку чужого ребенка взять того же возраста, что старшая, и им будет веселей играть вместе, и Вам польза.