Автор Тема: Эсеры предложили отменить вступительные экзамены в вузах  (Прочитано 1866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Вступительные экзамены в российские вузы надо отменить из-за сложной демографической ситуации. Как передает РИА "Новости", об этом заявил председатель партии "Справедливая Россия" Николай Левичев. "С учетом той демографической ямы, в которую мы сползаем, мы вообще предложили бы отменить вступительные экзамены и принимали бы в вузы без экзаменов", - сказал он.
"Во Франции, например, это себя оправдывает. У нас большое количество вузов, а студентов становится поменьше, нам бы не пришлось столкнуться с проблемой, как во Франции, где студент на первом курсе слушает лекцию стоя. У нас бы и сейчас все поместились", - добавил Левичев.
"Был бы такой естественный отбор. Мы бы не лишали возможности наше молодое поколение получить бесплатно высшее образование", - добавил Левичев.
Он также отметил, что эсеры всегда выступали против ЕГЭ. "Введение ЕГЭ в любом виде, в любой форме, с любыми якобы улучшениями, как единственного средства возможности школьнику продолжить свое образование в высшем учебном заведении, окажется пагубным для страны. Поэтому мы были, есть и будем категорически против ЕГЭ как такой универсальной формы", - сказал лидер эсеров. Развиваяч мысль об отмене вступительных экзаменов, могу ПРЕДЛОЖИТЬ: ДОЛОЙ ВСЕ ЭКСЗМЕНЫ В ШКОЛАХ И ЛИЦЕЯХ! ВОТ ЭТО БУДЕТ ОБРАЗОВАНИЕ!


Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Завоёвывают молодой электорат!

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
На мой взгляд, самым вульгарным путем, позорным для серьезных политиков!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Не новая идея. Уже обсуждалось раньше, только с поправками (всех брать на непопулярные специальности, или особо нужные для страны. или же вообще брать всех желающих на любые специальности, а по результатам сдачи сессий жестоко отсеивать слабых). Кто был инициатор идеи, не помню.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
И это вместо самого некогда продвинутого советского фундаментального образования? Тогда скоро и простой табуретки не сможем выпустить...Китайцев будем просит делать.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
А особой связи приема всех подряд с качеством образования нет. Они думали так: вот набираем на мехмат МГУ. Хочет 1000 человек учится на курсе - пожалуйста, всех берем. Жестко учим, жестко экзаменуем и так же жестко отсеиваем всех слабеньких, кто ничему не научился и экзамен не сдал. Осталось, допустим, 300 человек - опять учим и опять отсеиваем худших, пока не останутся самые сильные. Идейка интересная, но утопичная, особенно для нашей страны.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Жестко учим, жестко экзаменуем и так же жестко отсеиваем всех слабеньких неплатёжеспособных, пока не останутся самые сильные щедрые. Специфика российского образования.

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Полностью согласен: если на весах выбора - умный, но безденежный против  тупого"мажора" с баблом - выберут последнего, хоть к гадалке не ходи.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
А я - ЗА!! Обеими руками. Вдруг новые ломоносовы явятся. А абромовичи, ходорковские, явлинские и лужковские... Может быть, на дерьме и новая добрая поросль прорастет!

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Пренебрегая словесами
Жизнь убеждает нас опять:
Талантам надо помогать,
Бездарности пробьются сами

(с) Озеров

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
И все-таки: решайте сами -
В ученье всех брать иль не брать?
Талантам надо помогать,
Но бездарь надо гнать вожжами!

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
...
А "Право дело" скоро предложит торговать местами в вузах на аукционах  :s03:
Северо-кавказский электорат будет завоеван  на все 100%  8)
Укушу!  ^_^

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Я бы отменил лучше выпускные в 4-м классе школы  ^_^
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Я бы отменил лучше выпускные в 4-м классе школы  ^_^
Экзамены или выпускные вечера? Меня в этом году (по рассказам жены) приколол выпускной в детском саду.  :s03:
Укушу!  ^_^

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Для разрядки дискуссий анекдот:

2030 год. Отмечается двадцатилетие реформы образования. С докладом выступает Фурсенко.
- Такого, как у нас, образования нет нигде! Я облетел весь земной шар и знаю!!!
Из зала возмущенные возгласы:
- Не может быть! Земля плоская, предметы тяжелее воздуха летать не могут, а если что и взлетит божией милостью, то разобьется о небесную твердь!