Автор Тема: площадки для выгула домашних питомцев  (Прочитано 42318 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #45 : Августа 08, 2011, 22:20:44 »
это была метафора) по настоящему бояться наверное стоит только людей...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #46 : Августа 08, 2011, 22:31:51 »
Насчет параходов, автомобилей и т.п. есть правила эксплуатации, права, ГАИ и т.д. Почему собаки должны быть исключением? Медкнижка, регистрация, налог (на который площадку построят собачью), правила содержания, экзамен на владение крупными/опасными породами, правила выгула - все это надо и будет. Ерничайте, сколько влезет. ^_^

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #47 : Августа 08, 2011, 22:40:00 »
Насчет параходов, автомобилей и т.п. есть правила эксплуатации, права, ГАИ и т.д. Почему собаки должны быть исключением? Медкнижка, регистрация, налог (на который площадку построят собачью), правила содержания, экзамен на владение крупными/опасными породами, правила выгула - все это надо и будет. Ерничайте, сколько влезет. ^_^
полностью поддерживаю. Каждая собака и её владелец должны быть на учете. Тем более это предусмотрено действующим законодательством.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #48 : Августа 08, 2011, 22:49:30 »
Насчет параходов, автомобилей и т.п. есть правила эксплуатации, права, ГАИ и т.д. Почему собаки должны быть исключением? Медкнижка, регистрация, налог (на который площадку построят собачью), правила содержания, экзамен на владение крупными/опасными породами, правила выгула - все это надо и будет. Ерничайте, сколько влезет. ^_^
полностью поддерживаю. Каждая собака и её владелец должны быть на учете. Тем более это предусмотрено действующим законодательством.
ну чего вы так истерите. любой породистый пес, ровно как и его владелец на учете в РКФ, и уж тем более имеет мед.книжку. а налоги собаководы исправно платят, также как и любой нормальный гражданин.

Оффлайн Shar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #49 : Августа 08, 2011, 23:09:26 »
У животных не может быть такой же психики как у людей, иначе они если б не разговаривали, то уж точно понимали бы все дословно, а не ввиде команд и дрессировки им бы не требовались
Сразу видно, что собак у Вас никогда не было. Такое поверхностное суждение о психике и мотивации поведения животного можно услышать лишь от дилетанта.
;D ;D ;D ;D ;D
Вы отвечаете за свои слова? Вы абсолютно уверены в том портрете который мне присвоили????
Я с вас плачу и смеюсь... конечно я полный дилетант и собак у меня никогда не было, не считая того что сейчас четвертый пес (в планах пятый, но чуть позже), а еще был кот... прочей живности никогда не было и не желал.
таки и шо вы мне сейчас имеете сказать господин великий мастер собачьей психологии Shar и судя по всему его немногословная ассистентка Insufferable ???

ЗЫ касаемо выбраковки по агрессии, я вам сходу скажу такую породу.. у которой зачастую даже лай считается браком (но это у спецов спорный вопрос)... это Хаски
Я сделал вывод основываясь лишь на Ваших постах.Что ж право на ошибку имеет каждый...
Только жаль, что имея четвертую собаку у Вы так и не стали доверять своим питомцам.

Боятся нужно не собак, а их хозяев. И не забывайте великого Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили..."

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #50 : Августа 08, 2011, 23:09:58 »
Я имею в виду налог на собак. Зачем мне оплачивать площадки чужих собак? Ставка 6 рублей за кг. собаки (средний вес породы по справочнику) до 10 кг, с 10 дот 20 кг - 20 рублей за кг. собаки, более 20 - 50 рублей.  ;D
PS Я не доверяю чужим питомцам, а также вашему доверию вашим питомцам - поводок, намордник, совок, пакет. Залог доверия.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #51 : Августа 08, 2011, 23:10:18 »
вот это реалии российского собаководства:
"МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Собака породы бульмастиф серьезно покусала школьницу в понедельник вечером на детской площадке в столичном районе Проспект Вернадского, сообщил РИА Новости во вторник представитель окружного УВД. Инцидент произошел на детской площадке у дома 23 по улице Коштоянца в 18.30. "Собака породы бульмастиф, которую хозяин выгуливал без намордника, неожиданно набросилась на ученицу шестого класса и покусала ее. Подбежавшие граждане с трудом смогли оттащить разъяренного пса от ребенка", - сказал собеседник агентства. Девочка госпитализирована в тяжелом состоянии, у нее многочисленные укусы лица, кисти руки и бедра, она находится в шоковом состоянии.Милиционеры задержали владельца собаки, которым оказался 57-летний житель одного из домов по улице Коштоянца. Проводится разбирательство.[/i]
"57-летний мужчина выгуливал бульмастифа без намордника. Собака набросилась на девочку и начала кусать ее. Прохожие с большим трудом смогли оторвать собаку от шестиклассницы".
http://ria.ru/incidents/20110503/370389032.html
http://www.novopol.ru/-v-moskve-boytsovaya-sobaka-pokalechila-devochku-text100815.html
сегодня кстати вечером видели как мужчина вел без намордника белую собаку схожей породы в районе Крупской у озера где "Венеция" - дорожка была узкая и собака уже делала боевую стойку. Нам пришлось развернуться и уйти. Хозяин снисходительно улыбался.  
"Псина весом под 25 кило с острыми клыками торпедой влетела на детскую площадку около 18.30. В это время здесь гулял житель дома Руслан Кудяков — вместе со своими сыновьями: 2,5-летним Давидом и 3,5-летним Даниилом. Еще один ребенок, 1,5-годовалый Иосиф, был дома вместе с мамой.— Муж замахнулся на пса, прикрывая собой детей, — вспоминает Елена Кудякова. — Малыши побежали под козырек подъезда.Жители дома позвонили в «02». Сотрудники группы немедленного реагирования УВД быстро приехали на место. В это время собака все-таки напала на детей.— Пес попытался ухватить зубами за голову Даниила, — рассказывает Елена. — Но только поцарапал. Тут же метнулся к Давиду и схватил его за животик. Руслан стал отбивать сына от собаки. Взял малыша на руки, но пес не хотел отпускать ребенка: подпрыгнул и схватил Давида за спину мертвой хваткой. Руслан принялся бить собаку по голове".
"Скоро я увидел синие рубашки милиционеров в другом конце двора. Подходить близко стражи порядка боялись. Я просил их застрелить собаку. Они ответили, что не имеют на это права. Тогда я сам выстрелил в собаку и убил ее. Я знал, что этот пес опасен. Две недели назад он уже забегал на площадку, где дети играли в футбол. Тогда собака искромсала в клочья футбольный мячик, а когда 12-летний подросток решил ей помешать, порвала тому щеку".
http://kp.ru/video/427399/

"В Липецкой области милиция не может или, вероятно, не хочет привлекать к ответственности того, кто сделал ребенка инвалидом. Питбультерьер напал на четырехлетнего мальчика, у которого теперь парализована часть лица и ему требуется сложнейшая операция. Отец-одиночка ищет большие деньги на лечение. А правоохранительные органы как будто забыли норму закона, согласно которой ответственность за действия животного должен нести его владелец.Александр Алексеев выяснил, что в трагической истории очень много непонимания.Сейчас за улыбку младшего сына Сергей Трунов многое готов отдать. У четырехлетнего Алеши сложнейшая травма лица – последствия нападения на него бойцовской собаки.Сергей Трунов, отец Алексея: «У него нарушен лицевой нерв, за счет чего глаз до конца не закрывается и левая сторона рта не работает».Трагедия случилась, когда старший брат провожал Алешу в детский сад. На ребят неожиданно напал питбуль. Разъяренный пес вцепился малышу в голову.Валерий Трунов, брат Алексея: «Она вот так схватила и начала рвать. Я взял за челюсть и начал разжимать».
http://www.5-tv.ru/news/30160/

"Хозяйка собаки выплатит пострадавшему более 50 тысяч рублей. 12-летний мальчишка вышел из дома в переулке Ганзейском в Калининграде и направился к гаражу, который находится всего в 25 метрах. Но не дошел. На ребенка набросился стаффорд Лестер, которого без намордника выгуливала соседка.Пес терзал ребенка несколько минут. Больше всего пострадала левая нога, были повреждены голень, колено, бедро. Зубы собаки перекусили палец на руке"
http://www.klops.ru/news/Proisshestvija/23850/V-Kaliningrade-stafford-pokalechil-rebenka.html

"Прокурором Октябрьского района г. Иваново инициировано возбуждение уголовного дела по факту нападения бойцовской собаки на двухлетнюю девочку.Основанием для проведения прокурорской проверки послужило сообщение в СМИ о том, что 10 мая текущего года в торговом павильоне на остановке общественного транспорта «8-я поликлиника» областного центра собака бойцовской породы покалечила ребенка".
http://www.chastnik.ru/2011/07/15/1554891/

"Овчарка покалечила младенца. В подмосковном городе Электросталь в минувшую субботу восточно-европейская овчарка напала на двухмесячного ребенка, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.Трагедия произошла около 7 часов вечера во дворе частного дома на улице Золотухи, куда родители привезли младенца к бабушке на выходные.Бабушка вывезла коляску с ребенком во двор своего дома, и вернулась на кухню. Вскоре во дворе раздался собачий лай. Выбежав на улицу, женщина увидела опрокинутую коляску, а рядом с ней собаку, напавшую на ребенка. Как собака смогла покинуть запертый вольер, неизвестно.Раненого малыша, получившего тяжелые рваные раны, открытую черепно-мозговую травму, доставили в реанимацию местной детской медсанчасти, где врачи спасли ребенка от гибели".
http://www.electrostalec.ru/news/180/

Хотим ли мы чтобы так происходило в Лобне с детьми?



Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #52 : Августа 08, 2011, 23:12:50 »
Все владельцы доверяли питомцам на 99,9%. Они так всегда говорят.

Оффлайн Shar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #53 : Августа 08, 2011, 23:15:07 »
Обратите внимание, что в приведенных сводках речь идет о бойцовых и служебных породах.
Не нужно ставить знак равенства между бойцовой и крупной собакой.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #54 : Августа 08, 2011, 23:17:16 »
А какие крупные собаки - не служебные (псатушество - тоже служба) , не охотничьи,  или не бойцовские. Доги?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #55 : Августа 08, 2011, 23:19:13 »
Обратите внимание, что в приведенных сводках речь идет о бойцовых и служебных породах.
Не нужно ставить знак равенства между бойцовой и крупной собакой.
Назовите хоть одну породу собаки, так называемых "Бойцовских пород" Будь те так любезны.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #56 : Августа 08, 2011, 23:19:25 »
Обратите внимание, что в приведенных сводках речь идет о бойцовых и служебных породах.
Не нужно ставить знак равенства между бойцовой и крупной собакой.
Вы имели ввиду может быть сенбернара как "добрую большую собаку", друга человека?
Вот:"В Иркутской области сенбернар сильно покусал двух пожилых женщин и напал на милиционера, сообщил представитель пресс-службы областного ГУВД."На жительницу садоводства "Нижний Байкал" в районе города Шелехов набросился сенбернар. 90-килограммовая собака выскочила навстречу пожилой женщине, повалила ее и сильно покусала. Проходившая мимо пенсионерка с помощью подручных средств попыталась оттащить пса, однако тот накинулся и на защитницу", – говорится в сообщении.Женщины смогли спастись благодаря тому, что к месту происшествия подоспел дежурный экипаж ГИБДД. Однако один из милиционеров чуть сам не стал жертвой, однако успел произвести несколько выстрелов в озлобленного зверя.Сотрудник пресс-службы сказал, что обе женщины сильно пострадали. С переломами и рваными ранами одну из них доставили в Шелеховскую городскую больницу, другую, находящуюся в более тяжелом состоянии, направили в Иркутск.Милиция выяснила, что сторожевой пес выскочил на улицу, сорвавшись с привязи. Хозяина в это время рядом не было. Владельцу грозит крупный штраф, сообщил собеседник. Пострадавшие имеют полное право подать исковое заявление в суд за причиненный моральный и физический вред."
http://www.novopol.ru/-v-irkutskoy-oblasti-sobaka-napala-na-lyudey-text60068.html
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #57 : Августа 08, 2011, 23:20:56 »
Обитатель.
вы не задумываетесь , что своими постами сеите панику среди населения ?
или на это у вас соображений не хватает?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #58 : Августа 08, 2011, 23:23:32 »
все правильно он пишет. Может у кормящих глаза наконец откроются.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:площадки для выгула домашних питомцев
« Ответ #59 : Августа 08, 2011, 23:23:57 »
Обитатель.
вы не задумываетесь , что своими постами сеите панику среди населения ?
или на это у вас соображений не хватает?
при чем здесь я если собаки, которых держат собаководы рвут детей.Вы ссылки просмотрите пожалуйста - это все реальные случаи. Я ничего не придумал.
Фсё для фронта, фсё для победы!