Автор Тема: На машине в Украину  (Прочитано 34121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #120 : Июля 18, 2011, 14:36:53 »
Сегодня выдвигаюсь. Спасибо всем за советы. Как приеду обратно - отпишусь как всё прошло.
Как решил ехать-то? Во сколько на погранпереходе и на каком будешь?

Выезжаю сегодня вечером. Часов в 9-10. Как раз все уже пробки в москве рассосуться. Поеду через Белгород. Таможня между Белгородом и Харьковым. До таможни 700 км примерно от лобни. Думаю если не топить как сумасшедший - то утром часов в 5-6 буду на таможне
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re:На машине в Украину
« Ответ #121 : Июля 18, 2011, 14:38:17 »
А конечная цель маршрута?
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #122 : Июля 18, 2011, 14:39:28 »
Нехотеевка-Гопотовка это называется.
График ее загрузки смотрел?

П.С. За вопрос "А где?" из темы уйду.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #123 : Июля 18, 2011, 14:39:55 »
А конечная цель маршрута?
г. Каменка-Днепровская. Это от г. Запорожья часа 3 езды
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #124 : Июля 18, 2011, 14:41:24 »
Нехотеевка-Гопотовка это называется.
График ее загрузки смотрел?

П.С. За вопрос "А где?" из темы уйду.

Да смотрел я сайт который ты давал. Я тут общался с людьми кто уже ездил через неё. Посоветовали в будний день и в самое утро попасть. Тогда всё будет ок
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re:На машине в Украину
« Ответ #125 : Июля 18, 2011, 14:42:45 »
А конечная цель маршрута?
г. Каменка-Днепровская. Это от г. Запорожья часа 3 езды
Понятно, а мы в Александрию ездим (Кировоградская обл.)
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #126 : Июля 18, 2011, 14:59:33 »
Посоветовали в будний день и в самое утро попасть. Тогда всё будет ок
Расскажешь потом, как там сонные погранцы тебе будут сервис-услуги оказывать. ;)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Vinnipuh

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:На машине в Украину
« Ответ #127 : Июля 19, 2011, 09:16:06 »
не вовремя Матроскин в путь рванул... сводки с полей:

На российско-украинской границе образовались гигантские пробки

Очереди из сотен автомашин выстроились на российско-украинской границе на пропускных пунктах в Брянской, Курской и Белгородской областях. Водителям, многие из которых везут скоропортящийся товар, приходится ожидать пересечения границы сутками. Это же касается и отправившихся к морю автолюбителей.
В Федеральной таможенной службе России сообщили, что причиной возникновения пробок стала передача таможне полномочий по транспортному, ветеринарному и фитосанитарному контролю. Представитель ведомства сообщил: «Были рассмотрены меры оперативного реагирования на создавшуюся ситуацию за счет интенсивной работы таможенной и пограничной служб».
(с)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #128 : Июля 19, 2011, 11:08:10 »
Там все равно коридоры разные для фур и для легковушек...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:На машине в Украину
« Ответ #129 : Июля 19, 2011, 16:29:35 »
Там все равно коридоры разные для фур и для легковушек...
да, как и везде.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #130 : Июля 25, 2011, 19:21:57 »
не вовремя Матроскин в путь рванул... сводки с полей:

На российско-украинской границе образовались гигантские пробки

Очереди из сотен автомашин выстроились на российско-украинской границе на пропускных пунктах в Брянской, Курской и Белгородской областях. Водителям, многие из которых везут скоропортящийся товар, приходится ожидать пересечения границы сутками. Это же касается и отправившихся к морю автолюбителей.
В Федеральной таможенной службе России сообщили, что причиной возникновения пробок стала передача таможне полномочий по транспортному, ветеринарному и фитосанитарному контролю. Представитель ведомства сообщил: «Были рассмотрены меры оперативного реагирования на создавшуюся ситуацию за счет интенсивной работы таможенной и пограничной служб».
(с)
Все вернулся я из Украины. К таможне (Нехотеевки) приехал в 7 утра. В 7-40 уже ехал на Территории Украины. Никаких фур и очередей небыло и в помине. Фуры стояли штук 20 на обочине перед таможней. В общем туда всё быстро. Заполнил миграционку, поставили штампики, подъехал на досмотр. На досмотре даже из машины не пришлось выходить. Только подъехал - сразу поставили штампик и можно было ехать.Багажник даже не открывал. Наверно они по амортизаторам смотрят, видят что машина пустая. Ещё когда стоял ждал свою очередь в своём коридоре, в соседнем стояла лада-9ка с регионом 31. Естественно пока ждут очередь все выходят из машины. Ну и мужичок из 9-ки у меня спрашивает "А у вас наклейки "RUS" нету? я гороврю "нет". Он говорит "вот у меня есть одна лишняя, наклей на стекло. А то я уже так попал на 500 рублей." Ну в общем подарил он мне наклейкуя приклеил на заднее стекло. Нахрена только она мне нужна так и не понял. У меня на номерахт написано регион 190 и снизу rus. После таможни на посту перед харьковым остановили. Проверили документы. Ну и всё. Дорога от москвы до запорожья везде хорошая. Ночью машин мало. Красота была ехать. А вот обратно уже не красота. Зря я решил ехать в ночь с субботы на воскресенье. к таможне приехал в 12 ночи, а выехал в 4 утра. Обратно дорога получилась 20 часов :o вместе с таможней. Нужно ездить в будни. Правда останавливался много. Обратно то уже 4 человека в машине. Из них сынишка 2 годика. Кстати самый спокойный пассажир был из всех. Проспал всю дорогу. Мы ему на заднем сиденье сделали как кровать. Он то полежит мультики посмотрит на телефоне, то встанет в полный рост (благо пока позволяет рост :)), то поспит
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #131 : Июля 25, 2011, 21:18:45 »
что то маловато побыл и сала поди с самоплясом не покушал совсем

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:На машине в Украину
« Ответ #132 : Июля 25, 2011, 21:24:29 »
Сегодня выдвигаюсь. Спасибо всем за советы. Как приеду обратно - отпишусь как всё прошло.
Как решил ехать-то? Во сколько на погранпереходе и на каком будешь?

Выезжаю сегодня вечером. Часов в 9-10. Как раз все уже пробки в москве рассосуться. Поеду через Белгород. Таможня между Белгородом и Харьковым. До таможни 700 км примерно от лобни. Думаю если не топить как сумасшедший - то утром часов в 5-6 буду на таможне
Раньше не увидела, там Дьюти Фри копеечный, между нашей границей и Украинской. Когда из Белгорода едешь. Первый раз ехала не поверила, теперь только там езжу.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #133 : Июля 26, 2011, 00:32:21 »
что то маловато побыл и сала поди с самоплясом не покушал совсем

успел и там поесть и сюда привез и копченого и соленого :)
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #134 : Июля 26, 2011, 00:32:57 »
Сегодня выдвигаюсь. Спасибо всем за советы. Как приеду обратно - отпишусь как всё прошло.
Как решил ехать-то? Во сколько на погранпереходе и на каком будешь?

Выезжаю сегодня вечером. Часов в 9-10. Как раз все уже пробки в москве рассосуться. Поеду через Белгород. Таможня между Белгородом и Харьковым. До таможни 700 км примерно от лобни. Думаю если не топить как сумасшедший - то утром часов в 5-6 буду на таможне
Раньше не увидела, там Дьюти Фри копеечный, между нашей границей и Украинской. Когда из Белгорода едешь. Первый раз ехала не поверила, теперь только там езжу.

Да, там действительно есть Дьюти фри. но я правда не заходил
Покидайте прикольных денег мне на карту