Автор Тема: Сравнение нашего Юга и забугорья  (Прочитано 33987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #30 : Июля 05, 2011, 17:55:00 »
Не понимаю я людей, оставляющих на наших югах больше 100 тыс. рублей. На такой бюджет я бы себе организовала Доминикану, Тенерифе или что-то такое. А для Крыма или ЧПК - 40-50 тыс. рублей на двоих - как говорится "красная цена".
Наш обычный бюджет по Крыму на двоих:
бензин туда и обратно - 7-8 тыс. руб.
проживание 10 дней* 1200 руб (дом со всеми удобствами и кухней) - 12 тыс. руб.
Все остальное: кафе, еда, сувениры, экскурсии - в среднем всегда получалось 1000 руб. в день на двоих, не более. Ну и остальное "непредвиденные" расходы - штрафы там, вина домой купить побольше, арбузов и дынь крымских и т.д. Ни разу за все про все больше 40 тыс. не вышло.
Если получается больше -  не вижу смысла в "наших югах", ИМХО.       


Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #31 : Июля 05, 2011, 18:35:21 »
Да и море в Анапе все-таки грязное...
И пляжи все общие. Даже если написано, что пляж "свой", то это говорит только о том, кто поддерживает порядок на территории. А так - ходи, кто хочешь. Лежаками за мзду пользуются люди "со стороны", а "своим" потом не хватает обещанных бесплатных.
"Люди со стороны" не только лежаками промышляют, но и "утопленников" тащат... это вроде хобби такое у них, попутное. Бесплатного там мало - берёте матрас и чешите на камни, там бесплатно. Или в песок... где места найдёте. Пляжи не общие, но есть разделение. То что в воде плавает (медузы, крабы, мусор итп) - это плавает везде... но потом уплывает :). В Турцию :s03:
По теме - сейчас общаюсь с одной дамой с урала - у нее наше черное море на двоих с дочкой в 22 тыщи как-то укладывается.
Да запросто, снимают не комнату, а спальные места,м и жо во дворе, еда из магазина, готовят сами, мы так студентами отдыхали и считали, что это классно.
А в магазинах там не дешевле, чем в Москве. Да и фрукты дороже, чем на Лобне даже. 300-400 рублёв, если есть в столовой и так кваса похлебать. Остальное дорого.
ааа, ну тогда всё понятно. я ж написала специально, что мы себе вообще ни в чем не отказывали. во-первых, ели 3 раза в день, завтрак, обед и ужин, и еще в номер еду приносили. во-вторых, шашлыки (дефицита не заметила, на каждом углу в Джемете мангалы стояли, кафе-столовые тоже на каждом углу), вино, коньяк-каждый день, чтобы всё распробовать. в-третьих, насчет гостевых домов в которых вы жили, не написано, какие в нем были удобства. за 1000 в день без кондея, с удобствами во дворе и водой по расписанию я бы просто не поехала.
Кондей был у нас там тоже, а с хозяевами по мясу я разговаривал - там берут его по 200р за кило сырого, с костями (я даже дешевле беру тут не хуже и без костей), а что мангалы... ну если очень нада, то желающие найдутся. Нам в номер ничего не приносили, поскольку в номере были только до 8 утра и после 8-ми вечера в основном. Что в номере сидеть-то?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #32 : Июля 05, 2011, 18:52:49 »
в номере были только до 8 утра и после 8-ми вечера в основном. Что в номере сидеть-то?
а что ж в 8 вечера спать что ли ложиться? мы к примеру ужинали часов в 7-8 вечера, потом гуляли и шли в номер, в сентябре в это время уже темно. старший ребенок у нас часов до 11 вечера носился во дворе гостиницы с другими пацанами, а потом приходил в номер и просил чего-нить перекусить. парню 10 лет, в рост уже попер, набегается, и приходит голодный. чего ж его, на голодный желудок спать загонять? дочь тоже где-то что-то не доест, потом в номере просит чего-нить вкусненького. да и мы с мужем ложились где-то после часа ночи, детей спать уложим, и идем на балкон вино пить, звезды считать. и сколько можно выпить без закуски? или сидеть перед бокалом вина и смотреть на него? я не говорю, что мы в номер сумки с харчами таскали, но у нас всегда были соки, минералка, чай, кофе, хлеб, сыр, колбаса, сушки-печенюшки всякие, овощи-фрукты, и то шашлычок, то курочка-гриль. не могу, когда у меня под боком кто-то голодный ходит, а уж если урчание в животе услышу, вообще вся из себя выхожу, мне проще накормить, чем мучаться мыслью, что кто-то из-за моей экономии гастрит себе наживает :s03:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #33 : Июля 05, 2011, 19:14:18 »
Да в общем-то вина попить и тут можно... я вот сейчас прямо и пью :), на юг едут из-за моря. Его тут нет. А лазить ночью там... ну эт лишнее, на мой взгляд
в августе я в Ай Напу собираюсь, привзу тебе соленных огурцов :-)
Кстати, тут список, что стоит поглядеть на Кипре. Айя-Напа - бывший рыбацкий поселок, который поднялся после того, как греки-киприоты рванули с Северного Кипра после захвата его Турцией.
Кипр вроде далеко, дальше Турции... Далеко заплыли, однако :)

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #34 : Июля 05, 2011, 20:04:56 »
Не понимаю я людей, оставляющих на наших югах больше 100 тыс. рублей.
Ну, это смотря что от отдыха хотеть. Я хотела комфорта, но по ряду причин рассматривали отдых именно в России. Да, у нас это стоит дорого. Слишком. При значительно более низком уровне сервиса и вообще комфорта. Заграницей можно отдохнуть лучше (что естественно) и дешевле (что меня удивило).

бензин туда и обратно - 7-8 тыс. руб.
проживание 10 дней* 1200 руб (дом со всеми удобствами и кухней) - 12 тыс. руб.
Хорошо, если есть возможность доехать на машине))) А у нас ребёнок до Шереметьево и обратно нормально доехать не может...
И по мне, так ехать с малым дитём и брать жильё без питания - издевательство. Я отдыхать еду, а не всё как дома, только рядом с морем... Дома плита достала вполне. А кафе уличные с двухлеткой-аллергиком - не вариант вааще. Вот когда дети уже постарше - можно обдумать.
Если получается больше -  не вижу смысла в "наших югах", ИМХО.       
Вот поэтому в этом году мы и поедем в Турцию.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #35 : Июля 05, 2011, 20:09:25 »
Пляжи не общие, но есть разделение.
Пляжи - не частные, и огородить их полностью никто не имеет права, как в Турции-Египте. Ближе к воде всё равно открытый проход. И ходить по территории "пляжа отеля" никому не воспрещается.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #36 : Июля 05, 2011, 20:10:22 »
От южной оконечности Турции до северного Кипра - 70 км по морю :)
Дальше не плыли? Севернее...
Пляжи не общие, но есть разделение.
Пляжи - не частные, и огородить их полностью никто не имеет права, как в Турции-Египте. Ближе к воде всё равно открытый проход. И ходить по территории "пляжа отеля" никому не воспрещается.
Вы там были? Если в Анапе, то там есть платные пляжи и огороженные.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #37 : Июля 05, 2011, 20:13:32 »
Вы там были? Если в Анапе, то там есть платные пляжи и огороженные.
Я в Витязево была. Возможно, городские платные пляжи и могут быть. Но частных пляжей, принадлежащих отелям, нет и быть не может.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #38 : Июля 05, 2011, 20:16:58 »
Если были, то не вспомните, что огороженное стоит на границе галечного и песочного пляжей? Так вот это платное в любом смысле. Можно жить прям там, можно просто приходить за 1000рублёв в день. Это сдаётся в аренду полностью. И всё, что там внутри огорожено.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #39 : Июля 06, 2011, 09:06:47 »
Если были, то не вспомните, что огороженное стоит на границе галечного и песочного пляжей? Так вот это платное в любом смысле. Можно жить прям там, можно просто приходить за 1000рублёв в день. Это сдаётся в аренду полностью. И всё, что там внутри огорожено.
В саму Анапу я не ездила. Это раз. И два - кому принадлежит платный пляж? Отелю? Ведь нет?

Я ведь говорю о том, что у наших отелей не бывает "собственных" пляжей в полном понимании этого слова, как в Турции и Египте.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #40 : Июля 06, 2011, 09:08:07 »
Отелю отчасти. Территория огорожена и платная. Не просто так её огородили, наверное.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #41 : Июля 06, 2011, 09:12:32 »
Отелю отчасти. Территория огорожена и платная. Не просто так её огородили, наверное.
Ну, фиг знает...
От Благовещенской до самой Анапы можно по береговой линии пройти спокойно, не наткнувшись ни на один забор отеля. Все они кончаются за несколько метров до полосы прибоя, и по ней проход свободный. А соответственно, и заход на территорию пляжа, принадлежащую отелю, со стороны моря тоже свободный. Ведь не будут для отдыхающих делать с этой стороны 1-2 калитки в глухом заборе для того, чтобы выходить купаться!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #42 : Июля 06, 2011, 09:15:06 »
Да в общем-то вина попить и тут можно...
конечно можно, но 1. тут оно не такое как там, 2. тут не до вина-каждое утро на работу вставать надо, 3. а как же романтизм? южная ночь, шелест волн, призывные огни ночных клубов и ресторанов, где-то там играет музыка, а тут, на балконе, нас двое, и словно больше никого на свете нет, только он и я, а вино всего лишь прелюдия ;)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #43 : Июля 06, 2011, 09:18:00 »
Романтизм? Это покупается-продаётся, вопрос в цене :) На балконе лучше не пить... высота большая :s03:

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #44 : Июля 06, 2011, 09:18:38 »
Да в общем-то вина попить и тут можно...
конечно можно, но 1. тут оно не такое как там, 2. тут не до вина-каждое утро на работу вставать надо, 3. а как же романтизм? южная ночь, шелест волн, призывные огни ночных клубов и ресторанов, где-то там играет музыка, а тут, на балконе, нас двое, и словно больше никого на свете нет, только он и я, а вино всего лишь прелюдия ;)

Как я Вас понимаю.......))))))))))))