Автор Тема: Куда бы вы хотели поехать?  (Прочитано 9895 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #30 : Февраля 24, 2011, 13:38:22 »

А то, что касается остальных работ по дому, тоже далеко не всегда нужна наемная сила

Откачать стоки, перекрыть крышу, отремонтировать забор вы тоже сами можете?

Про откачать стоки согласна, надо нанимать, но не местных же алкашей, а то они откачают... А вот отремонтировать крышу и починить забор муж точно сможет

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #31 : Февраля 24, 2011, 13:38:50 »


мне кажется - щас не проблем с квалифицированными работниками в деревнях, не обязательно алкашей нанимать
Искали, на 10 тысяч человек этого райцентра непьющих работников вообще не нашлось, потом даже у пьющих есть определенное самомнение, работать на кого-то они считают ниже своего достоинства, лучше на скамеечке досуг проводить: мы бедные, но гордые.

у нас 3-и деревни, одна так вообще в глуши, но всегда находятся работники,
многие, кстати, уехавшие из больших городов
но согласна, деревня на деревню не приходится :))
а по поводу пьющих - так у них действтельно самомнение...
нам дрова привезли и одного такого "работника" мы попросили за бутыль переложить их в дровянник, на что он ответил: "Вы мне и так нальете", наши мужчиы были возмущены и он был гоним далеко и надолго :))
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #32 : Февраля 24, 2011, 13:39:48 »

А то, что касается остальных работ по дому, тоже далеко не всегда нужна наемная сила

Откачать стоки, перекрыть крышу, отремонтировать забор вы тоже сами можете?
Откачать стоки - нужно машину нанимать, в деревне недорого. А остальное можно сделать самим, если муж есть! :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #33 : Февраля 24, 2011, 13:41:05 »


мне кажется - щас не проблем с квалифицированными работниками в деревнях, не обязательно алкашей нанимать

Видимо вы никогда не были в российской деревне.

как раз наоборот, оч люблю наши деревни и как выше писала, я их в кол-ве 3-х штук посещаю по неск раз в год и по неделям
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #34 : Февраля 24, 2011, 13:41:54 »


Про откачать стоки согласна, надо нанимать, но не местных же алкашей, а то они откачают... А вот отремонтировать крышу и починить забор муж точно сможет

В сельской местности одна ассенизаторская машина на несколько деревень, выбирать там не из чего. Опять же почему муж должен корячиться, он же тоже отдыхать приехал или вы рассматриваете только отдых для себя, а для него серые деревенские будни?

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #35 : Февраля 24, 2011, 13:43:51 »


Про откачать стоки согласна, надо нанимать, но не местных же алкашей, а то они откачают... А вот отремонтировать крышу и починить забор муж точно сможет

В сельской местности одна ассенизаторская машина на несколько деревень, выбирать там не из чего. Опять же почему муж должен корячиться, он же тоже отдыхать приехал или вы рассматриваете только отдых для себя, а для него серые деревенские будни?

Я говорила не про будни, а про переезд за город. У мужа своя работа, у жены своя

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #36 : Февраля 24, 2011, 13:45:40 »
То есть мужчина, который ни разу в жизни не занимался кровельными работами сделает это хорошо и еще удовольствие получит?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #37 : Февраля 24, 2011, 13:46:54 »
А мой наоборот рвется в деревню, чтобы там поработать! :) Ему деревенская работы очень нравится (городской, всю жизнь в городе прожил :s03:)  Он даже мне как-то заявил, когда по деревне прогуливались - "Вот смотри, дрова соседу привезли, а он их ещё не поколол и не сложил, может ему за пару тыщ рублей поколоть?"
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #38 : Февраля 24, 2011, 13:49:01 »
У меня муж менял крышу на сарае и бане, сделал нормально, но без восторга, дом доверили профессионалам.
Да и первую партию дров сами кололи и укладывали, особого энтузиазма это не вызвало.

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #39 : Февраля 24, 2011, 13:51:25 »
Некоторые мужчины и с дивана редко поднимаются... Такие наверное крышу не починят и забор не поставят :s03:
Это уж кого как воспитали в детстве и в юности

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #40 : Февраля 24, 2011, 13:52:44 »
Нормально воспитали, просто если кто-то делает это быстрее и лучше, почему не доверить человеку с опытом? Я тоже умею воду из колодца носить, но скважина и насос это делают лучше и быстрее.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #41 : Февраля 24, 2011, 13:53:59 »
Одно дело когда все это трудные работы изредка после сидения в офисе многим действительно в кайф, а когда это из-за дня в день и как суровая  необходимость то тут уже и кайфа никакого.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #42 : Февраля 24, 2011, 13:55:14 »
А этой морозной зимой, когда дрова рубишь-рубишь, а они в трубу улетают
весь оптимизм окончательно выветрился.
А чистка снега? У нас сугробы высотой без малого 2метра! Руки отваливаются!
100 раз оценили преимущества центрального отопления и чистку снега местным ДУ :s13:

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #43 : Февраля 24, 2011, 13:57:03 »
А мой наоборот рвется в деревню, чтобы там поработать! :) Ему деревенская работы очень нравится (городской, всю жизнь в городе прожил :s03:)  Он даже мне как-то заявил, когда по деревне прогуливались - "Вот смотри, дрова соседу привезли, а он их ещё не поколол и не сложил, может ему за пару тыщ рублей поколоть?"
вы можете в деревню ехать жить :))
о чем я мечтаю, но хочется, если уже переезжать, тчобы удобства были и деньги на что жить, потомучто мой не оч любит работать :))))
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #44 : Февраля 24, 2011, 13:57:12 »
Моя свекровь звонит в свою деревню, там сугробы отчищенные с дорожек выше человеческого роста, думаю вручную это очень нелегко было чистить.
О чистке большой деревенской дороги, тракторист выяснил, что справа от поворота зимой обитают только в одном из пяти домов, он туда вообще не ездит, хотя должен и восьмидесятилетний дедуля, который там живет с больной супругой после каждого снегопада сам с лопатой прокладывает себе дорогу. Романтика. Куда он только не жаловался - не едет и все, забывает, понимаете ли.