Автор Тема: Квартирная кража.  (Прочитано 4050 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Квартирная кража.
« : Октября 11, 2011, 14:10:42 »
Все руки не доходили, да и настроения не было. Расскажу как нас ограбили  :'(
Я в начале сентября я  уехала отдыхать с подругой, мужа моего никуда не вытащишь, он поехал на дачу по грибы по ягоды :)
буквально за день до моего возвращения он вернулся в квартиру и обнаружил открытое окно на кухне, живем на 1 этаже, 3 окна выходят во двор к подъезду и одно в другую сторону, окна перед отъездом все закрыали, все сто раз перепроверяли. Сунулся открывать дверь а дверь не открывается, пошел к соседу, вызвал милицию, милиция говорит вызывайте слесаря, через окно мы не полезем, отпечатки и т.д., дело было в пятницу во второй половине дня, слесарей в жеке уже нет, вызывали службу спасения, которая за 4,5 т.р. открыла дверь за 5 минут. Дверь была закрыта на щеколду изнутри. Дома все кверх дном, видимо искали деньги, которых в доме и не было, точнее была заныкана 1 т.р. но ее не нашли, золото тоже не нашли, техника не тронута, украли мою шубу норковую, 2 часов и о ужас магнитики с холодильника...Залезли воры через окно, которое находится прям у самого подъезда, вскрыли видно фомкой, пластик немного треснут, а вылезли через спальню...Милиция завела дело, все как положено, сняла отпечатки пальцев и т.п. Я главное за день до отъезда перемыла все окна, так что возможно отпечатки и остались :) И главное, какая то интуиция подсказывала что, что-то случится...  И про шубу в отпуске вспоминала, и СМСку Ване отправляла типа покупай новый холодильник для магнитов и отец с дедом снились, как преупреждали об чем-то. Конечно материальный ущерб не такой уж и значительный, но тем неменее, сам факт что кто-то рылся в твоих вещах, кто то был в твоей квартире...да и шуба хоть и не новая но жалко, а новая она под 100 т.. Решетки ставить, вот как то совсем не хотела, на охрану не ставили т.к. телефон спаренный  вроде как говорят что не айс, хотя нужно узать что к чему....Страховать, все тоже не застрахуешь, шубу я уж точно не включила бы в список имущества... короче вот такая вот ситуевина у нас приключилась.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re:Квартирная кража.
« Ответ #1 : Октября 11, 2011, 14:31:32 »
я правильно понял - 1000 рублей и золотишко были заныканы в полые магнитики на холодильнике?  ;)

пысы: по теме - конечно, сочувствую. когда обворовывают - гадкое такое чувство, будто снасильничали  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Квартирная кража.
« Ответ #2 : Октября 11, 2011, 14:35:01 »
Сочувстую... Очень неприятная ситуевина. У нас на плантации 2 саженца тиснули в сентябре и то как в душу плюнули, а тут ....

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Квартирная кража.
« Ответ #3 : Октября 11, 2011, 14:38:14 »
Сочувствую! Да, это похуже, чем наш залив в феврале... Меня тоже легонько обокрали как-то в Москве на ярмарке - вытащили маленькую косметичку из сумки, наверное, думали, кошелек, а там было-то зеркальце да маникюрные ножницы. Я мысленно посмеялась над воришкой, но все равно было неприятно.
Может, Вам стоит посмотреть на сайтах продаж шубы? Вдруг найдется. Авито, Сландо, Молоток, Из рук в руки... Дело даже не в шубе, а выйти на след воров.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Квартирная кража.
« Ответ #4 : Октября 11, 2011, 14:56:37 »
Спасибо всем, мы тоже в панику не впали я конечно поревела разок, просто нервяк накрыл... Чтоб руки у этих воришек отсохли, видимо какие то или наркоши или молодняк, судя по тому что магниты взяли. Обидно и то, что со слов соседей окна были открыты несколько дней и маскитная сетка валялась, а они типа думали что мы квартиру проветриваем. Те соседи по подъезду у которых был мой телефон были тоже на морях, а остальные не почесались даже в милицию позвонить, хотя многие живут в этом подъезде по 15-20 лет. Да и впечатления от отдыха все что и были улетучились...

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re:Квартирная кража.
« Ответ #5 : Октября 11, 2011, 14:59:40 »
Есть лекарство, чтобы такое не повторялось и не случалось вообще.
Укушу!  ^_^

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Квартирная кража.
« Ответ #6 : Октября 11, 2011, 15:03:22 »
Есть лекарство, чтобы такое не повторялось и не случалось вообще.
магнитики не покупать?

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Квартирная кража.
« Ответ #7 : Октября 11, 2011, 15:04:54 »
Блин, теперь надо и магнитики ныкать....

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Квартирная кража.
« Ответ #8 : Октября 11, 2011, 15:07:35 »
УГУ, причем забрали в основном все заграничные, в большенстве привезенные кем-то а магниты русских городов остались, так что еще и выбирали.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Квартирная кража.
« Ответ #9 : Октября 11, 2011, 15:14:29 »
чай не пили?.....у меня у знакомых было такое.....

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re:Квартирная кража.
« Ответ #10 : Октября 11, 2011, 15:14:57 »
и о ужас магнитики с холодильника
эх, за них бы порвала любого)))

саму на прошлой неделе грабанули - жесть ваще))) обидно - слов нет(((((((((  :(
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Квартирная кража.
« Ответ #11 : Октября 11, 2011, 15:18:22 »
чай не пили?.....у меня у знакомых было такое.....

У бывшей сотрудницы в садовом товариществе банда работала. Так вот прозвали их "засранцами", т.к. их у них фишка была - насрать посреди комнаты. Вот, а тут чай....

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Квартирная кража.
« Ответ #12 : Октября 11, 2011, 15:19:55 »
чай не пили?.....у меня у знакомых было такое.....
вроде нет, на кухне и в одной комнате муж успел немного убраться до моего приезда, а я прилетела часов 10 вечера, а в 11 были дома и до 2-х я пыталась еще убираться. Пришлось перестировать все шмотье, просто потому что из-за мысли что кто-то это трогал.


Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Квартирная кража.
« Ответ #13 : Октября 11, 2011, 15:21:14 »
чай не пили?.....у меня у знакомых было такое.....

У бывшей сотрудницы в садовом товариществе банда работала. Так вот прозвали их "засранцами", т.к. их у них фишка была - насрать посреди комнаты. Вот, а тут чай....

так эти сволочи, кроме как чай попили, всю квартиру сгущенкой залили.....ковры...паласы..кровати....

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re:Квартирная кража.
« Ответ #14 : Октября 11, 2011, 15:26:06 »
Есть лекарство, чтобы такое не повторялось и не случалось вообще.
магнитики не покупать?
Вам все шутки, а я  серьезно
Укушу!  ^_^