Автор Тема: Террариум, акватеррариум.(кто-нибудь в Лобне занимается экзотическими животными?)  (Прочитано 18854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Террариум, акватеррариум.
« Ответ #45 : Июля 25, 2011, 00:32:18 »
Угу. А древние женщины просто замучились спасаться от гигантских крыс и мышей.  :)
Любой неожиданно появившийся объект...Тоже избирательно действует на прекрасных представительниц.Здесь может быть влияли не размеры, а количество? Как в случаях с саранчёй,муравьями? В Спитаке видел миграцию крыс,когда начала работать техника возле элеватора-скажу честно:коридор им освободили максимально быстро...
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Ser-J

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Террариум, акватеррариум.
« Ответ #46 : Июля 26, 2011, 02:14:33 »
oleg7, большинство змей легки в содержании до нельзя :)
А я вот как-то со змеями не очень только из-за жалости к грызунам. Хотя и понимаю, что уже через пару месяцев после появления змеи/ей от жалости не останется и следа, но пока не спешу.
А вы знаете кого-нибудь из Лобненских террариумистов?
Я уже несколько лет пытаюсь найти наших Лобненских паучатников, но чего-то пока никак. :(

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Террариум, акватеррариум.
« Ответ #47 : Июля 27, 2011, 15:53:32 »
oleg7, большинство змей легки в содержании до нельзя :)
А я вот как-то со змеями не очень только из-за жалости к грызунам. Хотя и понимаю, что уже через пару месяцев после появления змеи/ей от жалости не останется и следа, но пока не спешу.
А вы знаете кого-нибудь из Лобненских террариумистов?
Я уже несколько лет пытаюсь найти наших Лобненских паучатников, но чего-то пока никак. :(
Пора организовывать клуб,трое есть...Там глядишь, другие подтянутся.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Террариум, акватеррариум.
« Ответ #48 : Августа 19, 2011, 11:05:54 »
Вычитал:
Другу подарили варана. Но, он так, воспринимал его как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот, в один из дней, варан его за палец цапнул. Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а тот так на него преданно, грустно смотрит, из аквариума вылез и давай таскаться за ним по всему дому, ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался. С утра просыпается, а варан рядом с ним сидит... всю ночь не отходил, смотрит грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он варана в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид варанов ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.
(с)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:Террариум, акватеррариум.
« Ответ #49 : Августа 19, 2011, 11:39:25 »
Там и выяснилось, что этот вид варанов ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.
(с)

 ;D Да уж, питомец)))

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Террариум, акватеррариум.
« Ответ #50 : Августа 20, 2011, 07:32:19 »
Был случай.
Одному челу подарили енота.
У енотов есть обычай - любую еду, прежде чем есть, он моет в воде. Его еще называют "енот-полоскун".
Чел жил в общаге и, недолго думая, приучил енота полоскать белье в ванной.
Ну, вот, после какой-то пятничной пьянки в субботу утром был обход общежития комендантом. Открыли дверь. В комнате - куча бесчувственных тел. В ванной - шум и плеск воды.
Открыли дверь ванной - сидит уставший енот и перестирывает то, что уже успели заблевать.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Террариум, акватеррариум.
« Ответ #51 : Августа 20, 2011, 12:56:12 »
Вычитал:
Другу подарили варана. Но, он так, воспринимал его как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот, в один из дней, варан его за палец цапнул. Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а тот так на него преданно, грустно смотрит, из аквариума вылез и давай таскаться за ним по всему дому, ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался. С утра просыпается, а варан рядом с ним сидит... всю ночь не отходил, смотрит грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он варана в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид варанов ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.
(с)
даже не знаю кого мне больше жальче  :s03:
а продолжение истории есть?

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Террариум, акватеррариум.
« Ответ #52 : Августа 21, 2011, 16:38:48 »
даже не знаю кого мне больше жальче  :s03:
а продолжение истории есть?
История умалчивает....Была другая действительная история,когда варана искренне считали травоядным и кормили соответствующе.
Когда он утащил кусок мяса,испуганные владельцы потащили животинку в вет. клинику,где и выяснилось...
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Террариум, акватеррариум.
« Ответ #53 : Августа 21, 2011, 18:21:48 »
У меня джунгарик кусок сала выхватил из рук и с урчанием стал его грызть.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Террариум, акватеррариум.
« Ответ #54 : Августа 21, 2011, 18:27:28 »
У меня джунгарик кусок сала выхватил из рук и с урчанием стал его грызть.
джунгарик-хохол?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Террариум, акватеррариум.
« Ответ #55 : Августа 21, 2011, 18:28:39 »
У меня джунгарик кусок сала выхватил из рук и с урчанием стал его грызть.
джунгарик-хохол?

Не знаю.  :-\
Может ему самогон предложить?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Террариум, акватеррариум.
« Ответ #56 : Августа 21, 2011, 18:30:28 »
потом видео не забудьте выложить :s03:

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Террариум, акватеррариум.
« Ответ #57 : Августа 25, 2011, 21:19:23 »
Ну, попытаюсь вернуться к теме:
Обустройство аква террариума для водных черепах и некоторых тритонов несколько сложнее чем обычного.Тут тоже всё зависит от кошелька и фантазии владельца. В магазине предлагается вместе с черепашками пластиковое корытце с мостиком (часто с пластиковой мини-пальмой)или более продвинутое сооружение-аквариум литров от 10 до 40 с приклеенным трапом(чаще стеклянным).От корытца лучше сразу отказаться-практически невозможно устроить нормально обогрев и фильтрацию воды в нём,да и контролировать параметры "вне воды" тоже затруднительно.Но в любом случае-взяв как временное "помещение" для "мелкой" черепашки-учитывайте,это в лучшем случае на год или два,потом лучше сразу искать ёмкость от 100 литров.
Если к качеству воды даже маленькие черепашки практически безразличны,то к температурному режиму,а особенно ко всяческим сквознякам-очень даже нетерпимы,легко простужаются и соответственно-гибнут.Почему и нужен сразу аквариум.
Продолжение следует...
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Олег...я с вопросами, как к профи.

К нам наша Мотечка прибыла в пластиковом нечто , вы наверное на фото видели, было сказано что подстилалась все время газетка (хотя знаю что этого делать нельзя, в первую очередь из-за токсичности красок) , мы от газетки перешли на ольховую щепу, вроде и не пылит нашей детке в глазки и носик и копаться в щепе ей нравится ( кстати, мы считаем таки что это девочка, хотя судить еще рано , но пока выемки на пузе нет, хвостик короткий) . Бывшие родители пускали ее гулять по квартире , на задних лапках ноготки даже деформированы от ползаний.  Ламп там соответственно тоже не было.

По лампам. На данный момент только лампа накаливания для обогрева, что ей безумно нравится, лежит под ней как на пляжу  :)  , с уф у меня к вам вопрос, знаю что для сухопутных нужна РеплиГло 10.0   , есть РеплиГло компакт 10.0 на 13 вт  , ее реально вкрутить в обычную настольную лампу? Ну, допустим в самую обычную, купленную в Икее ?  Или плафон там специальный нужен (пардон что так изъясняюсь , я ж не мужчина, у меня все штучками называется   ;) ).

И может подскажите ближайшее место по покупке таких вещей? Я тут Рептилайф порошок искала  , в Букино и на станции в зоомагазинах нет , так же как и кости каракатицы, которую тоже искала  :'(  про лампы вообще молчу.

И еще одна неприятность , она чихает,пока не часто, раза 4 за день было, соплей нет, никаких выделений изо рта , отеков в области шеи тоже, т.е. наверное простыла , пока самое начало . На пол отпускалась только на ковер на время чистки ее места обитания, неужели успело продуть? Что делать, знаю что и капли можно, и уколы , что скажете?
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Обзавелись новым домом. Очень понравился магазин в Центральном, есть всё!! И цены очень приемлемые. До этого магаза оббегала все остальные в Лобне, банально подкормок нет и примитивных витаминов.
Правда странно патрон приклеен к террариуму, но общая температура внутри повышается все равно и это радует.
Осталось уф купить и мы счастливы  :)
Чужих детей не бывает!
Моё хобби