Автор Тема: что за ярмарка у Невского? чем торгуют?  (Прочитано 11523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:что за ярмарка у Невского? чем торгуют?
« Ответ #75 : Октября 12, 2011, 06:34:21 »
Уважаемый kevin не надо писать чего не знаете , я не знаю на каком основании была эта ярмарка, я писал что подобные ярмарки проходят  не только в Лобне но и в Москве.
Знаю, сам через такую ходил в свое время когда работал в институте, но она была расположена в переулке рядом с метро Китай-город, место там было глухое и дорога ради ярмарки полностью перекрывалась для автотранспорта. Там работали проверяющие органы, насчет качества продуктов и место было так себе рядом офисы и старые здания. А у нас где? Прямо на пешеходной дорожке в парк, если идти из сельхозки например. Почему я должен продиратся через эти ряды, и кучу народу если мне в парк или в центр города. Так что не надо сравнивать ежа с ужом!!!
К тому же (как всегда забыл "про Слона")  ярмарки выходного дня устраиваются в Москве в центре города, так как там много пожилых малообеспеченных людей которым нужно гдето неподалеку закупаться, а магазины  там сплошь бутики. У нас в Лобне, разве такая проблема стоит. Рядом с этой ярмаркой магазин Пятерочка эконом класса, рынок рядом почти, да и вообще недостатка в магазинах для самого широкого круга людей нет. Какой смысл у этой ярмарки, ну уж точно не сопадающий со смыслом Московских ярмарок выходного дня, которые по сути являются просто необходимостью от которой никуда не денешься.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:что за ярмарка у Невского? чем торгуют?
« Ответ #76 : Октября 12, 2011, 08:45:07 »
А у нас где? Прямо на пешеходной дорожке в парк, если идти из сельхозки например.
Не на дорожке, а на стоянке для машин была ярмарка.
...в Москве в центре города, так как там много пожилых малообеспеченных людей которым нужно гдето неподалеку закупаться, а магазины  там сплошь бутики. У нас в Лобне, разве такая проблема стоит. Рядом с этой ярмаркой магазин Пятерочка эконом класса, рынок рядом почти, да и вообще недостатка в магазинах для самого широкого круга людей нет.
А у нас в Депо нет пожилых и малообеспеченных?! БОльшая часть Депо - это пенсионеры. В Пятерочке Вы видели одежду и шерстяные изделия? или сувениры из бересты, дерева и др. народные изделия?
Еще интересно - где рядом рынок, что-то я не поняла. Если Вы имеете в виду станцию, то это не рядом. До ярмарки я дошла пешком из Депо, но до станции нужно ехать. Одежда во всем Депо есть только в одном магазине - в здании, где "Весна" с обратной стороны, и то выбор более чем скромный.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:что за ярмарка у Невского? чем торгуют?
« Ответ #77 : Октября 12, 2011, 10:15:43 »
Еще интересно - где рядом рынок, что-то я не поняла. Если Вы имеете в виду станцию, то это не рядом. До ярмарки я дошла пешком из Депо, но до станции нужно ехать. Одежда во всем Депо есть только в одном магазине - в здании, где "Весна" с обратной стороны, и то выбор более чем скромный.
Если вы дошли до ТЦ Невский пешком из Депо, то и до станции дойдете, только другим маршрутом надо конечно идти. А там есть все что угодно, хоть береста, без нее же не проживешь, да и другие магазины есть. Те же хозтовары штабелями стоят напротив сельхозки, если там какую лампочку или батарейку купить. В крайнем случае и в автобусе съездить можно, не далеко, и на электричке всего одну остановку вообще бесплатно. Кстати, а то место где вам так нравится ярмарка Краснополянских пенсионеров устроит, явно нет, так зачем ее проводить в этом месте. >:D >:D >:D
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:что за ярмарка у Невского? чем торгуют?
« Ответ #78 : Октября 12, 2011, 10:20:23 »
А у нас где? Прямо на пешеходной дорожке в парк, если идти из сельхозки например.
Не на дорожке, а на стоянке для машин была ярмарка.
И на дорожке тоже, они спокойно туда залезали, пройти невозможно.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:что за ярмарка у Невского? чем торгуют?
« Ответ #79 : Октября 12, 2011, 11:46:09 »
Так уж и невозможно? Вас почитать, так можно подумать, они на километр перекрыли тротуар. Там людей-то в обычный день ходит полтора человека в час. Лично у меня при прохождении по этой дорожке никаких, ну совершенно никаких затруднений не возникло.
И Вы в самом деле считаете этот угол на перекрёстке дорог красивейшим, излюбленным местом отдыха горожан , где хочется посидеть на лавочке с детской коляской, выхлопами подышать? Или они просто Ваше место парковочное заняли?

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:что за ярмарка у Невского? чем торгуют?
« Ответ #80 : Октября 12, 2011, 11:54:33 »
Так уж и невозможно? Вас почитать, так можно подумать, они на километр перекрыли тротуар. Там людей-то в обычный день ходит полтора человека в час. Лично у меня при прохождении по этой дорожке никаких, ну совершенно никаких затруднений не возникло.
И Вы в самом деле считаете этот угол на перекрёстке дорог красивейшим, излюбленным местом отдыха горожан , где хочется посидеть на лавочке с детской коляской, выхлопами подышать? Или они просто Ваше место парковочное заняли?
С дорожкой вам повезло, а по поводу места отдыха горожан это не мне кажется, там всегда рядом многие на лавочках сидят. Да и в невский люди идут, и вынуждены через все это безобразие пробираться. Проблемы то в общем нет, можно и по ямам ездить и по помойкам в городе ходить, только не надо потом ругать девчонок которые с набережной на Борисова камни отдирают и в воду бросают, и тех кто мусор на дороги выбрасывает, коль власть в городе еще хуже гадит. Либо мы движемся к городу будущего с чистотой, соблюдением порядка в том числе и в сфере торговли (то есть только в отведенных местах) либо продолжаем жить в помойке - выбирайте.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:что за ярмарка у Невского? чем торгуют?
« Ответ #81 : Октября 12, 2011, 12:13:10 »
Уважаемый модератор! Может, стоит закрыть тему? Ярмарки уже нет, все высказали свое мнение, дальнейшие обсуждения переходят в споры с одним недовольным форумчанином.