Автор Тема: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО  (Прочитано 21203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #15 : Декабря 08, 2011, 11:39:39 »
Ничего не знаю про фальсификации в Лобне. Скажу лишь, что видел лично: я всех почти людей из подъезда знаю, я приходил голосовать в обед, расписывался в журнале их ручкой (обычня безобидная шариковая ручка). Те люди из подъезда, которые живут не в Лобне, и которых уже несколько лет не видел ниразу в количестве 2-х человек, уже были проголосовавши и расписывались своими ручками. Почему? Типа намек - точно сами, ей-ей. Короче закралось! :s41:
Может они не проголосовали, а открепительные взяли? Тогда и ручка может быть не та совсем... На дату смотрели?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #16 : Декабря 08, 2011, 11:41:49 »
при взятии открепительных их вообще не должно быть в списках. Открепительный берётся не позднее трёх суток до выборов именно потому, чтобы успеть убрать из списков по месту прописки и внести в тот список где человек будет голосовать.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #17 : Декабря 08, 2011, 11:43:59 »
А если человек не знает - где будет голосовать, как его там внесут? Что-то не то Вы говорите. Когда я на предыдущие выборы брала открепительное, то расписывалась за него в общей книге по своему участку.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #18 : Декабря 08, 2011, 11:47:14 »
Ничего не знаю про фальсификации в Лобне. Скажу лишь, что видел лично: я всех почти людей из подъезда знаю, я приходил голосовать в обед, расписывался в журнале их ручкой (обычня безобидная шариковая ручка). Те люди из подъезда, которые живут не в Лобне, и которых уже несколько лет не видел ниразу в количестве 2-х человек, уже были проголосовавши и расписывались своими ручками. Почему? Типа намек - точно сами, ей-ей. Короче закралось! :s41:
Может они не проголосовали, а открепительные взяли? Тогда и ручка может быть не та совсем... На дату смотрели?
Дата того дня. И когда открепительное берут - так и пишут - выдано открепительное (печать такая, частично заполненная от руки). К тому же это люди аполитичные наглухо. Не знаю, чего это все значит.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #19 : Декабря 08, 2011, 12:13:23 »
Цитировать
А если человек не знает - где будет голосовать, как его там внесут? Что-то не то Вы говорите. Когда я на предыдущие выборы брала открепительное, то расписывалась за него в общей книге по своему участку.
Есть два способа проголосовать вдали от родины 1) взять по месту прописки открепительный талон. То есть дали талон, вычеркнули из списков на своем участке - езжай куда хошь и голосуй где хошь.
 2) написать заявление в местном участке о просьбе включить в список голосования (без прописки и поездки на родину) не позднее трёх судок до голосования.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #20 : Декабря 08, 2011, 12:39:18 »
Поэтому я решил все-таки 10-го скататься на Площадь Революции на санкционированный митинг осуждения фальсификаций.

Окончательно решил не после множества видео, а после этого рассказа - http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
Не нужно было мне, такой впечатлительной, читать и смотреть подобное на ночь. Аж уснуть не могла. Сразу вспомнился сбор подписей против строительства в парке. Я помогала собирать подписи, в силу своих возможностей. После съемок передачи "Парк без деревьев" встретила в роще женщину-ветерана, которая демонстрировала в камеру тогда еще 600 подписей, собранных их командой пожилых преимущественно людей. Ну и на форуме прозвучал призыв помогать. Предложила помочь хотя бы в своем подъезде, поскольку уж была старшей - всех соседей знаю.  Не могу сказать, что приложила особое усердие, но за два вечера обошла все 45 квартир. По-моему, в 30 квартирах (копии подписей храню, но сейчас искать нужно) хозяева были дома, причем я не просто обошла квартиры, но и поговорила со всеми - сама разговорчивая, да и народ не молчал. Короче, услышала я массу впечатляющего и эмоционального от людей всех возрастов.  Все были категорически против, кроме двух женщин и одного пожилого дяденьки, который в Лобне был директором чего-то, не знаю точно чего.  Одна спросила (работает в Лобне)- а вам оно надо? я говорю - надо, она - тогда  распишусь. Вторая сказала, что расписываться не будет - ей все равно, пусть строят чего хотят, главное, не у меня под окном. Дяденька- "директор" сказал, что он за все, что делает администрация и что на месте пустыря у ветлечебницы будут строить жилой дом, чему он очень рад. Т.е. процент противников  стройки по моему подъезду был примерно 27:3. А потом на форуме выясняю от проадминистративных пользователей, что оказывается большинство лобненцев, особенно ветеранов, за стройку. А на Градсовете и из выступлений ССС по Акценту, что все это  происки политических  противников  не то администрации, не то ЕдРа, не то ЛОСКа. Даже после выборов не понимаю, кто имелся ввиду под противниками. Тоже испытала состояние, подобное состоянию наблюдателя Дмитрия из  ЖЖ. Прочитав запись, испытала еще одно эмоциональное потрясение, особенно потрясло спокойствие членов ТИК: "какая демократия, чего Вы волнуетесь, на всех участках такая же картина", типа "а на что вы рассчитывали, не знаете, где живете?"
Цитировать
Ничего не знаю про фальсификации в Лобне. Скажу лишь, что видел лично: я всех почти людей из подъезда знаю, я приходил голосовать в обед, расписывался в журнале их ручкой (обычня безобидная шариковая ручка). Те люди из подъезда, которые живут не в Лобне, и которых уже несколько лет не видел ниразу в количестве 2-х человек, уже были проголосовавши и расписывались своими ручками. Почему? Типа намек - точно сами, ей-ей. Короче закралось!
У меня соседка взяла открепительный. В журнале стояло "взят открепительный талон" и ее подпись за каждый бюллетень по-отдельности. Я обратила внимание, потому что не знала, расписываться по-отдельности, как она, за каждый бюллетень  или за все сразу - для пришедших проголосовать по месту прописки нужно было расписаться только один раз.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #21 : Декабря 08, 2011, 12:41:37 »
Маг, меня тоже не было в списках, я до этого тоже не голосовала. Меня записали в отдельный список. Не могу сказать ничего плохого по поводу выборов на своем участке, так как была там минут 15 максимум. Но вероятней всего существует такой список, неголосующих годами людей. До выборов приносили мне листовку выдвиженца, звонили только в мою дверь на этаже, я не открыла, сказала бросить в почту. Причем звонивший мужчина сделал вид, что отошел к другим квартирам, постоял немного рядом с ними, потом быстро спустился вниз, неподнявшись на последний этаж. Далее он зашел в следующий подъезд. У себя в почтовом ящике я нашла листовку, причем у соседей ее не было. Почему знаю, потомучто прорезь в ящиках большая и видно что лежит. Мне было очень неприятно, и это было одной из причин, почему я пошла на выборы.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #22 : Декабря 08, 2011, 12:46:39 »
...на месте пустыря у ветлечебницы будут строить жилой дом, чему он очень рад.

:o Где там место для жилого дома?

для пришедших проголосовать лично нужно было расписаться только один раз.

Странно. Я приходила лично и расписывалась за каждый бюллетень

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #23 : Декабря 08, 2011, 13:34:06 »
...на месте пустыря у ветлечебницы будут строить жилой дом, чему он очень рад.

:o Где там место для жилого дома?

для пришедших проголосовать лично нужно было расписаться только один раз.

Странно. Я приходила лично и расписывалась за каждый бюллетень
1. Про жилой дом ползли слухи на месте, где теперь "зоопарк" - то есть ограждение с желтыми  столбиками посередке. Возможно, были планы там что-то строить, не знаю. Я передала слова дядечки - и все.
2. Про бюллетени вместе - возможно, я ошиблась. Муж утверждает, что расписывался за каждый отдельно, значит - и я тоже. Вероятно, что-то у меня в голове заклинило. Но что у соседки было написано  "выдан открепительный талон" и фамилия не была вычеркнута - это точно, какого числа - я не обратила внимания.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #24 : Декабря 08, 2011, 13:43:54 »
Цитировать
А если человек не знает - где будет голосовать, как его там внесут? Что-то не то Вы говорите. Когда я на предыдущие выборы брала открепительное, то расписывалась за него в общей книге по своему участку.
Есть два способа проголосовать вдали от родины 1) взять по месту прописки открепительный талон. То есть дали талон, вычеркнули из списков на своем участке - езжай куда хошь и голосуй где хошь.
 2) написать заявление в местном участке о просьбе включить в список голосования (без прописки и поездки на родину) не позднее трёх судок до голосования.
Я знаю про эти способы, поэтому и указала Вам на неточность в Вашем посте. Вы смешали в кучу оба способа. При выдаче открепительного из списков не вычеркивают - там стоит подпись о получении этого самого открепительного. Так было в прошлые выборы. А вот при написании заявления - из списков по месту прописки исключают.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #25 : Декабря 08, 2011, 13:45:54 »
Немотивированную тревогу  вызывает фотка с ВДНХ, где живут в мешках нашисты.

Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #26 : Декабря 08, 2011, 13:46:49 »
ето у них пижамная вечеринка, ага :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #27 : Декабря 08, 2011, 13:59:28 »
А что тут страшного, хотят и живут... Бомжи на Казанском вокзале могут позавтдовать.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #28 : Декабря 08, 2011, 14:08:24 »
Немотивированную тревогу  вызывает фотка с ВДНХ, где живут в мешках нашисты.

это экспозиция такая. перфоманс. четкие пацанчики выставляют достижения народного хозяйства.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #29 : Декабря 08, 2011, 14:11:29 »
Немотивированную тревогу  вызывает фотка с ВДНХ, где живут в мешках нашисты.


Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!