Автор Тема: Любители животных! Возьмите кота!  (Прочитано 10504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #15 : Марта 13, 2011, 00:25:31 »
Кошаки все такие. Все мерзопакостят.
Вы хотите, чтоыб кто-то взял. чтобы у них пакостил? :s03:Хотя если уже есть кошка и ремонта особо нет..
Совет - купите клетку, как для кролика и оставляйте там  с лотком, пока дома никого нет

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #16 : Марта 13, 2011, 00:46:39 »
.И кот-то неплохой,но прикидывается идиотом и втихую рвет и рвет обои в разных углах.....
Так ведь когти чешет, вполне нормальное поведение...
стригите когти или купите когтеточку...
будите когти стричь, будьте осторожнее, там(в когтях) кровеносные сосуды, по этому надо только само острие когтя состригать...
а чешут они их потому что им ходить не удобно становится... точно так же как если бы вы сами не стригли бы себе ногти....

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #17 : Марта 13, 2011, 00:50:41 »
Стриги не стриги, а пакости делать будут все равно, причем четко понимая. что нельзя

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #18 : Марта 13, 2011, 00:52:23 »
блин, моя жена тоже кошару хочет, а я против! Мне крыс хватает.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #19 : Марта 13, 2011, 00:54:32 »
Не знаю , незнаю...
меня иногда это раздражает, имею ввиду когда кот начинает когти драть... тако вот я ему экзекуцию по укорачиванию когтеф устраиваю... примерно на месяц или около того хватает чтобы он к когтеточке не подходил... он про нее просто забывает и я тоже....
потом он начинает драть ковер на полу, а потом и до когтеточки добирается , меня это обять начинает раздражать и экзекуция повторяется...  :s13:

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #20 : Марта 13, 2011, 00:54:51 »
Хомячки  лучше всего. Да и умнее кошек

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #21 : Марта 13, 2011, 00:57:33 »
Да и умнее кошек
;D там на вес тела вес мозга практически отсутствует, кок он может быть умнее?  ???
на оборот глупее, у него на пакости ума просто не хватает...  :s03:

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #22 : Марта 13, 2011, 00:58:43 »
Сколько раз у меня были хомячки, наличие интеллекта там было больше.))) С разумной точки зрения конечно. просто кошки действуют не очень разумно с точки зрения своих же интересов. нарвыаются на неприятности)))

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #23 : Марта 13, 2011, 01:01:36 »
Вы все тут неправы - самые умные - крысы! Если б они жили хотя бы столько сколько кошки живут, они бы и разговаривать научились...а совсем умнее всех - попугаи, почему? - аргумент озвучен выше...
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #24 : Марта 13, 2011, 01:04:03 »
С разумной точки зрения конечно. просто кошки действуют не очень разумно с точки зрения своих же интересов. нарвыаются на неприятности)))
Не верный подход к данному вопросу....
это скорее хозяева тупят, а крайней оказывается кошак...
ни одна кошка не сделает ни чего просто так, но хозяева как правило, относятся к этому животному как к предмету интерьера, отсюда и не понимание, отсюда и кошка всегда виновата....
но человек же не можте признать что он оказался не в состоянии понять кошку... легче просто сказать что она глупое животное... чем себя признать дураком...  :-\

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #25 : Марта 13, 2011, 01:14:18 »
Не согласна. Кошки часто все понимают, но делают что хотят. Характер такой. Они не готовы подчиняться и вести себя согласно правилам даже при всех предоставленных условиях.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #26 : Марта 13, 2011, 01:28:44 »
Не согласна. Кошки часто все понимают, но делают что хотят. Характер такой. Они не готовы подчиняться и вести себя согласно правилам даже при всех предоставленных условиях.
первое - кошка, собака - живут не всемье а в прайде/стае, у стаи всегда есть важак, остальные члены семьи(прайда/стаи) не всчет...
второе - исходя из первого- кошка если что то натворила, это не просто так, возможно она что то пытается показать/сказать/указать.....

третье - наказать члена прайда/стаи , может только глава стаи, в каждой семье глава для кошки/кота/собаки может быть разный, чаще всего это Жона но бывает и муж а бывает и ребенок....
и при таком раскладе, если ребенок по мнению кошки , глава прайда, а кошака наказала мама, трындец маме....  :s13: кошак начнет мстить...

вот такие бывают парадоксы... так шо прежде чем обвинять животное надо сначала хотя бы понимать шо не так и только потом принимать решение...
а хомячок/крыса/морская свинка... они шо живут в клетке писають мало(для хозяйки не заметно) сруть тоже не много... провода грызуть, так оно не проблема надо просто их убрать кудой подальшей и вся не долго... но это не говорит об их(грызунов) интеллекте... хотя согласен, очень милые и возни с ними не много, не больше чем с рыбками... :s35:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #27 : Марта 13, 2011, 08:18:03 »
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #28 : Марта 13, 2011, 09:07:47 »
даже представить страшно,какая незавидная судьба ждёт престарелых или заболевших родственников топикстартера,если они вдруг каким-то образом интерьер попортят !  8)
+1

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любители животных! Возьмите кота!
« Ответ #29 : Марта 13, 2011, 09:37:51 »
....если внизу нельзя,он теперь лезет на шкаф и дерет когти наверху.
Про шкаф уже писала: пара красивых коробок, корзинок решают проблему.

Про хомячков: был у нас один, это вообще жесть. Хомяк - животное с ночной активностью и любимое занятие у него ночью грызть металл (свою клетку), звук при этом специфический. Так и ночевал на кухне за закрытой дверью, днем он целый день спал и был очень неприхотливым и милым зверьком.