Автор Тема: как помочь инвалидам и людям с домашним режимом жизни?  (Прочитано 8642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
В моем родном городе глухонемой мальчик посещал обычный детский сад и обычную группу.
В нашем городе такого нет. Глухонемых возят в Москву в спец. садики. Есть интернат в Дмитрове.Школа,по-моему, в Хлебниково.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Школа,по-моему, в Хлебниково.
обычная средняя школа № 3 там есть, кирпичная такая, с платформы видно, а где ж там еще школа для слабослышащих?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Раньше видела родителей с детишками глухонемыми ездили и из Москвы,и из Подмосковья. Может, уже и нет такого.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Это я к тому, что никаких сложностей в общении с нормальными детьми он не испытывал - сама свидетель.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Дело не в трудностях в общении, а в том, что в специализированном садике помогают деткам с проблемами со здоровьем. Моя племянница ходила в специализированный садик по зрению. Там деткам капают в глазки, тренируют на тренажерах, заклеивают глазик при необходимости, делают специальную ежедневную гимнастику. Постоянно осматривает окулист. В группе не более 15 человек. Вот об этом речь...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
У нас обычных то садов на всех не хватает, какие уж тут специализированные.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
У нас обычных то садов на всех не хватает, какие уж тут специализированные.
Группа для таких деток должна быть. Родителям со здоровыми детьми тяжело,а с больным каково. Это нужно осознавать каждому и оказывать посильную помощь.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Люди помните, что жизнь жестока и в каждой семье (не дай бог) пожет появиться человек с ограниченными возможностями, что инвалидом можно стать, а обратно дороги нет, и что эти люди тоже хотят жить, учиться, ездить в магазин, жить нормальной жизнью, а не висеть у родственников на "шеи". мне лично не жалко если мои налоги хоть чучуть облегчят им жизнь.