Автор Тема: Убийство Буданова версии, последствия, ваше отношение.  (Прочитано 15708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Больше не буду отвечать на  посты в данной теме , все нормальные  слова уже закончились , а за ненормативную лексику забанят.
Жаль я хотел вас поспрашивать про этот регион, так как чувствую он вам небезразличен - вы там видимо жили и очень долго. :(
Я там родилась и жила очень долго. Спрашивайте.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Больше не буду отвечать на  посты в данной теме , все нормальные  слова уже закончились , а за ненормативную лексику забанят.
Жаль я хотел вас поспрашивать про этот регион, так как чувствую он вам небезразличен - вы там видимо жили и очень долго. :(
Я там родилась и жила очень долго. Спрашивайте.
Да нет собственно я хотел узнать у кота какой выход из Кавказкого тупика видит он, как человек глубоко несогласный с моим выходом. Да и чем Кавказ так сильно отличается от Средней Азии, в смысле причин негативной обстановки, отношения к руским итд  итп. Но конечно же и ваше мнение мне будет учень интересно, тем более вы там вообще были в самом начале конфликта.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сокамерник Юрия Буданова Олег Марголин в интервью изданию "Московский комсомолец" рассказал, что в тюрьме бывший полковник российской армии поведал ему, за что убил Эльзу Кунгаеву.

По словам Ю.Буданова, семья Кунгаевых достаточно долго была в разработке. Информаторы сообщали, что глава семьи хранил оружие, а сама Э.Кунгаева не раз уходила в горы к боевикам. Во время одного из рейдов родственники девушки сбежали из дома, а сама она была задержана и отправлена на допрос.

Полковник рассказывал, что во время допроса он отложил пистолет в сторону. Э.Кунгаева отказывалась отвечать на вопросы и все время твердила: "Я вас убивала и буду убивать всех подряд".

"В какой-то момент девушка пробормотала: "Я все знаю о тебе. Знаю, где твоя семья. Найду твою дочь и ее кишки на автомат намотаю", после чего рванулась к пистолету. В этот момент Ю.Буданов схватил ее за шею и переломал ей хребет. "Выбежал на улицу, сказал солдатам: "Забирайте снайпершу!" Ребята переглянулись: "Снайперша?" Кунгаева на тот момент еще подавала признаки жизни, дергалась. Солдаты забрали ее. Видимо, потом издевались над ней: позже, когда производили эксгумацию тела, обнаружили у нее следы от саперной лопатки", - рассказал О.Марголин.

Ю.Буданов прекрасно знал, что на воле ему житья не дадут, отметил его сокамерник. "Чеченцы заказывать меня не станут. Это будут совсем другие люди. Я ведь много чего знаю, что происходило на той войне. Но особо прятаться не собираюсь", - говорил экс-полковник.

Юрий Буданов был убит в Москве, когда выходил из нотариальной конторы. Неизвестный расстрелял его, после чего скрылся на автомобиле. Убийца до сих пор не найден.

В начале этой недели ответственность за убийство Ю.Буданова взяла на себя террористическая организация "Батальон Рияд Салихин".

Теги: Буданов, Чечня, резонансные убийства

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/29/07/2011/607885.shtml
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Сокамерник Юрия Буданова Олег Марголин в интервью изданию "Московский комсомолец" рассказал, что в тюрьме бывший полковник российской армии поведал ему, за что убил Эльзу Кунгаеву.

По словам Ю.Буданова, семья Кунгаевых достаточно долго была в разработке. Информаторы сообщали, что глава семьи хранил оружие, а сама Э.Кунгаева не раз уходила в горы к боевикам. Во время одного из рейдов родственники девушки сбежали из дома, а сама она была задержана и отправлена на допрос.

Полковник рассказывал, что во время допроса он отложил пистолет в сторону. Э.Кунгаева отказывалась отвечать на вопросы и все время твердила: "Я вас убивала и буду убивать всех подряд".

"В какой-то момент девушка пробормотала: "Я все знаю о тебе. Знаю, где твоя семья. Найду твою дочь и ее кишки на автомат намотаю", после чего рванулась к пистолету. В этот момент Ю.Буданов схватил ее за шею и переломал ей хребет. "Выбежал на улицу, сказал солдатам: "Забирайте снайпершу!" Ребята переглянулись: "Снайперша?" Кунгаева на тот момент еще подавала признаки жизни, дергалась. Солдаты забрали ее. Видимо, потом издевались над ней: позже, когда производили эксгумацию тела, обнаружили у нее следы от саперной лопатки", - рассказал О.Марголин.

Ю.Буданов прекрасно знал, что на воле ему житья не дадут, отметил его сокамерник. "Чеченцы заказывать меня не станут. Это будут совсем другие люди. Я ведь много чего знаю, что происходило на той войне. Но особо прятаться не собираюсь", - говорил экс-полковник.

Юрий Буданов был убит в Москве, когда выходил из нотариальной конторы. Неизвестный расстрелял его, после чего скрылся на автомобиле. Убийца до сих пор не найден.

В начале этой недели ответственность за убийство Ю.Буданова взяла на себя террористическая организация "Батальон Рияд Салихин".

Теги: Буданов, Чечня, резонансные убийства

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/29/07/2011/607885.shtml
Что то как то вилами по воде писано и сокамерник чего то разговорился , а ведь это не принято.  В  следующий раз если не дай бог сядет плохо ему будет. Да и чеченцев как то красиво все это отмазывает, мол они меня заказывать не будут. Да они прямо об этом говорили, даже сам Кадыров. В общем похоже на хорошо спланированную агитку. >:D И чего такого знал Буданов чего не знали другие офицеры
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Дело Юрия Буданова раскрыли как-то некстати

"   Расследование дела об убийстве бывшего командира 160-го танкового полка Юрия Буданова, отсидевшего почти десять лет за убийство чеченки, получило вполне ожидаемый результат. Вчера за это преступление Пресненским райсудом Москвы был арестован уроженец Чечни 41-летний Магомед Сулейманов. По версии Следственного комитета России, Сулейманов не был мстителем-одиночкой, а действовал по указанию не установленного следствием заказчика в составе организованной группы. Такой поворот в деле полконика на фоне убийства москвича дагестанским спортсменом неделю назад может быть использовано националистами для организации массовых беспорядков в столице."

Статья.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Раскопал старую статью в "Огоньке".

Цитата:
"...Первая реакция военных, которые тогда отвечали на наши вопросы о преступлении Буданова, была однозначной — "полковника подставили". В те дни в ПАСЕ должны были решать, как наказать Россию за военные преступления в Чечне. Санкции могли оказаться самыми серьезными — вплоть до приостановления членства России в ПАСЕ. Арест такого человека, как Буданов, спасал имидж страны, показывая, что в Чечне на самом деле нет беспредела и власти готовы наказывать военных преступников. Россию не лишили членства на ассамблее. А Буданову пришлось предстать перед судом."
Статья
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Никаких массовых беспорядков не будет.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
... будут массовые порядки

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мнение о Буданове писателя, публициста, философа Михаила Веллера:
http://www.youtube.com/watch?v=iOTBKSugnVo