Автор Тема: IP-телефон  (Прочитано 2998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flexa

  • Гость
IP-телефон
« : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
Мы установили себе IP-телефон, пока в тестовом режиме. Качество связи - хуже чем обычный телефон, но лучше, чем мобильный. В скором времени нам нужно дать окончательный ответ: оставлять телефон или нет.
Сталкивался ли кто-нибудь с IP-телефонами и если да, то какие еще могут быть подводные камни?

wizus

  • Гость
Re: IP-телефон
« Ответ #1 : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Мы установили себе IP-телефон, пока в тестовом режиме. Качество связи - хуже чем обычный телефон, но лучше, чем мобильный. В скором времени нам нужно дать окончательный ответ: оставлять телефон или нет.
Сталкивался ли кто-нибудь с IP-телефонами и если да, то какие еще могут быть подводные камни?



эт врядли (на предмет того - у кого он еще есть). а вот с вас можно поспрашивать? сколько установка стоила? какой аппарат используется? или компьютер? сколько платите абонки/поминутки? как происходит установление связи? какие тарифы на межгород? на международку?

поделитесь информацией если не трудно - интересная тема.

Flexa

  • Гость
Re: IP-телефон
« Ответ #2 : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
сколько установка стоила? - 350 у.е.
какой аппарат используется? или компьютер?
IP-телефон, с виду -  обычный телефон

сколько платите абонки/поминутки?
25 у.е. в месяц - абонентская (дороговато, конечно), входящие - бесплатно, 600 минут исходящих на московские номера тоже бесплатно, межгород, в целом, дешевле (тут на 3-х страницах расписано, лучше зайдите в ЛИС и возьмите распечатку)

как происходит установление связи? от компьютера не зависит

какие тарифы на международку? тарифы на международку - вне конкуренции

не особо хорошо то, что люди меня слышат хуже, чем я их


Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: IP-телефон
« Ответ #3 : Апреля 03, 2005, 04:00:00 »
А забавная наверно ситуация сложится, когда у ЛИСа интернет в очередной раз гикнется... Интересно сколько времени абонет будет "находиться вне зоны действия "сети"?  ???  ::)

BOSS

  • Гость
Re: IP-телефон
« Ответ #4 : Июня 07, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
А забавная наверно ситуация сложится, когда у ЛИСа интернет в очередной раз гикнется... Интересно сколько времени абонет будет "находиться вне зоны действия "сети"?  ???  ::)


Такое злорадство можно объяснить лишь отсутствием возможности подключиться к ЛИСу.

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: IP-телефон
« Ответ #5 : Июня 10, 2005, 04:00:00 »
Если ты еще не понял, то к ЛИС я самого начала развития этой сети подключен. Отсюда и такие выводы.  :P  ;)

BOSS

  • Гость
Re: IP-телефон
« Ответ #6 : Июня 11, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Если ты еще не понял, то к ЛИС я самого начала развития этой сети подключен. Отсюда и такие выводы.  :P  ;)



Не знаю!  :-/

У меня если и возникают пробдемы с сетью, что бывает исключительно редко и решается очень оперативно! Я доволен! И проблемы эти в последнее время не по вине сети!

DEZAT

  • Гость
Re: IP-телефон
« Ответ #7 : Июня 11, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Мы установили себе IP-телефон, пока в тестовом режиме. Качество связи - хуже чем обычный телефон, но лучше, чем мобильный. В скором времени нам нужно дать окончательный ответ: оставлять телефон или нет.
Сталкивался ли кто-нибудь с IP-телефонами и если да, то какие еще могут быть подводные камни?


Насколько мне известно, качество связи, ее стоимость и т.п. парамерты зависит от тех аппаратных и программных средств, что используются оператором IP телефонии. Чем крупнее оператор, тем лучше качаство связи, т.к., например ТМ Зебра использует последние разработки в этой области, у них практически не бывает"провалов" в связи, плохого качества разговора и т.п., т.к. они используют большое количество резервных маршрутов передачи данных, которые уменьшают количество искажений на линии и, соответственно улучшают качество связи. Такие разработки достаточно дороги и средства для их внедрения требуются немаленькие. Исходя из вышеизложенного-проблем с IP телефонией при использовании услуг ЛИСа будет немало.