Автор Тема: площадки для выгула домашних питомцев  (Прочитано 42289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #30 : Августа 08, 2011, 16:31:59 »
Не обязательно. Согласитесь, человек, который несколько лет живет с животным сутки напролет, знает его характер, повадки, наклонности. Так же, как мы знаем людей, с которыми живем (их мысли тоже не прочитать), или даже знаем свои вещи (например, каждый автолюбитель знает свою машину - ее слабые стороны и прочее). Конечно, быть уверенным в реакции как животного, так и человека нельзя, всякое случается с психикой, но, тем не менее, спрогнозировать поведение в определенной ситуации можно. Я, например, когда гуляю с собакой, дети или даже взрослые часто просят погладить (она маленькая, пушистая). Я всегда предупреждаю - она не укусит, но залает довольно громко, если не дадите сначала себя понюхать. Собака за всю свою жизнь еще ни разу никого не укусила и даже не зарычала, но лаять и отпрыгивать может (потому что сама боится) ,и я уверена в ее реакции на попытку ее погладить чужим человеком на 99%.
а я не уверен даже в своей реакции на погладить и на 80%...  ;D
а серьезно, то на 99% можно быть уверенным только в себе, и то легко этот процент сбить до 50ти.
а в ком-то или чем то только (простите за выражение) дурак будет уверен так высоко. Ни кто не может поручится (кроме дурака) за свое животное что именно вот сегодня оно точно никого не укусит... потому что кто знает что у нее с настроением, может детская травма скажется, может лапа с утра ноет, а может просто старая и ворчливая стала....

Но в целом конечно спрогнозировать можно... вот типичный пример. Прогнозирую, что ваша собака при встрече со мной в 50% не укусит меня.... или даю 50% что наоборот укусит.
И вот эта разница в 49 процентов между вашими железными 99% и моими вторыми 50% почему то очень сильно заставляет меня нервничать...
и почему мое здоровье (равно как и большинства окружающих) ценится гораздо ниже свободы собаки и хотябы поводка (если намордник ну прям очень жалко одень).
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #31 : Августа 08, 2011, 16:47:41 »
Так размышлять - это совсем уж грустно.
Вот муж (жена, мать, отец....) стоит у плиты со сковородкой в руках: 50% - что даст сковородкой по голове, 50% - не даст. Вдруг настроение, или детская травма скажется? У собак - такая же психика (ее изучает зоопсихология), ни с того ни с сего она может укусить только при наличии психического заболевания (как и человек).
Про поводки - еще раз скажу, согласна с вами в том, что в общественных местах собака должна быть на поводке. Хотя бы даже ради спокойствия народа - на ней же не висит характеристика хозяина.

Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #32 : Августа 08, 2011, 16:56:19 »
У животных не может быть такой же психики как у людей, иначе они если б не разговаривали, то уж точно понимали бы все дословно, а не ввиде команд и дрессировки им бы не требовались
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #33 : Августа 08, 2011, 17:12:04 »
Ну да, неудачно выразилась. Конечно, не такая же, а тоже есть психика, со своими свойствами и законами, и от балды ничего не бывает ни у человека, ни у собаки. Поэтому на основе длительного общения как с тем, так и с этим в принципе можно чего-то от них ожидать, определенного поведения, уж в похожих ситуациях точно.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Shar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #34 : Августа 08, 2011, 17:17:50 »
У животных не может быть такой же психики как у людей, иначе они если б не разговаривали, то уж точно понимали бы все дословно, а не ввиде команд и дрессировки им бы не требовались
Сразу видно, что собак у Вас никогда не было. Такое поверхностное суждение о психике и мотивации поведения животного можно услышать лишь от дилетанта. Если так судить то вы тоже не понимаете язык , скажем, суахили и по этому психика Ваша далека от человеческой. :P

Психика у них действительно несколько иная, но это не означает, что они не понимают слов. У них свой язык. Язык мимики, жеста, действия.

PS к сведению: агрессивность к человеку у некоторых пород собак является браком.

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #35 : Августа 08, 2011, 19:48:33 »
У животных не может быть такой же психики как у людей, иначе они если б не разговаривали, то уж точно понимали бы все дословно, а не ввиде команд и дрессировки им бы не требовались
Сразу видно, что собак у Вас никогда не было. Такое поверхностное суждение о психике и мотивации поведения животного можно услышать лишь от дилетанта. Если так судить то вы тоже не понимаете язык , скажем, суахили и по этому психика Ваша далека от человеческой. :P

Психика у них действительно несколько иная, но это не означает, что они не понимают слов. У них свой язык. Язык мимики, жеста, действия.

PS к сведению: агрессивность к человеку у некоторых пород собак является браком.
спасибо, Shar, лучше не сформулируешь.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #36 : Августа 08, 2011, 20:58:43 »
У животных не может быть такой же психики как у людей, иначе они если б не разговаривали, то уж точно понимали бы все дословно, а не ввиде команд и дрессировки им бы не требовались
Сразу видно, что собак у Вас никогда не было. Такое поверхностное суждение о психике и мотивации поведения животного можно услышать лишь от дилетанта.
;D ;D ;D ;D ;D
Вы отвечаете за свои слова? Вы абсолютно уверены в том портрете который мне присвоили????
Я с вас плачу и смеюсь... конечно я полный дилетант и собак у меня никогда не было, не считая того что сейчас четвертый пес (в планах пятый, но чуть позже), а еще был кот... прочей живности никогда не было и не желал.
таки и шо вы мне сейчас имеете сказать господин великий мастер собачьей психологии Shar и судя по всему его немногословная ассистентка Insufferable ???

ЗЫ касаемо выбраковки по агрессии, я вам сходу скажу такую породу.. у которой зачастую даже лай считается браком (но это у спецов спорный вопрос)... это Хаски
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #37 : Августа 08, 2011, 21:06:23 »
Ну да, неудачно выразилась. Конечно, не такая же, а тоже есть психика, со своими свойствами и законами, и от балды ничего не бывает ни у человека, ни у собаки. Поэтому на основе длительного общения как с тем, так и с этим в принципе можно чего-то от них ожидать, определенного поведения, уж в похожих ситуациях точно.
Т.е  если молоденькая хозяйка выгуливает своего маленького песика на газоне соседнего дома это ее психическое состояние?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #38 : Августа 08, 2011, 21:21:08 »
Т.е  если молоденькая хозяйка выгуливает своего маленького песика на газоне соседнего дома это ее психическое состояние?
ради разобразия усложню.
А если на газоне своего дома???  :s03:

хотя это тупое бескультурие и не воспитаность, хоть маленькая хоть большая собака, хоть молоденькая хоть старенькая хозяйка.

хотя конечно правильнее в чужом дворе гулять  не в своем... в своем же самим можно вляпаться  ;D ;D ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #39 : Августа 08, 2011, 21:28:02 »
У животных не может быть такой же психики как у людей, иначе они если б не разговаривали, то уж точно понимали бы все дословно, а не ввиде команд и дрессировки им бы не требовались
Сразу видно, что собак у Вас никогда не было. Такое поверхностное суждение о психике и мотивации поведения животного можно услышать лишь от дилетанта.
;D ;D ;D ;D ;D
Вы отвечаете за свои слова? Вы абсолютно уверены в том портрете который мне присвоили????
Я с вас плачу и смеюсь... конечно я полный дилетант и собак у меня никогда не было, не считая того что сейчас четвертый пес (в планах пятый, но чуть позже), а еще был кот... прочей живности никогда не было и не желал.
таки и шо вы мне сейчас имеете сказать господин великий мастер собачьей психологии Shar и судя по всему его немногословная ассистентка Insufferable ???

ЗЫ касаемо выбраковки по агрессии, я вам сходу скажу такую породу.. у которой зачастую даже лай считается браком (но это у спецов спорный вопрос)... это Хаски
Причем тут хаски? агрессивными могут быть любые породы. Агрессия представляет мотивацию, имеющую врожденный компонент, трансформируемую в течение всей жизни любой собаки. Отбраковка ведется не только по внешним признакам отдельной особи.
Зачастую для причисления человека или животного к группе «врагов» достаточно команды хозяина.
Так что, все напрямую зависит от воспитания щенка. Главное - не брать на себя невыполнимые задачи.
У моей сотрудницы в доме живет настоящий тиран - восьмимесячный щенок йоркширского терьера (девочка), который вот уже на протяжении полугода изводит всю семью, включая детей, кусая и рыча на все проходящее мимо.
В то время как мой "страшный пес-убийца людоед")))) породы амстафф лижет в нос проходящих кошек и ласкается к дворнику, а на даче гоняет за бабочками и обожает всех соседских детей.
И не на завтрак между прочим! )))
Мне не очень понятен ваш коммент, однако смею возразить на ваш недружелюбный опус.  
У собаки именно такая психика, которую желает или может (в силу своей компетентности) видеть в ней хозяин.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #40 : Августа 08, 2011, 22:00:14 »
Поводок, намордник совок и пакет - и умиляйтесь экстерьерам, манерам и радуйтесь жизни. Не надо взрослых людей убеждать в нецелесообразности применения в нашей стране опыта нормальных стран, как будто там собаки злые, а люди тупые.
У нас на работе тетку одну во дворе беспричинно (ну может быть была немного под градусом - не надо только говорить, что вот не пейте, и не укусит) маленькая собачка так кусанула в ногу, что все зубы впились на полную глубину. Швы, уколы - все как положено. Была первой, по словам хозяев, кого эта собака укусила за свою 10 летнюю жизнь. Могу выложить фото ноги укушенной болонкой. Жуткое зрелище.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #41 : Августа 08, 2011, 22:06:00 »
Не бойся той собаки, которая гавкает.
Бойся той собаки - которая молчит.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #42 : Августа 08, 2011, 22:12:01 »
это замок (не лает не кусает в дом не пускает)

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #43 : Августа 08, 2011, 22:15:30 »
Не бойся той собаки, которая гавкает.
Бойся той собаки - которая молчит.
Бойтесь собак - они кусают, бойтесь пароходов - они тонут, бойтесь самолетов - они падают, бойтесь автомобилей - они давят людей, ну и далее по списку...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #44 : Августа 08, 2011, 22:19:19 »
Ну это совсем уже утопия.
На хрена вы живете если все равно умрете?