Автор Тема: как помочь инвалидам и людям с домашним режимом жизни?  (Прочитано 8641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КПРФ-Лобня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Вперёд, к социализму!
    • КПРФ
Многим моим знакомым пришлось столкнуться с одной неприятной проблемой для больных  и женщин с детьми- отсутствия пандус(доступ к подъездам) к таким учреждениям как: больницы,поликлиники,детские учреждения,стоматология и т.д. Я уже не говорю про матерей которые с колясками! Все желающие изменить и оставить свое мнение для решения этой важной проблемы. Оставляйте свое мнение!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Депутаты начали работу? :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
людям с ограниченными возможностями не только в мед.учреждения не войти. образовательные учреждения для них так же закрыты. и общественным транспортом не воспользуешься. и лифты есть не в каждом доме-некоторые колясочники годами вынуждены сидеть в четырех стенах, потому что им просто вниз не спуститься самостоятельно. и с надомной работой тоже проблемы, человеку, который хочет и может работать дома, нормальную работу найти практически нереально. так что не только в отсутствии пандусов проблема.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У нас город пятиэтажек, в которых нет не только пандусов, но и лифтов. Свекровь была инвалидом (без ног), так очень тяжело было выбраться с пятого этажа на улицу. На руках носили. Это было редко, не каждый день...

Оффлайн КПРФ-Лобня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Вперёд, к социализму!
    • КПРФ
И почему люди молчат? К кому обращались? Пожалуйста,раз в неделю по четвергам в Администрации г.Лобня ведется прием населения с 13.00 по 14.00. Обращаться в кабинет 104 приемная. Часто безверие мешает людям верить,что есть люди которые помогают в таких ситуациях. Много задач которые нужно решить,и помочь в этом могут сами наши жители г.Лобня

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
По поводу пандусов звонила в администрацию.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
во всём комуняки виноваты, понастроили хрущёёвок.  >:D а сами в госдачах жили.

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а у нас "колясочникам" вообще никуда не попасть... кроме магазина "Копейка"...  >:D

Оффлайн vladgrig

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
во всём комуняки виноваты, понастроили хрущёёвок.  >:D а сами в госдачах жили.
До сих пор помню, мне было 5-6 лет, в 60-х прошлого столетия, меня бабушка отругала, зато, что я в чужие окна смотрел когда мы шли по улице.
А как было не смотреть, при росте в 60-70 см, если тогда некоторые люди жили в подвалах домов, на Украине после войны мало осталось целых городов, на всех квартир не хватало. Поэтому считаю, что в то время Хрущов был прав, всем сталинки не построить. Срок эксплуатации :хрущевок" 25 лет, 1960 + 25 = 1985, поэтому спрашивать надо с "перестроечников" и "демократов", а не с коммунистов.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
комуняки виноваты, что людей до такого состояния довели. страну просрали, распродали всё и разваровали. а теперь елейные лица строят- опять к власти хотят, поближе к кормушке. всё им мало, хаппугам. инвалидами прикрываются. срамота. привыкли чужими руками жар загребать. выборы почуяли. псы драные.

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
людям с ограниченными возможностями...
А почему эти люди называются "людьми с ограниченными возможностями"? Это они ограничены в возможностях, потому что их общество ограничивает? Или их возможности ограничены в связи с состоянием здоровья?

Но они же все равно ограничены?  :-\

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
людям с ограниченными возможностями...
А почему эти люди называются "людьми с ограниченными возможностями"?
во-первых, потому что эти люди не могут по состоянию здоровья делать все так же, как делают здоровые ходячие люди. во-вторых, во многом они ограничены из-за того, что наша инфраструтура построена так, что и здоровым то людям с ногами не всегда бывает просто. вот, кстати, тут о пандусах заговорили. а чего ж про тротуары молчат? пройдитесь по городу, посмотрите, у нас и тротуары то наперечет по пальцам, только на центральных улицах, из двора не выйти, не войти. сколько раз видела, как девушка на коляске вынуждена ехать по проезжей части на ул.Чехова, потому что не может она на этот тротуар не въехать, не съехать. вот и едет, рискуя быть сбитой проезжающими машинами. у меня каждый раз сердце екает, когда я вижу, как она еще и припаркованные машины объезжает.
а в-третьих, разве слово "инвалид" звучит лучше?

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я к чему пытаюсь подвести. Люди с ограниченными возможностями - они же не как все? У них возможности же уже ограничены. И что лучше сделать пандус для дай Бог пяти инвалидов, которые, МОЖЕТ БЫТЬ, приедут в магазин, чем залатать дыры на дороге, например, на Красной Поляне?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
И почему люди молчат? К кому обращались? Пожалуйста,раз в неделю по четвергам в Администрации г.Лобня ведется прием населения с 13.00 по 14.00. Обращаться в кабинет 104 приемная. Часто безверие мешает людям верить,что есть люди которые помогают в таких ситуациях. Много задач которые нужно решить,и помочь в этом могут сами наши жители г.Лобня
Как то активно начали призывать к обращениям! У нас эта проблема только сейчас возникла? Сходите в больницу и посмотрите на инвалидов.К ним никто не подходит.Медперсонал орет,чтоб сиделок нанимали.Родственникам больничный по уходу не дают,т.к. это стационар и за больными ухаживать должен медперсонал.Начните с больницы! Чтобы там инвалидов-колясочников не бросали,а элементарный уход обеспечили (туалеты для инвалидов,пандусы,сиделки).Пока никого не коснулось,то всё в порядке.Просто сходите и посмотрите на этот ужас.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Одно не исключает другого. Надо и то и то делать. Но сначала разобраться с теми, кто отправляет уплаченные нами деньги за границу. Десятки миллиардов рублей из ЖКХ утекли за рубеж. Об этом недавно в прессе сообщали.