Автор Тема: БЫДЛО TOWN  (Прочитано 25938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #240 : Января 15, 2012, 18:24:17 »
ну да,неприятно конешно,когда какой-то данила-мастер начинает часов в 9-10 сверлить,как бормашиной,когда ещё нормальным людям спать и спать часика 2-3 .... ;) ,но он,сверлит наш мозг,так сказать,в правовом поле и в рамках конституции,так что приходится терпеть,понимая,что не в личном особняке проживаешь..... почитайте,как катюшата воюют друг с другом по етому поводу:и свет отрубают друг другу (холодильники размораживаются и харчи тухнут),и в двери долбят, и в ук свою ябедничают,-судя по накалу,скоро до смертоубийств дойдёт ! Во какая ето проблема-шумовой вопрос!  ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #241 : Января 15, 2012, 19:27:21 »
А особая месть- это когда все ремонт уже сделали, а ты только начинаешь)) вот где можно отыграться)))

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #242 : Января 15, 2012, 19:37:17 »
Шесть с половиной эффективных способов глушения магнитофона этажом ниже/выше:
1. (гуманный) Выходишь на лестницу, спускаешься/поднимаешься на нужный этаж, открываешь распределительный щиток, выворачиваешь пробку соседа, оставляшь ее в щитке и быстро поднимаешься/спускаешься к себе домой. (гарантирует минимум 10 минут тишины).
2. (менее гуманный) Выходишь на лестницу, спускаешься/поднимаешься на нужный этаж, открываешь распределительный щиток, выворачиваешь пробку соседа, кидаешь ее в лестничный проем и быстро поднимаешься/спускаешься к себе. (гарантирует минимум 20 минут тишины).
3. (еще все-таки гуманный) Выходишь на лестницу, спускаешься/поднимаешься на нужный этаж, открываешь распределительный щиток, выворачиваешь пробку соседа, кладешь ее себе в карман и быстро поднимаешься/спускаешься к себе. (гарантирует минимум 30 минут тишины). 3а. (уже не гуманный) Если есть в наличии дюбельный пистолет, то можно его захватить с собой и перед уходом вбить пару дюбелей в соседскую дверь, так, чтобы дюбель вошел наискосок и прихватил дверной косяк к коробке. Некоторые вместо пистолета используют металическую планку с просверленными отверстиями + электроотвертку и импортные саморезы. Истинные же профессионалы используют кувалду и длинный гвоздь. В случае наличия у соседа железной двери - очень эффективен термический сварочный карандаш (~500руб в автомагазинах) или переносной сварочный аппарат. (значительно продлевает время тишины).
4. (не гуманный) Берешь мощные кусачки с хорошей изоляцией на рукоятках и отвертку с индикатором, выходишь на лестницу, спускаешься/поднимаешься на нужный этаж, открываешь распределительный щиток, выяснешь индикатором фазовый провод идущий в соседскую квартиру, перекусываешь его кусачками и быстро поднимаешься/спускаешься к себе. также возможно применение дополнения 3а. (гарантирует минимум 200 минут тишины).
5. (антигуманный, применение крайне не рекомендуется) Берешь мощные кусачки с хорошей изоляцией, отвертку с индикатором, кусок очень толстого провода с оголенными концами и хорошей изоляцией, резиновые перчатки, выходишь на лестницу, спускаешься/поднимаешься на нужный этаж, открываешь распределительный щиток, выяснешь индикатором нулевой провод идущий в соседскую квартиру, перекусываешь его кусачками, куском толстого провода закорачиваешь обрывок нулевого провода идущий в соседскую квартиру со второй фазой (находишь на щитке), (для тех, кто не знает: напрежение между фазой и землёй 220v, а между двумя фазами 380v, естественно от 380v магнитофон сгорит) ждешь 5-10 секунд и очень быстро поднимаешься/спускаешься к себе. Также возможно применение дополнения 3а. (гарантирует минимум 1200 минут тишины).
6. (крайне высокоэффективный) Берешь гранатомет "Муха"... (гарантирует тишину на очень долгое время).

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #243 : Января 15, 2012, 20:51:59 »
А особая месть- это когда все ремонт уже сделали, а ты только начинаешь)) вот где можно отыграться)))

Вспомнилось из братьев Стругацких:

"  Агасфер Лукич живо сунулся за  картину,  весь  туда  залез,  так  что только лоснящаяся задница осталась снаружи.
     - Ага... - произнес он, выпрастываясь обратно. -  Все  понятно.  " Дас моторрад  унтер дем фенстер ам зоннтаг морген". - Он посмотрел  на  меня  с видом экзаменатора.
     - Ну, мотоцикл... - промямлил я. - В солнечное утро...  Под  дверями, кажется...
     -  Нет,  -  сказал  Агасфер  Лукич.  -  Это  живописное  произведение называется "Мотоцикл под окном в воскресное утро".
     Я не спорил. Некоторое время мы молча разглядывали картину.
     На  картине  была  изображена  комната.  Окно  раскрыто.   За   окном угадывается утреннее солнце. В комнате имеют место: слева -  развороченная постель с ненормальным количеством подушек и перин;  справа  -  чудовищный комод с выдвинутым  ящиком,  на  комоде  -  масса  фарфоровых  безделушек. Посередине - человек в исподнем. Он в странной позе - видимо,  крадется  к окну. В правой руке  его,  отведенной  назад,  к  зрителю,  зажата  ручная граната. Все. В общем, понятно: аллегорическая картина на тему "Береги сон своих сограждан".
     - Больше всего ему должна понравиться граната, -  убежденно  произнес наконец Агасфер Лукич, вовсю орудуя зубочисткой.
     - "Лимонка", - сказал к без особой уверенности. - По-моему, у нас они давным-давно сняты с вооружения.
     - Правильно, "лимонка", - подтвердил Агасфер Лукич с удовольствием. - Она же "фенька". А в Америке ее называют "пайн-эппл", что означает - что?
     - Не знаю, - сказал я, принимаясь снимать пальто.
     - Что означает "ананаска",  -  сказал  Агасфер  Лукич.  -  А  китайцы называли ее "шоулюдань"... Хотя нет,  "шоулюдань"  -  это  у  них  граната вообще, а вот как они  называли  "Ф-1"?  Не  помню.  Забыл.  Все  забывать стал... Обратите внимание, у нее даже запал вставлен... Очень  талантливый художник. И картина хорошая...
     Я оставил его любоваться произведением живописи,  а  сам  вернулся  в прихожую  повесить  пальто.  И  вообще  переоделся  в  домашнее.  Когда  я вернулся, Агасфер Лукич по-прежнему стоял перед картиной и разглядывал  ее через два кулака, как детишки изображают бинокль.
     - Но, во-первых, - сказал он, - во-первых, я не вижу мотоцикла.  Мало ли что он пишет " дас   моторрад ", а  на  самом  деле  там  у  него,  скажем, шарманщик. Или, страшно сказать, ребятишки с гитарой... Это  во-первых.  А во-вторых... - Глаза его  закатились,  голос  сделался  страдальческим.  - Статично  у  него  все!  Статично!   Воздух   есть,   свет,   пространство угадывается, а движение где? Где движение?  Вот  вы,  Сережа,  можете  мне
сказать - где движение?
     - Движение в кино, -  сказал  я  ему,  чтобы  отвязаться.  Мне  очень хотелось есть.
     - В кино... - повторил он с неудовольствием. - В кино-то в кино...  А давайте посмотрим, как у него дальше там все развивается!
     Человек на картине пришел в движение.  Он  хищно  подкрался  к  окну, кошачьим движением швырнул наружу "лимонку" и бросился животом на пол  под подоконник. За окном блеснуло. На нас  с  Агасфером  Лукичом  посыпался  с потолка мусор. Звякнули стекла - в нашем окне. А  за  тем  окном,  что  на картине, взлетел дым, какие-то клочья, и  взвилось  мотоциклетное  колесо, весело сверкая на солнце многочисленными спицами.
     - О! - воскликнул Агасфер Лукич,  и  картина  вновь  застыла.  -  Вот теперь то, что надо. Ясно, что  мотоцикл.  Не  шарманщик  какой-нибудь,  а именно мотоцикл. - Он снова сделал из  кулаков  бинокль.  -  И  не  вообще мотоцикл,  Сережа,  а  мотоцикл  марки  "цундап".  Хороший  когда-то   был мотоцикл... - Он возвысил голос. -  Кузнец!  Ильмаринен!  Подите  сюда  на минутку! Посмотрите, что мы  вам  приготовили...  Сюда,  сюда,  поближе... Каково это вам, а? "Мотоцикл под окном  в  воскресное  утро".  Реализовано гранатой типа "Ф-1", она же  "лимонка",  она  же  "ананаска".  Граната,  к сожалению, не сохранилась. Тут уж, сами  понимаете,  одно  из  двух:  либо граната, либо мотоцикл. Мы тут с  Сережей  посоветовались  и  решили,  что мотоцикл будет вам интереснее... Правда, забавная картина?"
(Стругацкие. "Отягащенные злом")
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #244 : Января 16, 2012, 10:57:57 »
А еще можно взять большой диод от электрички и, отклюив у себя электроприборы,  сделать ток во всем доме постоянным. И тишина. :s03:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #245 : Января 16, 2012, 11:09:18 »
почитайте,как катюшата воюют друг с другом по етому поводу:и свет отрубают друг другу (холодильники размораживаются и харчи тухнут),и в двери долбят, и в ук свою ябедничают,-судя по накалу,скоро до смертоубийств дойдёт !
ну вот, а позиционировали себя приличными людьми, еще и лобненцев обзывали 8)

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #246 : Января 16, 2012, 17:51:45 »
мой метод борьбы с шумными соседями был такой - когда они в три утра продолжали петь под караоке "унеси меня с собой", то на следующий день я уехала на дачу, не забыв сказать муз. центру, чтоб включился в шесть утра и проиграл пару дисков Rammstein. Больше вроде не баловались... сейчас наверно актуальнее будет включить гимн советского союза или (я тут прониклась музыкой и словами) "давай вперёд владимир путин".  :)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #247 : Января 16, 2012, 23:45:16 »
не, лучше вот эту песенку:
http://www.youtube.com/watch?v=v_Ho1H3HmzM
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #248 : Января 17, 2012, 11:38:52 »
В очередной раз убеждаюсь что живу в быдлотауне.
Вот нафига в воскресенье в 9.50  начинать сверлить?
Жаль что не с кем оставить ребенка, а сверлят в другом подъезде, а то сходила бы к "добрым и понимающим" соседям.
потому что в 9 утра уже можно по закону, вот почему
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #249 : Июня 09, 2012, 16:28:24 »

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #250 : Июня 09, 2012, 20:41:01 »
По сути верно, но когда у тебя пятидневка и мастер может  в выходной в 9-00. Стыдно, просишь потише, а никак по другому не получается. Ваши предложения?
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #251 : Июня 09, 2012, 21:58:23 »
Когда у меня был ремонт, я нанимал рабочих работать по моему расписанию с 9 до 20, в субботу с 11 до 16, и еще опросил соседей на предмет сна детей днем, но таковых на момент моего ремонта не оказалось, а так бы еще и дневной перерыв бы был. Одна бригада не согласилась так работать и пошла лесом. Я плачу и решаю когда работать согласно своим моральным принципам, жить по которым "менее удобнее" и "более дороже", чем без оных (например, разница цены рабочих, которые работают объект с 8 до 21 7 дней, с теми, кто работает, когда скажешь).  :s13:

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #252 : Июня 10, 2012, 06:39:06 »
Прочитала Московский закон тишины. Лучше вообще ремонт не начинать. Скоро будет страшно гвоздь забить в выходной день, чтобы картину повесить.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #253 : Июня 10, 2012, 10:58:16 »
В Швейцарии унитаз после 10 нельзя спускать - мы же оттуда штрафы за митинги копируем. Надо европеизироваться во всем :s03:
И вообще, на выходных хочется отдыхать, а тут начинается - один запланировал картину, другой - окна поменять, у третьего мастер может только в 9 чего-нибудь просверлить. По-моему, логично, что в выходные люди планируют отдых в большинстве и индивидуальные шумные планы следует планировать на рабочее время, не?
 :s13:

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: БЫДЛО TOWN
« Ответ #254 : Июня 10, 2012, 11:13:12 »
В Швейцарии унитаз после 10 нельзя спускать - мы же оттуда штрафы за митинги копируем. Надо европеизироваться во всем :s03:

Ущемление свободы, не иначе.  :s03:
Все хотят жить так, чтобы никто кроме них не создавал шум/не ездил на авто, создавая пробки и ДТП/ и прочая и прочая...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.