Автор Тема: Английский язык в Шереметьево  (Прочитано 42662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RS

  • Гость
Re: Английский язык в Шереметьево
« Ответ #30 : Января 26, 2007, 15:21:38 »
Английский язык

Anet

  • Гость
Re: Английский язык в Шереметьево
« Ответ #31 : Апреля 20, 2007, 16:34:34 »
Еще есть курсы в доме пионеров группа 6 чел .1050 вмесяц. находиться улица Победы на первом этаже.

Anet

  • Гость
Re: Английский язык в Шереметьево
« Ответ #32 : Апреля 20, 2007, 16:38:11 »
1050 за месяц

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Английский язык в Шереметьево
« Ответ #33 : Апреля 21, 2007, 13:37:32 »
если там до сих пор по Бонку учат - ты ессессно выучишь английский язык! ;D Можешь не сомневаться! за года 3-4 и не выше школьного уровня.
Чушь. Курсы в ШРМ очень хорошие. Тоже заканчивала. Разговорный английский дают прекрасно. В институте даже была освобождена от посещения английского (МИИГА). Не знаю,как сейчас, был и лингафонный кабинет. Мы даже фильмы на английском смотрели. И газеты всякие читали и книжки. Но тут на какого препода попадешь. У меня была Коваль. Чем Бонк плох? Все разжевано и в рот положено. Словарный запас огромный. Только учить надо и  посещать, а не через пень колоду. 
Мое мнение хорошее знание языка - это к разговорным курсам + оффисный (терминов поднабраться) + профессиональный (если необходимо...технорям, например).  Но два вторых варианта можно и дома поднабраться, имея литературку соответствующую. Я,например, всю рабочую терминалогию сама освоила. Без проблем это.
На работе  наши сотрудник ходят на МИДовские курсы.  2 года обучения (1 день в неделю по 2,5 часа),  результат практически нулевой. А те,кто англ.яз вообще ни сном ни духом никогда - в минус ушли. Я уж спикаю много лет (без ложной скромности) , но этих ваще понять не могу - на произношение вообще никто внимание не обращает. Во рту каша, в голове каша, в глаза ужаз и безнадега.
Самый лучший вариант - курсы ШРМ плюс самосовершенствование плюс практика.
Мне нравится жить...

Оффлайн fishmonger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Английский язык в Шереметьево
« Ответ #34 : Июня 14, 2007, 22:56:00 »
Да курсы ЦПАП это сила!!! Правда закончил в 1999г,ща подзабыл..Английский там сильный дают. Если есть желание и стремление бушь говорить как на русском уже под конец 2го курса. В МИИГА реально освободили меня фактически от английского,преподавалка сама у меня советовалась как перевести то или иное предложение:) По окончанию дают реальную корку с вкладышем и печатью, которую будет не стыдно в дальнейшем показать при трудоустройстве и т.д..те кто стремиться работать в Шереметьево и быть связаным с авиацией,вам первым делом дорога в ЦПАП на английский,он везде щас нужен!

WILDMOON

  • Гость
Re: Английский язык в Шереметьево
« Ответ #35 : Июня 25, 2007, 13:03:12 »
Народ!
Курсы нормальные сама ходила 1 год, ну а потом институт, экзамен и сессия и стало не до курсов.
Сейчас универ закончила и хочу возобновить просвящение в англ. языке. Дайте кто-нибудь номер телефона ЦПАП.

Заранее спасибо!!!

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Английский язык в Шереметьево
« Ответ #36 : Июня 25, 2007, 14:21:48 »
Курсы только по английскому языку или есть еще варианты?
И сколько стоит для тех, кто работает в Ш?

спаситепомагите

  • Гость
Re: Английский язык в Шереметьево
« Ответ #37 : Августа 19, 2008, 21:59:36 »
пожалста!помогите мне плиз!!!надежда на спасение моей жизни только тут :'(...если вы знаете,то пожалуйста подскажите мне..экзам.темы устного экзамена второго курса англ. языка...кто нибудь знает????если да-УМОЛЯЮ напишите :s109:

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Английский язык в Шереметьево
« Ответ #38 : Августа 20, 2008, 09:24:41 »
Цитировать
Просто интересно правда ли, что они там действительно хорошие...
смотря что вам нужно. если корочка на отлично которая даёт открытие "ворот", то однозначно хорошие.
Если знания то НЕТ! Я уже вижу злые и не довольные лица доказывающие что эти курсы рулер и вообще кто я такой и почему такой тупой... ;D
Теперь по существу, чесно скажу что знаю (очень хорошо) человек 10-15 которые эти курсы закончили можно сказать на "идеально"  и хорошо. Всем (!!!) не хватило этих знаний, не говоря уже про поступление типа в иняз универ. Просто там где нужен (реально нужен а не для того чтобы галочку в анкете поставить) английский они банально не потянули. Скажу чесно мои данные "по  людям"  заканчиваются на 2006 году, но лично я далек от мысли что там стало мега круто.
 Добавить хочется ещё пару слов так сказать "в общем", не то чтобы именно эти курсы слабые. В 2006м и 2008 годах в Бауманском были большие скандалы по аттестации преподавателе инглиша. Треть банально не прошла "квалификацию" (я её легко проходил в 11м классе). данные так сказать официальные - моя знакомая зав кафедрой англ. языка Бауманки. В тот же 2006 год 50% (!!!)  преподов МАИ не сдали "квалификацию", 25% сдала на "удовл" - делайте выводы.

Цитировать
Ну было бы желание - можно и самому выучить язык в таком случае  :D
если это ваш первый иностранный язык и у вас нет практики общения с иностранцами (хотя бы чисто услышать как они говорят) то нереально выучить. однозначно.

ЗЫ Помидоры и тухлые яйца в студию.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Английский язык в Шереметьево
« Ответ #39 : Августа 20, 2008, 10:04:16 »
И я их заканчивала. В 2004 году. Это несомненно хороший опыт. Нас учили по Хэдвею и частично по Бонку, потом добавился Мёрфи. И преподаватель у нас была супер, Галина Владимировна звали.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Английский язык в Шереметьево
« Ответ #40 : Августа 20, 2008, 12:34:10 »
Самыми серьезными курсами английского на данный момент являются курсы British Counsil (по мнению преподов иняза).По Бонку учиться конечно хорошо... было лет 20 назад при железном занавесе.Тогда ничего другого просто не было (только у ФСБ была своя спецпрограмма).Сейчас же вариантов масса.Грамматику весь современный мир учит по Мерфи,а для устной речи конечно нужно общаться с носителями.
 При такой цене за семестр вряд ли вы получите качественное обучение.Но вообще-то как база и Бонк нечего,но к нему бы еще чего-нибудь посовременнее.

Оффлайн Focs

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Английский язык в Шереметьево
« Ответ #41 : Августа 25, 2008, 09:18:41 »
Подскажите пож. тел. ЦПАП. Как думаете, еще не поздно поступить туда??? Хочу сразу на второй курс, т.к. знания англ. языка есть.

Люди, не тупите! Ибо противно общаться!

tu154wrx

  • Гость
Re: Английский язык в Шереметьево
« Ответ #42 : Августа 28, 2008, 18:10:38 »
Я в этом году пойду на курсы английского в ЦПАП тоже!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Focs

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Английский язык в Шереметьево
« Ответ #43 : Августа 29, 2008, 12:05:04 »
Кто-нибудь может подсказать как проходит экзамен и какие темы экзамена при поступлении на 2-й курс в ЦПАП???

Люди, не тупите! Ибо противно общаться!

Оффлайн Vanilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Re: Английский язык в Шереметьево
« Ответ #44 : Сентября 04, 2008, 23:46:48 »
Я эти курсы закончила два года назад, дали Сертификат - как грамоту школьную, типа уровень Intermediat и количество баллов. ну не важно, мне пока не приходилось его нигде предъявлять, кроме универа (там на него только мельком глянули).

уж не знаю в какие стародавние времена там учили по Бонку, у нас был Хедвей вместе с Мерфи, учебными фильмами и аудиозаписями. Сейчас там вроде Интерпрайс. Могу сказать, что мне эти курсы дали очень много. Учиться интересно, главное попасть к хорошему преподавателю. У меня была Хохлова Татьяна Евгеньевна - будете поступать, можно попросить, чтоб зачислили в определенную группу.
Чтоб поступить сразу на второй курс, надо сдать обычный тест, и устный экзамен по топикам. Но имейте ввиду, что они полностью основаны на учебниках (сейчас, очевидно, на Интерпрайсе), та же лексика, темы пересказов, похожие задания как и при обучении. По сути Вы будете сдавать тот же экзамен, что сдают первокурсники по окончанию обучения летом. Он из трех частей состоит: письменный тест, аудирование-пересказ текста на слух, перевод напечатанного текста и пересказ. Так что купите учебник.
Сейчас многое забылось - в универе язык так себе. вернулась бы туда с удовольствием..