Автор Тема: место для пикников  (Прочитано 2944 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
место для пикников
« : Мая 01, 2006, 04:00:00 »
вот, сходили с форумчанами на пикничек...все отлично.
в связи с этим вот такой вопрос возник, или предложение...
в общем, сама идея "диких" пикников-замечательная.
НО! почему бы не сделать нормальное, оборудованное место? по аналогии с автодромом, чтобы централизованно и за деньги.
Чтобы туалет был, контейнер для мусора.
может, даже водопровод.чтобы было где машину поставить.
затрат-то много не надо: территорию облагородить, синюю будку поставить. да какую-никакую избенку, в которой можно было бы напрокат выдавать мангалы и приспособы для барбекю.за малую денюшку, конечно...
да и стационарный мангальчик или очаг не помешал бы, тогда и в непогоду можно было бы сидеть там.
сделать детскую площадку, дабы дети могли поносится/полазить по горкам.
думаю, и леса окрестные могли бы быть чище, да и народ бы более цивилизованно отдыхал. дальше-больше: зимой-каток или снежный городок, летом-велосипеды/бадминтон/настольный теннис ets....
понимаю, что мечты это, мечты....
но все же буду рад, если кому из бизнесменов или администрации идея сия покажется интересной и нужной.
с удовольствием выслушаю Ваши мнения как за так и против этой задумки.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: место для пикников
« Ответ #1 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
 :o

А городской парк?!
И посидеть и карусели и мангал есть и есть где от дождя спрятаться и в туалет сходить кажется, и машину поставить.
Получается что вы хотите копию сделать, но только уже на границе не с парком а с лесом!
реклама удалена

Helga

  • Гость
Re: место для пикников
« Ответ #2 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
:o

А городской парк?!
И посидеть и карусели и мангал есть и есть где от дождя спрятаться и в туалет сходить кажется, и машину поставить.
!

Ага, >:( а рядом дети играют,на этих же каруселях катаются :o
Как вчера:гуляла с сыном вечером ,часов в 6-7,так это "место отдыха" превратили в банальный кабак :oДаже на  детской площадке,где по идее то должны дети качаться на качелях,кататься с горок и т.д.Так там больше взрослых было,которые прямо на лавочках там  сидели,курили  :o :oи  в "общественном месте распивали спиртные напитки",что впрочем то  законом запрещено вроде как ??? ???
А администрации,как впрочем и милиции,которая там была в наличии, не было до этого никакого дела :o :o
Парк,конечно,это место отдыха,но ИМХО,не для такого :'( :'( :'(

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: место для пикников
« Ответ #3 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
В "диком" отдыхе своя прелесть. Асфальтовые дорожки и синие будки создают впечатление не столько цивилизованности, сколько всепроникающей урбанизации. А как сильно хочется от этого уйти хоть на один день, увидеть неподстриженную траву, пусть даже крапиву, настоящие лесные травки, цветы, вдохнуть пьянящий воздух леса, свободный от гари и выхлопов, услышать пение пичуг, и самому прокуковать, прислушавшись к замирающему эху... В общем, я против того, чтобы лес превращали в часть города. А принести мангал и шампура самим в лес - это же романтика, поход.
Что касается культуры в лесу. Мы сами должны принести её в природу. Если воспитаем её внутри себя, то не будет оставленного мусора и грязи. Для поддержания чистоты в лесу не нужны ни действия властей, ни бизнесменов. Всё зависит от нашего уважения друг к другу.

wizus

  • Гость
Re: место для пикников
« Ответ #4 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Ага, >:( а рядом дети играют,на этих же каруселях катаются :o
Как вчера:гуляла с сыном вечером ,часов в 6-7,так это "место отдыха" превратили в банальный кабак :oДаже на  детской площадке,где по идее то должны дети качаться на качелях,кататься с горок и т.д.Так там больше взрослых было,которые прямо на лавочках там  сидели,курили  :o :oи  в "общественном месте распивали спиртные напитки",что впрочем то  законом запрещено вроде как ??? ???
А администрации,как впрочем и милиции,которая там была в наличии, не было до этого никакого дела :o :o
Парк,конечно,это место отдыха,но ИМХО,не для такого :'( :'( :'(


городской парк для того и ГОРОДСКОЙ, чтоб удовлетворять потребности максимального количества горожан. и если это вот "большинство" желает вот так вот банально "курить и бухать на детских площадках парка" то и быть по сему! и ничего нельзя с этим поделать ибо демократия и плюррализьм :)

Helga

  • Гость
Re: место для пикников
« Ответ #5 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


городской парк для того и ГОРОДСКОЙ, чтоб удовлетворять потребности максимального количества горожан.:)

Вот уж не думаю,что в уставе или правилах  пользования ГОРОДСКИМ парком прописано,что есть возможность горожанам  удовлетворить именно эту потребность >:(
А что касается первого поста  :P то это уже получается прям кемпинг или база отдыха...коих и так ,наверно ,достаточно... :-*А для спонтанных пикников и правда больше "подходит" дикая природа...Только вот нет у многих культуры отдыха именно в таких местах :(
Банально,но правда :-*

wizus

  • Гость
Re: место для пикников
« Ответ #6 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Вот уж не думаю,что в уставе или правилах  пользования ГОРОДСКИМ парком прописано,что есть возможность горожанам  удовлетворить именно эту потребность >:(


как по вашему - устав нужно под людей писать, или людей под устав подгонять? если второе - мы с вами не сойдемся во мнениии и соответственно не поймем один другого :)

wizus

  • Гость
Re: место для пикников
« Ответ #7 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
а пока вы думаете, я вам пример один приведу из смежной области.

1) застроен новый район, вся площадь вокруг домов засыпана землей, замля засажена травой, пешеходных дорожек нет вообще. народ матерится и ходит где ему удобно. через год местной префектуре и комунальщикам становятся видны "дорожки" и соответствующие службы сооружают на месте "дорожек" нормальные дороги. отныне и пристно и во веки веков все транспортной развязкой довольны, трава растет где ей положено и люди ее не топчут и не пачкаются в грязь сами

2) застроен новый район, вся площадь вокруг домов засыпана землей, замля засажена травой, пешеходных дорожки проложены строго перпендикулятно/палаллельно домам (как видимо посчитал ландшафтный архитектор, строивший этот район). народ... по прежнему матерится и ходит где ему удобно! проходит год, два, три... весной на народных дорожках грязь, зимой с них никто не убирает снег... зато перпендикулятно/паралельные дорожки блистяют чистотой и девственным асфальтом, дорожники рапортуют что убрали их (сделали людям благо) и префектура не понимает - а чего это собственно народ бухтит...

так как? лучше людей под условия? или условия под людей? а? :)

Bacek_M

  • Гость
Re: место для пикников
« Ответ #8 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
а пока вы думаете, я вам пример один приведу из смежной области.

1) застроен новый район, вся площадь вокруг домов засыпана землей, замля засажена травой, пешеходных дорожек нет вообще. народ матерится и ходит где ему удобно. через год местной префектуре и комунальщикам становятся видны "дорожки" и соответствующие службы сооружают на месте "дорожек" нормальные дороги. отныне и пристно и во веки веков все транспортной развязкой довольны, трава растет где ей положено и люди ее не топчут и не пачкаются в грязь сами


Я про это слышал по телеку показывали

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: место для пикников
« Ответ #9 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Ага, >:( а рядом дети играют,на этих же каруселях катаются :o
Как вчера:гуляла с сыном вечером ,часов в 6-7,так это "место отдыха" превратили в банальный кабак :oДаже на  детской площадке,где по идее то должны дети качаться на качелях,кататься с горок и т.д.Так там больше взрослых было,которые прямо на лавочках там  сидели,курили  :o :oи  в "общественном месте распивали спиртные напитки",что впрочем то  законом запрещено вроде как ??? ???
А администрации,как впрочем и милиции,которая там была в наличии, не было до этого никакого дела :o :o
Парк,конечно,это место отдыха,но ИМХО,не для такого :'( :'( :'(




Так это проблема не самого места, а проблема воспитанности людей! Культуры жизни!
Откройте новое место, и получится то же самое! Через несколько месяцев, не будет никакого отличия!


реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: место для пикников
« Ответ #10 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
В "диком" отдыхе своя прелесть. Асфальтовые дорожки и синие будки создают впечатление не столько цивилизованности, сколько всепроникающей урбанизации. А как сильно хочется от этого уйти хоть на один день, увидеть неподстриженную траву, пусть даже крапиву, настоящие лесные травки, цветы, вдохнуть пьянящий воздух леса, свободный от гари и выхлопов, услышать пение пичуг, и самому прокуковать, прислушавшись к замирающему эху... В общем, я против того, чтобы лес превращали в часть города. А принести мангал и шампура самим в лес - это же романтика, поход.
Что касается культуры в лесу. Мы сами должны принести её в природу. Если воспитаем её внутри себя, то не будет оставленного мусора и грязи. Для поддержания чистоты в лесу не нужны ни действия властей, ни бизнесменов. Всё зависит от нашего уважения друг к другу.




Обеими руками поддерживаю!

реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: место для пикников
« Ответ #11 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
а пока вы думаете, я вам пример один приведу из смежной области.

1) застроен новый район, вся площадь вокруг домов засыпана землей, замля засажена травой, пешеходных дорожек нет вообще. народ матерится и ходит где ему удобно. через год местной префектуре и комунальщикам становятся видны "дорожки" и соответствующие службы сооружают на месте "дорожек" нормальные дороги. отныне и пристно и во веки веков все транспортной развязкой довольны, трава растет где ей положено и люди ее не топчут и не пачкаются в грязь сами

2) застроен новый район, вся площадь вокруг домов засыпана землей, замля засажена травой, пешеходных дорожки проложены строго перпендикулятно/палаллельно домам (как видимо посчитал ландшафтный архитектор, строивший этот район). народ... по прежнему матерится и ходит где ему удобно! проходит год, два, три... весной на народных дорожках грязь, зимой с них никто не убирает снег... зато перпендикулятно/паралельные дорожки блистяют чистотой и девственным асфальтом, дорожники рапортуют что убрали их (сделали людям благо) и префектура не понимает - а чего это собственно народ бухтит...

так как? лучше людей под условия? или условия под людей? а? :)



Браво визус! Конечно первое! И кстати так очень часто и в жизни происходит, немного подругому, но результат тот же! ;D
реклама удалена

Helga

  • Гость
Re: место для пикников
« Ответ #12 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
а пока вы думаете, я вам пример один приведу из смежной области.

1) застроен новый район, вся площадь вокруг домов засыпана землей, замля засажена травой, пешеходных дорожек нет вообще. народ матерится и ходит где ему удобно. через год местной префектуре и комунальщикам становятся видны "дорожки" и соответствующие службы сооружают на месте "дорожек" нормальные дороги. отныне и пристно и во веки веков все транспортной развязкой довольны, трава растет где ей положено и люди ее не топчут и не пачкаются в грязь сами

2) застроен новый район, вся площадь вокруг домов засыпана землей, замля засажена травой, пешеходных дорожки проложены строго перпендикулятно/палаллельно домам (как видимо посчитал ландшафтный архитектор, строивший этот район). народ... по прежнему матерится и ходит где ему удобно! проходит год, два, три... весной на народных дорожках грязь, зимой с них никто не убирает снег... зато перпендикулятно/паралельные дорожки блистяют чистотой и девственным асфальтом, дорожники рапортуют что убрали их (сделали людям благо) и префектура не понимает - а чего это собственно народ бухтит...

так как? лучше людей под условия? или условия под людей? а? :)

Здесь я полностью согласна с первым вариантом,вот только чаще всего случается второй :o Чему я неоднократный свидетель,да и вы,думаю,тоже...
А что касается "делать условия под людей"...так давайте  напишем  при входе в парк: Аттракцион"Распитие спиртных напитков " работает
с 11 до ..."...Ведь это же  под людей условие подстроено...это же их потребность... :)

Helga

  • Гость
Re: место для пикников
« Ответ #13 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
Цитировать




Так это проблема не самого места, а проблема воспитанности людей! Культуры жизни!
Откройте новое место, и получится то же самое! Через несколько месяцев, не будет никакого отличия!



Вот тут согласна...Особенно если "делать условия под людей" и разрешить везде все,в чем у человека потребность возникает...А их у людей много...и разные... ;)

wizus

  • Гость
Re: место для пикников
« Ответ #14 : Мая 02, 2006, 04:00:00 »
я бы, будь мэром, разделил бы парк на 2 части - для пьющих/курящих и для мам с малышами. умышленно взял две крайности ибо категорий много больше (помимо указаных есть еще неформалы, пенсионеры, студенты и школьники и т.д.). для этих категорий вход был бы открыт в любую часть парка, по их выбору. и волки были бы пьяны и овцы не дышали бы никотином.

у кого какие еще есть варианты решения проблемы?