Автор Тема: у кого-нибудь остались после ремонта метериалы:  (Прочитано 6099 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.


Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Мне тоже приходилось такую работу выполнять...

С Днем Рождения, кстати!  :s98:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Спасибо! :)
... я болгаркой снимал, и то только края, где большая машинка не пройдёт, ну а дрелью...Вы часто дрели меняете? :)
У меня была Sparky несколько лет, пока к ней не приделали ноги, на ней я только щетки меняла после интенсивной работы, года через 2. Потом финская Skil, тоже отличная  дрель. Преимущества дрели вижу в том, что насадка надевается на нее перпендикулярно, и можно держать дрель как удобно, а у болгарки круг в той же плоскости, что и ее корпус. Может, это только мое мнение. Но болгарка еще орет на всю Ивановскую. У меня такие насадки были:



Если доски имеют перепады, то оргалит их выделит. И это всё будет на ковролине... но не ламинат. Ламинат - доски крупнее, неровности скрадывают, но крупные лучше убрать. Это дешёвое покрытие, достаточно долговечное и ремонтопригодное. Можно фанерой/дсп/цсп ровнять, но как правило лишняя трата тенег и ...подъём пола)
Не думаю, что в жилом доме такие перепады. У нас в квартире перепады максимум 2-3 мм, и под оргалитом это не прощупывается.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Шум болгарки да, есть, но у неё обороты выше и эффективность тоже. Насадка на дрель обычно становится в виде "тарелки" (выгибается в другую сторону от частого использования), на болгарку такая насадка сделана из жёсткого материала. У импортных углошлифовальных машин принцип действия как у болгарки - но они тяжелее, круг выдвинут (чтоб можно было под батареи залезать) и пылят меньше (имея пылесборник по типу такого, что на "барабанке"). В основном пыли много бывает, когда края комнаты обрабатываешь.
 ...был случай, когда я использовал стол в качестве пылесборника  :s03:. Обтянул плёнкой, залез под него с болгаркой и попёр по периметру комнаты :)

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Гениальное всегда просто :)
Впрочем, столы разные бывают:




Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Шум болгарки да, есть, но у неё обороты выше и эффективность тоже. Насадка на дрель обычно становится в виде "тарелки" (выгибается в другую сторону от частого использования), на болгарку такая насадка сделана из жёсткого материала. У импортных углошлифовальных машин принцип действия как у болгарки - но они тяжелее, круг выдвинут (чтоб можно было под батареи залезать) и пылят меньше (имея пылесборник по типу такого, что на "барабанке"). В основном пыли много бывает, когда края комнаты обрабатываешь.
 ...был случай, когда я использовал стол в качестве пылесборника  :s03:. Обтянул плёнкой, залез под него с болгаркой и попёр по периметру комнаты :)

прикольная черепашка))))) фото на память оставили?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А зачем? Я использую то, что под рукою и более-менее подходит. Я и "Новомосковский" (если кто помнит этот легендарный паркетный лак с отвердителем) без противогаза наносил кистью... ничего, ко всему можно привыкнуть.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re:у кого-нибудь остались после ремонта метериалы:
« Ответ #37 : Сентября 15, 2011, 07:31:32 »
привет! ещё нужен небольшой кусок гипсокартона! у кого есть?