Автор Тема: Любители животных! Возьмите кота!  (Прочитано 10505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Силька123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #30 : Марта 13, 2011, 11:26:53 »
как же вам не стыдно! выбросить кота на помойку! сходите к ветеринару и он вам отстрижет все когти,но не выбрасывать же кота.Я своей кошке у ветеринара подстригла когти и проблема исчезла сама собой.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #31 : Марта 13, 2011, 11:33:42 »
как же вам не стыдно! выбросить кота на помойку! сходите к ветеринару и он вам отстрижет все когти,но не выбрасывать же кота.Я своей кошке у ветеринара подстригла когти и проблема исчезла сама собой.
+1

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #32 : Марта 13, 2011, 11:48:22 »
как же вам не стыдно! выбросить кота на помойку! сходите к ветеринару и он вам отстрижет все когти,но не выбрасывать же кота.Я своей кошке у ветеринара подстригла когти и проблема исчезла сама собой.
я это и советовал. - удалить когти хирургически, на мадам послала нас всех с советами подальше.
Ведь выбросить кота дешевле чем провести операцию.
Видимо она для себя уже определила...
наверно кот ей уже давно не нужен был и это просто получился такой вот кстати подвернувшийся повод/оправдание избавится от него.

Так что можно даже больше и не советовать, если человек решил выбросить жэивотину - его уже ничего не остановит
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #33 : Марта 13, 2011, 13:57:06 »
а зачем удалять когти, когда можно раз в неделю их просто стричь и пилкой обтачивать?
Еще продаются специальные спреи - отпугиватели. Хотя на мою кошку они почти не действуют,а на других очень могут. Еще можно закрывать двери в комнаты, не пускать и т.д.

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #34 : Марта 13, 2011, 18:07:05 »
Народ! Вы о чем всё толкуете?! Вам же сказали,что мадам послала всех с советами куда подальше......Да,я - сволочь! Все успокоились?! Мне муж и дети дороже кота.......
Другие предложения будут?!
Не судите,да не судимы будете.
А я за своё сама отвечать буду.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #35 : Марта 13, 2011, 18:08:37 »
Я , например, не сужу. Отлично понимаю ситуацию. Я предложила варианты решения проблемы. Не подходит, так не подходит.
У кота тоже мозги есть какие то, сам себе вредит.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #36 : Марта 13, 2011, 18:12:02 »
Мне муж и дети дороже кота.......


Кот уже бросил драть обои и за людей принялся?

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #37 : Марта 13, 2011, 18:15:04 »
Нервы трепет наверно)))))

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #38 : Марта 13, 2011, 18:57:26 »
Если когтеточка не помогает, можно придумать что-нибудь еще. Мы нашему коту положили на пол кусок оргалита (ДВП) шершавой стороной вверх, он об него теперь когти дерет.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #39 : Марта 13, 2011, 19:13:31 »
Вспомнила, у нас как-то в прихожей задержалась картонная коробка из-под мебелюшки, так мой кот все силы бросил на нее, раз 500 убил (уложил на бок и возлег на нее), пока коробочка не развалилась ничего дома больше не корябал, потом ему завели новую, тоже долго ею занимался, ему очень звук пустой коробки нравился, когда он ее когтями корябал.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #40 : Марта 13, 2011, 21:37:34 »
Да, коробки они любят :)

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #41 : Марта 14, 2011, 08:26:21 »
я это и советовал. - удалить когти хирургически, на мадам послала нас всех с советами подальше.
Вы не понимаете, о чем говорите. Кошка рвет мебель ....Вам предложили операцию по удалению ногтей, чтобы они больше не росли...

а Вы знаете, что...

Удаление когтей - онихэктомия-это ампутация не просто когтей, но , вместе с когтями, и когтевых фаланг пальцев кошки.

Операцию делают под общим наркозом, обычно только на передних лапках, но бывают случаи, когда ампутируют концевые фаланги на всех конечностях.

Онихэктомия наносит непоправимый вред здоровью животного и ни в коем случае не является аналогом простого подстригания когтей. Итог операции, даже если реабилитационный период прошел успешно, всегда один - кошка навсегда останется инвалидом.
Короче, в цивилизованных странах, где работают законы, подобная манипуляция с кошками запрещена..



Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #42 : Марта 14, 2011, 08:56:27 »

Вы не понимаете, о чем говорите. Кошка рвет мебель ....Вам предложили операцию по удалению ногтей, чтобы они больше не росли...

а Вы знаете, что...

Удаление когтей - онихэктомия-это ампутация не просто когтей, но , вместе с когтями, и когтевых фаланг пальцев кошки.

Операцию делают под общим наркозом, обычно только на передних лапках, но бывают случаи, когда ампутируют концевые фаланги на всех конечностях.

Онихэктомия наносит непоправимый вред здоровью животного и ни в коем случае не является аналогом простого подстригания когтей. Итог операции, даже если реабилитационный период прошел успешно, всегда один - кошка навсегда останется инвалидом.
Короче, в цивилизованных странах, где работают законы, подобная манипуляция с кошками запрещена..



[/quote]
Вы считаете что на улице ему будет лучше, да он там просто не выживет

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #43 : Марта 14, 2011, 09:10:22 »
Я написала, что ампутация когтей-это калечащая операция. Коту надо искать нового хозяина. Это будет непросто, т.к. он уже взрослый и непородистый... Остальные варианты здесь уже все написаны. Могу только еще добавить, что возможно выбрали неудачное место для когтеточки на новой квартире. Она должна быть на "проходе". Почему пишу об этом, потому что могу предположить, что не желая испортить интерьер, запихнули ее куда-нибудь с глаз подальше, а коту это не нравится.
У меня другое отношение к этой проблеме (у самой кошка с характером дома), но этот топ не об этом. То, что кошки своенравны и могут рвать мебель и обои, гадить из вредности, это все знают. До того, как взяли животное в дом.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #44 : Марта 14, 2011, 09:34:17 »
Может, стоит попытаться отдать кота в деревню кому нибудь? Был бы хороший вариант. В квартиру вряд ли возьмут