Автор Тема: Убийство Буданова версии, последствия, ваше отношение.  (Прочитано 15852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
мы сейчас об причастности государства к убийству говорим? или об отречении государства от офицера?
Я считаю, что косвенно, через предательство, государство причастно к этому убийству. Буданов не уголовник, он действовал на войне. А военными преступниками своих солдат обычно объявляют свергнутые или побежденные режимы, пример тому нынешняя Сербия. Остаётся признать, что войнушку чеченам мы просрали, а теперь наши власти им дань платят, в том числе и такую - в виде открытой и безнаказанной мести бывших врагов, тем кому не позволили их добить.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Изначально, когда его отдали под суд и признали виновным, было ясно, что он не жилец.

по-твоему, чехам есть дело до нашего суда? сильно сомневаюсь. суд у них в горах свой и приговор был явно там вынесен еще до нашего суда. а наш суд своим решением просто отсрочил тот приговор.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Солдата не спрашивают.
Солдату просто отдают приказ, который он обязан выполнить.
За неисполнение приказа солдат несет полную ответственность.
Это все понятно.
Но зачем, вообще эта война, ну первая чеченска еще понятно, а вторая... а сейчас зачем ?

Как коротка человеческая память...
Постарайтесь вспомнить, с чего началась Вторая Чеченская.
А сейчас войны нет.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну тут и вспоминать нечего, в интернете все описано.
К тому же я тогда ни телевизор ни радио не слушал вообще, некогда было.

имхо: изолировали бы их от России и пусть себе там друг друга похищают и выкупают, все равно там кроме куротов больше ничего нет.
А теперь увязли по самые уши и отвязаться от них не можем, видети ли это же часть России.

зы
Да ну нафиг.
Больше не буду эту тему читать, одни расстройства.  :(

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Ну тут и вспоминать нечего, в интернете все описано...

Вот-вот!
Зачем вспоминать и самостоятельно делать выводы?
В Интернете же все описано!

Печально...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
имхо: изолировали бы их от России и пусть себе там друг друга похищают и выкупают, все равно там кроме куротов больше ничего нет.
А теперь увязли по самые уши и отвязаться от них не можем, видети ли это же часть России.
Хорошо, давай отделим. Где колючку проводить будем? Тогда часть Ставропольского и Краснодарского края придется отдать. А этих как будем отлавливать, которые в Москве, Питере и по всей России обосновались? Карательными отрядами и по длине носа опознавать станем? По каким критериям российские паспорта признаем не действительными?  Тогда Татарстан придется отделить, Башкирию, Мордовию... Киргизов, Таджиков, Узбеков загоним восвояси. Кстать, тоже паспорта с саратовской регистрацией придется аннулировать.
Как думаешь, счастливей-то станем? Я вот, не думаю.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Тогда Татарстан придется отделить, Башкирию, Мордовию...
В том то и дело, случись - все отделятся, русским ничего не останется. У всех есть свои территории, у нас нет. Точнее теперешняя - исконно наша территория - РФ (то, что осталось от светской империи, за которую наши предки кровь проливали, в том числе и не советские) - это абстракция - плацдарм для союзных республик. Татарстан для татар, Башкирия для башкир, и это правильно, но Россия то для всех. Только в ней нет земли для русских, русской республики или чего-то в этом роде. Всё русское целенаправленно стирается...Я конечно ушел от темы Буданова, но каким бы он не был, он воевал за русских, потому что чечены воевали в первую очередь против русских...
Да вот обычный пример, тёпленький еще: президент федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев Садыков заявил (Путину на встрече ведущих религиозных конфессий России – Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, муфтиями Гайнутдином и Таджуддином, раввином Берл Лазаром, а также руководителями федеральных национально-культурных автономий.): «К сожалению, Владимир Владимирович, здесь сегодня нет русской национальной организации. Я думаю, что было бы хорошо их тоже пригласить сюда. Это дало бы толчок для межнационального согласия».
http://www.km.ru/v-rossii/2011/07/20/vnutrennyaya-politika-v-rossii/rossiya-ofitsialno-nerusskaya-strana
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Истоки лежат в сталинской национальной политике.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Истоки лежат в сталинской национальной политике.
А я думаю, что в Ельцынской
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Истоки лежат в сталинской национальной политике.
А я думаю, что в Ельцынской

Выше я писал, что память человеческая коротка.
Недостаток желания думать самому дает обильную почву для забивания мозгов чужими идеями.
Печально...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Выше я писал, что память человеческая коротка.
Недостаток желания думать самому дает обильную почву для забивания мозгов чужими идеями.
Печально...
Рассуждаешь, как утомлённый долгими и многими годами старец с высоты своей старости.
Про Сталина я не могу думать сам, так как не жил в те времена. Зато при Ебэне жил. А ты выходит успел пожить во всех эпохах, раз так самостоятельно мыслишь исключительно собственными идеями.
Похвально...
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Просто я успел пожить и в докомпьютерную эпоху и доельцинскую.
Есть что с чем сравнивать.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Vii Да, на соседнем форуме я дал эту же ссылку. Вот видишь, ты и сам все понимаешь. Т.е отделение, это не выход. Тогда что остается? Остается законы и государство. Только действующие законы и не прогнившая, коррумпированная власть.
Вернемся к Буданову. Да, он признал свою вину. Вину за убийство, без суда и следствия. Если бы он ее "снял" с точки, метров с пятидесяти, с винтовкой с оптическим прицелом в руках, вопросов бы к нему не было бы. Но он, на глазах у всех, вытащил ее из дома. Да, это было убийство. Пусть она трижды снайпером была и все плечо у нее было синим. Это нужно было доказать, что след от винтовки, а не об косяк дверной она ударилась. Понятно, что там доказать это было бы не возможно. За это, Ю.Буданов отсидел почти девять лет. И только на пятое прошение, ему скостили срок. Все слышали слова Кадырова: «Буданов - шизофреник и убийца, признанный враг чеченского народа, - объявил Кадыров. - Он оскорбил наш народ. Каждый мужчина, женщина и ребенок считает, что пока Буданов существует, позор не снят с нас». Ясен пень, что они его в покое не оставили бы. А защитить полковника, могла только власть и закон. Но об этих защитниках я написал выше.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
... А защитить полковника, могла только власть и закон...

Интересно, каким образом?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
имхо: изолировали бы их от России и пусть себе там друг друга похищают и выкупают, все равно там кроме куротов больше ничего нет.
А теперь увязли по самые уши и отвязаться от них не можем, видети ли это же часть России.
Хорошо, давай отделим. Где колючку проводить будем? Тогда часть Ставропольского и Краснодарского края придется отдать. А этих как будем отлавливать, которые в Москве, Питере и по всей России обосновались? Карательными отрядами и по длине носа опознавать станем? По каким критериям российские паспорта признаем не действительными?  Тогда Татарстан придется отделить, Башкирию, Мордовию... Киргизов, Таджиков, Узбеков загоним восвояси. Кстать, тоже паспорта с саратовской регистрацией придется аннулировать.
Как думаешь, счастливей-то станем? Я вот, не думаю.
Вы господа из крайности в крайность уже по перли.
видимо я не совсем ясно выразился.
Поясню:
Когда я гворил "Закрыть граници" и пусть там у себя воюют и похищают друг друга.
имел ввиду не 2011 год и далее.
А имел ввиду 1996год и ранее, когда вся эта заварух только начиналась.

А вас понесло из стороны всторону, как маятник у курантов.

А по большому счоту, нас Россию, сейчас доят и если доиться не будем, то еще большею заворуху устроят.
Если выражаться бытовым языком - обычный рэкет и не более. Один раз дали - значит и еще и еще и еще много раз даут...

А закрыли бы границу с чечней, грузией, дагистаном.
Они бы сами себе изжили бы как проблема и еще на коленях бы приползли бы... со словами "примите нас обратно"...
И хрен сними, что они Российские республики(ну понятно что не Грузия).