Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 707616 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2730 : Апреля 03, 2012, 15:56:34 »
Странно вы рассуждаете - насчет садика не нужно питать иллюзий, развитие малыша, да и вообще ребенка - обязанность родителя, доп. занятие, репетиторы, сначала пристроить дите, а потом думать о том, хорошо там ему или нет. Сначала мы не питаем иллюзий насчет садика, потом не питаем иллюзий насчет школы, потом не питаем иллюзий насчет высшего образования - а зачем тогда вообще образование? В данном случае дошкольное.  :) Социализация ребенка не рассматривается, не из-за одного же этого эти сады придумали, и не одним этим там ребенок целыми днями занимается.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2731 : Апреля 03, 2012, 16:08:02 »
Вика, речь в данном случае о том, что нельзя просто сдать ребенка в сад - мол учите и образовывайте и самустранится от его развития. Да конечно там научат и аппликации клеить и рисовать худо-бедно и все прочее. Лично я не жду что из сада мой деть выйдет маленьким обученным гением. То же самое и к школе относится. И к ВУЗу.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2732 : Апреля 03, 2012, 16:15:47 »
Валюша, это все понятно - хочешь чтобы твой день что-то знал, вкладывай в него сам, просто когда в 4 с небольшим годика в садике учат считать до 3-х, имхо что-то не так в дошкольном образовании, и это не единственный пример..... :) Мне кажется, ради такого гнаться в сад не стоит, можно и  дома научить считать до 10 в 4 годика и на мой взгляд это нормально, гением быть не нужно ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2733 : Апреля 03, 2012, 16:17:16 »
Странно вы рассуждаете - насчет садика не нужно питать иллюзий, развитие малыша, да и вообще ребенка - обязанность родителя, доп. занятие, репетиторы, сначала пристроить дите, а потом думать о том, хорошо там ему или нет.
а как надо рассуждать? :P заранее себя настроить против сада, внушить ребенку, что ему непременно там будет плохо, а потом мужественно решать искусственно созданные проблемы с воспитателями, которые не понимают исключительности моего ребенка, и заставляют его делать "как все", и с ребенком, который видит мамин негатив и начинает его копировать? как надо?
первоначальную информацию о саде получить элементарно. достаточно погулять какое-то время возле сада, и многое становится понятным. более конкретные вопросы можно задать заведующей, когда ходите отмечаться. времени составить собственное представление о саде, куда, возможно, пойдет ребенок, предостаточно. и принимать решение проще, основываясь исключительно на своих впечатлениях, ориентируясь на свои приоритеты и хотелки. только все равно надо понимать, что ресторанного меню в саде не будет, и воспитатели это не мама с бабушкой, и кренделя выписывать вокруг одного ребенка и в попу ему дуть не будет никто :-\. не нравится муниципальный сад- есть альтернатива в виде частного сада или няни, если средства позволяют.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2734 : Апреля 03, 2012, 16:25:09 »
когда в 4 с небольшим годика в садике учат считать до 3-х, имхо что-то не так в дошкольном образовании, и это не единственный пример..... :)
ну так они же не в саду с физмат уклоном. может, какому-то ребенку впору таблицу умножения учить в 4 года, но большинство в этом возрасте еще половину букв не выговаривает, ложку держит неправильно, одеться сами не могут и попу подтереть. программа рассчитана на обычного среднего ребенка, а не на вундеркинда. и еще она рассчитана на то, что занятий, проводимых в саду, даже если ребенок что-то пропустит по болезни, все равно хватит для общего развития, и конечно не предусматривает домашних заданий и репетиторов.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2735 : Апреля 03, 2012, 16:31:36 »
Валюша, это все понятно - хочешь чтобы твой день что-то знал, вкладывай в него сам, просто когда в 4 с небольшим годика в садике учат считать до 3-х, имхо что-то не так в дошкольном образовании, и это не единственный пример..... :) Мне кажется, ради такого гнаться в сад не стоит, можно и  дома научить считать до 10 в 4 годика и на мой взгляд это нормально, гением быть не нужно ;)
Ну так я и пишу что не питаю иллюзий насчет сада, не жду что там его всему научат. Но дома держать ребенка до школы считаю для себя неприемлемым.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2736 : Апреля 03, 2012, 20:19:22 »

первоначальную информацию о саде получить элементарно. достаточно погулять какое-то время возле сада, и многое становится понятным. более конкретные вопросы можно задать заведующей, когда ходите отмечаться. времени составить собственное представление о саде, куда, возможно, пойдет ребенок, предостаточно. и принимать решение проще, основываясь исключительно на своих впечатлениях, ориентируясь на свои приоритеты и хотелки. только все равно надо понимать, что ресторанного меню в саде не будет, и воспитатели это не мама с бабушкой, и кренделя выписывать вокруг одного ребенка и в попу ему дуть не будет никто :-\. не нравится муниципальный сад- есть альтернатива в виде частного сада или няни, если средства позволяют.

Лен, не всегда это помогает и позволяет составить правильное впечатление и мнение о садике.

Например в одном из садиков возле нашего дома с детьми до недавнего времени вообще  не гуляли. Если и выходила то одна группа. Хотя по САНПИНАм с детьми обязаны гулять от 4 до 4, 5 часов. Мороз в -15 не исключение. Там же и при 0 градусов и ярком солнце на площадке никого нет.  Как тут за ними наблюдать и составлять свое мнение?
В другом саду, мне заведующая говорит одно, а в РОНО абсолютно другое, и недоумевают почему от нее я слышу такой ответ и такую информацию, не соответствующую действительности..
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2737 : Апреля 04, 2012, 10:04:18 »
Мнение о садике можно составить только тогда, когда деть туда уже пошел, до этого нереально.  :s13:
К тому же из альтернатив - няня и платный сад, и это все? Для меня на первом месте стоит альтернатива - неработающая мама-домохозяйка, на втором бабушки-дедушки, а няни-платные сады на самом последнем.

В общем, я так решила: не возьмут в этом году - пофик, сильно не расстроюсь, в сад работать я бы пошла, но с условиями, которые выполнить нереально, поэтому они не устраивают ни меня как сотрудника, ни меня как маму. Альтернатива - посидеть дома в качестве мамы-домохозяйки ещё годик-другой, потому как няня отпадает сразу, в платный сад не отдам по убеждениям.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2738 : Апреля 04, 2012, 10:33:18 »
 в 7шк ещё одна англ пришла...я уж думала Вы решились(детей сотр должны взять в сад без очереди, причем почти на выбор)... ;)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2739 : Апреля 04, 2012, 10:34:37 »
Мнение о садике можно составить только тогда, когда деть туда уже пошел, до этого нереально. 
Ну почему же - можно пообщаться с человеком, мнению которого доверяешь.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2740 : Апреля 04, 2012, 10:42:36 »
в 7шк ещё одна англ пришла...я уж думала Вы решились(детей сотр должны взять в сад без очереди, причем почти на выбор)... ;)
Когда деть в школу пойдет и я за ним, а в моем случае нужно в сад устраиваться, чтобы был на виду. Мне ученица из 7 школы сказала, что у них англичанин из ближнего зарубежья, имя-отчество не выговорить, я посмеялась - вам наверное 5 баллов ставят за то, если без ошибок его имя-отчество назовете :s03:

И вообще я так подумала - если было бы за что идти мне в сад вместе с мелким, тогда наплевала бы и пошла, но как вижу - не за что терпеть: со стороны родителей никакой поддержки, со стороны администрации тоже (только вытащить по максимуму из сотрудника и обеспечить престиж садика), со стороны образования моего ребенка - расплывчатые перспективы, ну и т.д.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2741 : Апреля 04, 2012, 10:51:25 »
Сама препода не видела... но зовут Эльдар Ильясович...вроде выговариваем.  :s03: Сделал вывод что дети за пропущенную четверть всё напроч забыли и начал всё заново...так что год у нас ни то ни сё...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2742 : Апреля 04, 2012, 10:59:37 »
Сама препода не видела... но зовут Эльдар Ильясович...вроде выговариваем.  :s03: Сделал вывод что дети за пропущенную четверть всё напроч забыли и начал всё заново...так что год у нас ни то ни сё...
Точно - он! :) Насколько я знаю, родители не стали дожидаться препода и ещё когда английского не стало, начали искать курсы для деток, пристроили кто куда мог, так что большинство учащихся держали английский в тонусе ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2743 : Апреля 04, 2012, 13:43:38 »
Сама препода не видела... но зовут Эльдар Ильясович...вроде выговариваем.  :s03:
обычное татарское имя, и ни из какого он не из зарубежья :-\. может, он вообще в Москве родился и всю жизнь здесь живет. разве по имени можно судить о квалификации препода? ???

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2744 : Апреля 04, 2012, 14:18:33 »
со стороны образования моего ребенка - расплывчатые перспективы, ну и т.д.
Вика, а можно поинтересоваться - что ты вообще хочешь от садика? Какие требования лично твои к образованию. воспитанию?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!