Автор Тема: Пошлость или как сделать наш форум действенным, а не пошлым  (Прочитано 2013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Недавно разговаривал с моим другом Николаем Усковым. На "Эхо Москвы он выступил к обращением к интернет-активистам. Привожу выдержку (всю публикацию можете прочитать на "эхе")

"Вы можете пошатнуть своими блогами и статьями хотя бы карьеру одного министра? Едва ли. Зато можете сокрушаться обо всем, и об этом тоже. Ваши слова наверху подхватят с удовольствием. Скажите: «Я ничего не решаю», и голос свыше с выражением повторит: «Граждане не чувствуют свою причастность к событиям в стране». Пустое эхо.

Сегодня умножением политических слов заняты те, кто однажды, увы, избрал своим уделом их говорение и написание. Но обличения тщетны, прогнозы несбыточны, а идеи, еще недавно вызывавшие сердцебиение, похищены и выпотрошены. Высокие слова опущены. Даже былые убеждения уже ничего не объясняют.

Странно: последнее время дискуссий вроде бы стало больше, но ощущение пошлости усилилось. Не оттого ли, что теперь дозволены острые слова? Это даже поощряется. Кричите о коррупции и катастрофах, обвиняйте верхи (абстрактные по ТВ и конкретные по радио).

Громче!
Все равно: чем громче — тем пошлее...
Николай Усков, главный редактор русского GQ
Почему привожу эти слова? Потому что они весьма актуальны для нашего форума. Меньше пошлости, крика, больше мыслей - позитивных и реализуемых.


Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Недавно разговаривал с моим другом Николаем Усковым. На "Эхо Москвы он выступил к обращением к интернет-активистам. Привожу выдержку (всю публикацию можете прочитать на "эхе")

"Вы можете пошатнуть своими блогами и статьями хотя бы карьеру одного министра? Едва ли. Зато можете сокрушаться обо всем, и об этом тоже. Ваши слова наверху подхватят с удовольствием. Скажите: «Я ничего не решаю», и голос свыше с выражением повторит: «Граждане не чувствуют свою причастность к событиям в стране». Пустое эхо.

Сегодня умножением политических слов заняты те, кто однажды, увы, избрал своим уделом их говорение и написание. Но обличения тщетны, прогнозы несбыточны, а идеи, еще недавно вызывавшие сердцебиение, похищены и выпотрошены. Высокие слова опущены. Даже былые убеждения уже ничего не объясняют.

Странно: последнее время дискуссий вроде бы стало больше, но ощущение пошлости усилилось. Не оттого ли, что теперь дозволены острые слова? Это даже поощряется. Кричите о коррупции и катастрофах, обвиняйте верхи (абстрактные по ТВ и конкретные по радио).

Громче!
Все равно: чем громче — тем пошлее...
Николай Усков, главный редактор русского GQ
Почему привожу эти слова? Потому что они весьма актуальны для нашего форума. Меньше пошлости, крика, больше мыслей - позитивных и реализуемых.


По вашему критиковать власть пошло, ну вы и человечище ей богу ;D А лизать значит культурно и правильно. ^_^ Как нибудь форумчане сами разберутся что им больше хочется так называемой "пошлости" или поддакивания, не надо указывать.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Не, ну мысля здравая, только форум читает ли правящая элита? Или тема про пандусы показала, что читает?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Критика критике рознь, если она объективна и здраво сформулирована , то она и воспринимается здраво, но в интернет пространстве чаще всего звучит субъективная и с большой долей фальши. Очень удобно скрываться за безликим ником. Как многие рассуждают меня по настоящему никто не знает и могу нести всякую околесицу. Но в жизни существует очень простое правило за свои слова надо нести ответственность и даже интернет пространство все равно не скроют человека. Моё большое пожелание что бы наш форум стал настоящей дискуссионной площадкой, а не "желтой прессой". В которой как известно одно правило чем больше не правдоподобных  фактов тем больше популярность.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Критика критике рознь, если она объективна и здраво сформулирована , то она и воспринимается здраво, но в интернет пространстве чаще всего звучит субъективная и с большой долей фальши. Очень удобно скрываться за безликим ником. Как многие рассуждают меня по настоящему ни кто не знает и могу нести всякую околесицу. Но в жизни существует очень простое правило за свои слова надо нести ответственность и даже интернет пространство все равно не скроют человека. Моё большое пожелание что бы наш форум стал настоящей дискуссионной площадкой, а не "желтой прессой". В которой как известно одно правило чем больше не правдоподобных  фактов тем больше популярность.
Кто бы говорил, про неправдободобные факты, вы странник когда ответите в теме про сити менеджера. Весь форум убеждали пол года, что это обязаловка из федерального закона, вам там в теме показали, что это мягко говоря не так, ну так что будем извинятся за ошибку или вам от власти можно любую фальш нести это пошлостью не считается? >:D
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Критика критике рознь, если она объективна и здраво сформулирована , то она и воспринимается здраво, но в интернет пространстве чаще всего звучит субъективная и с большой долей фальши. Очень удобно скрываться за безликим ником. Как многие рассуждают меня по настоящему ни кто не знает и могу нести всякую околесицу. Но в жизни существует очень простое правило за свои слова надо нести ответственность и даже интернет пространство все равно не скроют человека. Моё большое пожелание что бы наш форум стал настоящей дискуссионной площадкой, а не "желтой прессой". В которой как известно одно правило чем больше не правдоподобных  фактов тем больше популярность.
Кто бы говорил, про неправдободобные факты, вы странник когда ответите в теме про сити менеджера. Весь форум убеждали пол года, что это обязаловка из федерального закона, вам там в теме показали, что это мягко говоря не так, ну так что будем извинятся за ошибку или вам от власти можно любую фальш нести это пошлостью не считается? >:D

Уважаемый  kevin у Вас какое образование? Ну это первый вопрос. Если Вам не понятен принцип разделения ветвей власти, то увы Вам все равно это не объяснить. Ну а знание законов и их правоприменительная практика  это тема отдельного разговора, если бы было нарушение в этом вопросе , то давно бы прокуратура РФ и все политические партии выступили по данному вопросу. Может хватит разыгрывать из себя ярового "большевика", у Вас своё мнение у меня противоположное. Это нормально, но Вы все пытаетесь доказать, что Вы абсолютно во всем правы, но жизнь почему то доказывает обратное. Если Вы меня относите к власти , то спасибо за доверие, а так как Мы все являемся частью народа, то согласно
 Конституции Российской Федерации
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Я с Вами соглашусь, что я могу относить себя к органам Власти РФ.
С уважением странник.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Критика критике рознь, если она объективна и здраво сформулирована , то она и воспринимается здраво, но в интернет пространстве чаще всего звучит субъективная и с большой долей фальши. Очень удобно скрываться за безликим ником. Как многие рассуждают меня по настоящему ни кто не знает и могу нести всякую околесицу. Но в жизни существует очень простое правило за свои слова надо нести ответственность и даже интернет пространство все равно не скроют человека. Моё большое пожелание что бы наш форум стал настоящей дискуссионной площадкой, а не "желтой прессой". В которой как известно одно правило чем больше не правдоподобных  фактов тем больше популярность.
Кто бы говорил, про неправдободобные факты, вы странник когда ответите в теме про сити менеджера. Весь форум убеждали пол года, что это обязаловка из федерального закона, вам там в теме показали, что это мягко говоря не так, ну так что будем извинятся за ошибку или вам от власти можно любую фальш нести это пошлостью не считается? >:D

Уважаемый  kevin у Вас какое образование? Ну это первый вопрос. Если Вам не понятен принцип разделения ветвей власти, то увы Вам все равно это не объяснить. Ну а знание законов и их правоприменительная практика  это тема отдельного разговора, если бы было нарушение в этом вопросе , то давно бы прокуратура РФ и все политические партии выступили по данному вопросу. Может хватит разыгрывать из себя ярового "большевика", у Вас своё мнение у меня противоположное. Это нормально, но Вы все пытаетесь доказать, что Вы абсолютно во всем правы, но жизнь почему то доказывает обратное. Если Вы меня относите к власти , то спасибо за доверие, а так как Мы все являемся частью народа, то согласно
 Конституции Российской Федерации
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Я с Вами соглашусь, что я могу относить себя к органам Власти РФ.
С уважением странник.
Уважаемы странник я по образованию математик-экономист, и действительно в законах не очень хорошо разбираюсь. Но сколько можно повторять загляните в свою же тему про сити менеджера, там вас ставят на место не только я но и многие другие будьте так любезны ответить. И упрекаем мы вас не в том что решение ввести сити менеджера в городе противоречит закону, а в том что обратное ему не противоречит, что в свою очередь противоречит вашим словам. Пока вы не ответите на вопросы заданные вам в той теме, считаю ваши высказывания что федеральный закон обязывает вводить в муниципальных образованиях типа Лобни институт сити менеджеров наглой ложью со всеми вытекающими отсюда последствиями, а именно отношению к вам как к лжецу сознательно вводящему в заблуждение форумчан а через них и всех жителей города. Будьте добры как вы и сами писали отвечать за свои слова. Жду вас в той теме. Вот ссылка если лень искать http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=54115.0
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Уважаемый kevin: "По вашему критиковать власть пошло, ну вы и человечище ей богу  А лизать значит культурно и правильно.  Как нибудь форумчане сами разберутся что им больше хочется так называемой "пошлости" или поддакивания, не надо указывать."  (quote)
Уважаемый Kevin! Фуромчане сами разберутся... Где-то я уже слышал. Да, у Сталина: народ разберется! По мне же: давайте разбираться в сути обсуждаемых вопросов без наносной пошлости. Кстати, к вашей последней дискуссии это не относится. Я за то, чтобы слова и лозунги могли подкрепляться реальными делами тех же форумчан, чтобы могли конкретно сказать: давайте сделаем это сообща на благо города, а не просто бла-бла-бла! А поддакивать никто и не собирается.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Для начала, хорошо бы определиться с понятием "действенность". Есть принцип: "Критикуя, - предлагай". Надо, чтобы каждый, взявшийся написать сообщение, подумал, какую реакцию (кроме возмущения, радости, ажиотажа) он хочет им вызвать. Можно, конечно, просто распространить заинтересовавшее тебя самого сообщение. Но лучше было бы еще и высказать свое отношение к нему, чтобы сверить собственную позицию с мнением других людей (для последующей корректировки того или другого). Как правило, целью коммуникации является управляющее воздействие. В данном случае речь идет о формировании общественного (в рамках сообщества) мнения. Что уж потом (и кто) будут с этим мнением делать, - это уже вопрос других манипуляционных технологий. Кстати, приведенный топикстартером текст содержит манипуляционные технологии, направленные на снижение критического восприятия информации (через повышение эмоционального фона, мол, хоть обкричись, а они все свое делают) и повышение уровня агрессии (мол, только сплотившись, через экстремальные действия мы сможем добиться изменений).

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемый kevin: "По вашему критиковать власть пошло, ну вы и человечище ей богу  А лизать значит культурно и правильно.  Как нибудь форумчане сами разберутся что им больше хочется так называемой "пошлости" или поддакивания, не надо указывать."  (quote)
Уважаемый Kevin! Фуромчане сами разберутся... Где-то я уже слышал. Да, у Сталина: народ разберется! По мне же: давайте разбираться в сути обсуждаемых вопросов без наносной пошлости. Кстати, к вашей последней дискуссии это не относится. Я за то, чтобы слова и лозунги могли подкрепляться реальными делами тех же форумчан, чтобы могли конкретно сказать: давайте сделаем это сообща на благо города, а не просто бла-бла-бла! А поддакивать никто и не собирается.
Да дела то вещь хорошая, но многие из них без помощи администрации решить нереально. Мы пытались наладить контакт с теми кто по ту сторону центрального микрарайона, я сам лично создавал тему с благодарностью администрации и с надеждой на дальнейшее сотрудничество - реакции ноль. Создается впечатление что там наверху в городе делят бабки и власть а на народ с его проблемами и инициативами наплевать. Вы много тут видели людей из администрации кто бы оффициально входил на форум представлялся и спрашивал нас у кого какие реальные идеи имеются, я ни одного. Зато всяких бото-тролей тут видим постоянно. Вот собственно говоря и вся проблема, городская администрация озабочена только решением своих проблем, а без ее помощи много не сделаешь.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Если бы на форуме сидели одни троли, а-ля виртуальная Акцента, его бы народ не посещал и в нем бы не дисутировал. Так что без критиков ботам вообще бы туго пришлось, а так они демонстрирую "созидательное" начало на фоне всяких экстримистов. Типа - не умеете - увольтесь. Это уже дичайший экстртим ;D
Еще форумом развенчивается миф о хорошем, но недоинформированном барине.