Автор Тема: Рецепты из тыквы  (Прочитано 10266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Рецепты из тыквы
« Ответ #15 : Сентября 07, 2011, 17:37:40 »
А я тыквенную кашу с кукурузной крупой делаю - абалдеть!!!
Лук и морковку поджарить на масле (лучше натуральном топленом), добавить кусочки тыквы и чутка водички, чтобы тушилось. В это время варим кукурузную кашу обычным способом, а рагу пусть тушится. Когда все будет готово, то берем горшочки, на дню - кусочек сливочного масла для запаха. Кашу и рагу перемешиваем, туда же соль, перчик и обязательно куркуму!!! Выкладываем смесь в горшочки, сверху 1 ст ложка сметаны и в духовку на самый малый огонь попреть минут 20-30. Все! Смачна есцi! :s98:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рецепты из тыквы
« Ответ #16 : Февраля 04, 2012, 14:12:14 »
В прошлые выходные готовила пирог с тыквой по этому рецепту http://i-lara.livejournal.com/201027.html#cutid1. Первый день делала сладкий, как в рецепте,а второй- несладкий вариант без сахара в тесте и начинке. В несладком варианте добавила в начинку соли и перца. Тесто из этого рецепта можно сделать впрок и готовить пирог с любыми другими начинками.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Рецепты из тыквы
« Ответ #17 : Февраля 04, 2012, 14:14:14 »
А я тыквенную кашу с кукурузной крупой делаю - абалдеть!!!
Лук и морковку поджарить на масле (лучше натуральном топленом), добавить кусочки тыквы и чутка водички, чтобы тушилось. В это время варим кукурузную кашу обычным способом, а рагу пусть тушится. Когда все будет готово, то берем горшочки, на дню - кусочек сливочного масла для запаха. Кашу и рагу перемешиваем, туда же соль, перчик и обязательно куркуму!!! Выкладываем смесь в горшочки, сверху 1 ст ложка сметаны и в духовку на самый малый огонь попреть минут 20-30. Все! Смачна есцi! :s98:
Вика, а как кашу варить?

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Рецепты из тыквы
« Ответ #18 : Февраля 04, 2012, 17:21:38 »
Я запекаю тыкву кусочками - на противень, можно с майонезом, и в духовку, в конце посыпать тертым сыром. А еще вкусно суп из тыквы: варится как любой суп пюре, можно добавить морковь и картошку, потушить, разбавить водой, до кипения, разбить блендером, посыпать мускатным орехом, подавать посыпав тертым сыром.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Рецепты из тыквы
« Ответ #19 : Октября 16, 2012, 16:19:10 »
Обалденные и простые оладушки леплю всю эту осень раз-два в неделю - вкуснотища! Делюсь:
- Тыква (кусочек на килограмм)
- 2 яйца
- Стакан манки
- 1 чайн.ложка соли
- 2 стол.ложки сахара
- Растит.масло
Тыкву тру на крупной терке, туда выбиваю яйца, соль, сахар, перемешиваю. В конце манку. Разогреваю масло на сковороде и шмякаю ложкой оладушки -  :s30: Красиво, быстро и просто!
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Рецепты из тыквы
« Ответ #20 : Октября 25, 2012, 22:21:25 »
Мантисса, спасибо за рецепт. Сделала сегодня, кушать вкусно со сметаной.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Рецепты из тыквы
« Ответ #21 : Октября 25, 2012, 22:40:32 »
А я сегодня в микроволновке ее готовила с изюмом и медом. И кашу в мультиварке... ням-ням.... 8)