Автор Тема: Жители нашего города  (Прочитано 32219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Жители нашего города
« Ответ #75 : Сентября 24, 2011, 03:11:37 »
Вы, Киска, лучше в своем подъезде с соседями разберитесь, чем здесь желчь разливать: чей ребенок рисует на стенах и семечки плюет, что за компании собираются у вас на лестничной площадке. Договоритесь с активными соседями, ведите разъяснительную работу, гоняйте. Я, например, несколько раз просто закрашивала краской настенные росписи. Держу банку с акриловой краской в тон стен (достигается с помощью колера) наготове, сохнет 15 минут. Злюсь, конечно, но порядок навожу. И знаете, уже практически не рисуют. Вот такой фэн-шуй. А шипеть в вульгарном тоне - и есть самое-распресамое ------------.
И почему общение на форуме по полчаса в несколько дней, а то и недель,  подразумевает не следить за детьми? Большинство россиян гораздо больше времени проводит за просмотром сериалов, футбола, и трепом на лавочке с пивосиком и сигареткой.
С другой стороны, как сегодня один умный мужик (историк) рассудил на канале "Совершенно секретно" ("Совершенно секретно - 21 век". "Новые государства"): мы пожинаем плоды семидесятилетней давности. Чтобы создать культурный слой, нужно три поколения людей. А у нас его срезали подчистую и пока нового не наросло. На глине же, как известно, растет преимущественно бурьян.  

оскорбление. строгое предупреждение
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Жители нашего города
« Ответ #76 : Сентября 24, 2011, 07:56:08 »
На глине же, как известно, растет преимущественно бурьян.  
А за прошедшие 70 лет появились "удобрения"? Только грабли :-\...

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Жители нашего города
« Ответ #77 : Сентября 25, 2011, 05:36:52 »
В течение 70 лет удобрять  почти не удобряли. Потому ждать урожая еще долго придется, даже если начнется массированное воссоздавание гумуса (что маловероятно, потому как те, кто покультурней, пообразованней норовят уехать туда, где есть смысл быть культурным и образованным).
Еще понравилась одна мысль: у нашей "элиты" стиль жизни и мышления кочевников - прискакали, обобрали, ускакали. Через некоторое время все повторяется. Потому с уходом за почвой и напряженка. Нет уважения к собственности ограбляемых. Хотя до 70 лет назад было иначе: уровень, скажем науки, был вполне сопоставим с европейским.
Цивилизованный же мир живет по законам оседлых народов: там есть смысл копить, приумножать и содержать в порядке, потому как перейдет следующему поколению, по крайней мере так происходило в течение достаточно долгого времени.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:Жители нашего города
« Ответ #78 : Сентября 25, 2011, 22:47:22 »
как-то исторически вроде жители были нормальные-всё время,пока не ,начиная с середины 90-х,не начали интенсивно прибывать мигранты с разных диких окраин со своими уставами,ну и понеслось...
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Жители нашего города
« Ответ #79 : Сентября 29, 2011, 21:42:31 »
21/09/11, около 17.00, двор Борисова, 14.
Во дворе этого дома на газоне перед подъездом выложен крупными природными камнями большой силуэт летящей птицы. Застройщик постарался...
Так вот, некий гражданин лет 40-ка, вполне приличного вида, в очках!!! :s03:, совершенно спокойно выворачивал самые крупные камни из этой композиции  :s96: и планомерно складывал в а/м,

Использование базальтовых камней и методик лучших курортов Средиземноморья(с)

Не для этого ли?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн planeta

  • Модератор
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
Re:Жители нашего города
« Ответ #80 : Сентября 30, 2011, 10:28:26 »
Хм, а причем здесь именно эти камни?

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re:Жители нашего города
« Ответ #81 : Октября 07, 2011, 11:13:12 »
Вы, Киска, лучше в своем подъезде с соседями разберитесь, чем здесь желчь разливать: чей ребенок рисует на стенах и семечки плюет, что за компании собираются у вас на лестничной площадке. Договоритесь с активными соседями, ведите разъяснительную работу, гоняйте. Я, например, несколько раз просто закрашивала краской настенные росписи. Держу банку с акриловой краской в тон стен (достигается с помощью колера) наготове, сохнет 15 минут. Злюсь, конечно, но порядок навожу. И знаете, уже практически не рисуют. Вот такой фэн-шуй. А шипеть в вульгарном тоне - и есть самое-распресамое быдлянство.
И почему общение на форуме по полчаса в несколько дней, а то и недель,  подразумевает не следить за детьми? Большинство россиян гораздо больше времени проводит за просмотром сериалов, футбола, и трепом на лавочке с пивосиком и сигареткой.
С другой стороны, как сегодня один умный мужик (историк) рассудил на канале "Совершенно секретно" ("Совершенно секретно - 21 век". "Новые государства"): мы пожинаем плоды семидесятилетней давности. Чтобы создать культурный слой, нужно три поколения людей. А у нас его срезали подчистую и пока нового не наросло. На глине же, как известно, растет преимущественно бурьян.  
 
Согласна с вами, и сама занимаюсь тем же самым, а шипела на тех, кого знаю что сидят часами на форуме и чьи дети гадят не только в подъезде но и вообще в городе. Тон был мой скорее не вульгарный а возмущенный.
Про быдлянство попросила бы извиниться. Я за свой тон в забаненых побывала и вразумилась отчасти, а за такое оскорбление баны не предусмотрены?
Ну а тот "умный" мужик историк забыл, что срезали все не 70 лет назад, а 15-20, и далеко не подчистую, если мы с вами еще этот фен-шуй закрашиваем.
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Жители нашего города
« Ответ #82 : Октября 07, 2011, 11:25:43 »
Дорогие и уважаемые родители. Я понимаю, что трудно собственных детях думать нехорошо, но, пожалуйста, конфискуйте у детей крупные перманентные маркеры и маленькие болончики с краской. ЭТО НЕ ДЛЯ УРОКОВ ТРУДА И КОСМЕТИЧЕСКОГО РЕМОНТА ВЕЛОСИПЕДА - ЭТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПИСАТЬ НА СТЕНАХ. Шприцы гораждо мельче и незаметнее, тренируйтесь пока на маркерах. Если я вижу у детей 10-14 много этой фигни, а родители, по ходу нет, родители либо невнимательные, либо безразличные. НАЧНИТЕ СО СВОИХ ДЕТЕЙ.
СПАСИБО

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re:Жители нашего города
« Ответ #83 : Октября 07, 2011, 12:37:20 »
Дорогие и уважаемые родители. Я понимаю, что трудно собственных детях думать нехорошо, но, пожалуйста, конфискуйте у детей крупные перманентные маркеры и маленькие болончики с краской. ЭТО НЕ ДЛЯ УРОКОВ ТРУДА И КОСМЕТИЧЕСКОГО РЕМОНТА ВЕЛОСИПЕДА - ЭТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПИСАТЬ НА СТЕНАХ. Шприцы гораждо мельче и незаметнее, тренируйтесь пока на маркерах. Если я вижу у детей 10-14 много этой фигни, а родители, по ходу нет, родители либо невнимательные, либо безразличные. НАЧНИТЕ СО СВОИХ ДЕТЕЙ.
СПАСИБО
+1000000
только их родителям пофиг. они "занимаются воспитанием" не поднимая 5-й точки от телевизора, пива, и так далее
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Жители нашего города
« Ответ #84 : Октября 07, 2011, 13:24:50 »
только их родителям пофиг. они "занимаются воспитанием" не поднимая 5-й точки от телевизора, пива, и так далее
что вы сейчас же с готовностью -----

флейм. провокация. строгое предупреждение
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Жители нашего города
« Ответ #85 : Октября 08, 2011, 09:11:54 »
может нам тоже в городе такие плакаты нужны для родителей
 

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Жители нашего города
« Ответ #86 : Октября 08, 2011, 19:37:51 »
Цитировать
Про быдлянство попросила бы извиниться.

2 Киска. Я не оскорбляла вас лично. Я говорила, что высказываться в вульгарном тоне - это то самое слово, на которое Вы облиделись. Разве нет? На провокационный тон указал Вам и модератор
Цитировать
Сообщение изменено.причина - провокационный тон.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Жители нашего города
« Ответ #87 : Октября 08, 2011, 22:39:05 »
Сейчас шел с гаража и шел, как обычно, через парк за Борисова, 20. Ну что можно сказать... Возле нескольких лавочек стоят пустые пивные банки и бутылки. Возле теннисного стола - две бутылки из-под вина. Упаковки из-под чипсов... Поели, попили, бросили - пошли домой... Урна - в 3-х метрах. Тяжело донести? Или религия не позволяет?
Так что одна из основных проблем Лобни - в ее жителях. И не надо говорить, что есть дворники и т.д.

Чисто не там, где метут, а там, где не сорят...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Жители нашего города
« Ответ #88 : Октября 08, 2011, 23:54:50 »
Заметьте, сорят обычно после вина и пива. Если бы полиция следила за тем, чтоб в общественных местах (а двор, улица, парк  - это общественное место) не распивали, мусора было бы меньше. Сегодня, возвращаясь из Москвы, где никого на улице с пивом не заметила (в другой теме про это писала), в Лобне во дворе, где Мяуччи, застала на теннисном столе группу из трех подростков с тремя кеглями крепкого пива, к которым присоединились три девочки-школьницы, одна из которых кашляла кашлем заядлого курильщика. Дальше не знаю, что там было. Но уверена, что стоят там эти пустые кегли в куче окурков.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Жители нашего города
« Ответ #89 : Октября 09, 2011, 04:54:49 »
Заметьте, сорят обычно после вина и пива. Если бы полиция следила за тем, чтоб в общественных местах (а двор, улица, парк  - это общественное место) не распивали, мусора было бы меньше. Сегодня, возвращаясь из Москвы, где никого на улице с пивом не заметила (в другой теме про это писала), в Лобне во дворе, где Мяуччи, застала на теннисном столе группу из трех подростков с тремя кеглями крепкого пива, к которым присоединились три девочки-школьницы, одна из которых кашляла кашлем заядлого курильщика. Дальше не знаю, что там было. Но уверена, что стоят там эти пустые кегли в куче окурков.

А вот здесь вам просто повезло, тоже сегодня точнее уже вчера был в Москве, и столько пьяных и распивающих компаний видел, что аж не сосчитать, некоторые вообще водку жрали внаглую во дворах. Так что это не только Лобненская проблема.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте