Автор Тема: Новости г. Лобня  (Прочитано 80471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #120 : Марта 18, 2011, 12:35:32 »
Так для этого и нужна экспертиза, чтобы вообще не попала. Ладно снег с улиц, гадость, но терпимая. Но там-то снег из аэропорта!
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #121 : Марта 18, 2011, 12:37:18 »
второе сомнительно. у вас есть доказательства?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #122 : Марта 18, 2011, 12:38:08 »
второе сомнительно. у вас есть доказательства?
А как же слухи...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #123 : Марта 18, 2011, 12:52:46 »
Ребят, может пора несколько приглушить наивность? Я вполне верю жителям и водителям, так как в присутствие совести у чинуш и их готовности пожертвовать нехилыми откатами я не верю вовсе. Мне в жизни пришлось столкнуться со страховой компанией Шереметьево, так они такое порассказали про Шарик в плане его экологии и заболеваний работников, ею вызванных - волосы шевелиться начнут.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #124 : Марта 18, 2011, 12:56:48 »
жителям? там одна бабка показал как из колодца коричневая вода течет и обвинила в этом снег, который к тому моменту еще даже не начинал таять. Вы ей верите?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #125 : Марта 18, 2011, 13:02:07 »
У нас в городе превышение допустимого уровня железа в воде - в 6 раз выше нормы, как и кучи других показателей. А почему? Не может это ли это и быть результатом близости к аэропорту с его спуском всякой дряни как летом в почву, так и зимой в снег? А потом все попадает в водопроводную систему. Может эта бабушка сама того не подозревая попала в точку, только поторопилась со снегом - снег аукнется по весне, а сейчас аукаются, предположим, смытые осенними дождями в почву и спущенные в водохранилища химикаты аэропорта.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #126 : Марта 18, 2011, 13:05:35 »
Может и попала, но в контексте данного сюжета ее заявление выглядит бредом сивой кобылы. Кстати, вода, привозимая из шарика для питья, даже рядом не валялась с субстанцией из городского водопровода.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #127 : Марта 18, 2011, 13:10:20 »
Ну от бабушек трудно требовать последовательности и логичности мысли, но это ни в коем случае не означает, что это бред. Пожилые люди очень часто интуитивно правы... Как привозимая для питья из Шарика? Вы имеете ввиду, в порту из кранов вода чище идет, чем у нас? Вполне возможно, гадость-то стекает куда-то, сама или с помощью, а их собственная водопроводная система может и не страдать...
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #128 : Марта 18, 2011, 13:13:54 »
Да, именно это и имею в виду. От нее нет ни накипи, ни запаха, ни прочих прелестей :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #129 : Марта 18, 2011, 13:15:30 »
спущенные в водохранилища химикаты аэропорта.
Интересное заявление :) Доказательства есть? Насколько мне известно, водоснабжение лобни идет не из открытых источников, а из артезианских скважин. Я ошибаюсь?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #130 : Марта 18, 2011, 13:20:41 »
Ух ты, надо набрать пару канистрочек. А охрана не против выноса Шарикового имущества?  :)
А в артезианские скважины вода откуда поступает? Я не знаю тонкостей, повторюсь, я не геолог, но на чисто школьных знаниях типа круговорота воды в природе и грунтовых вод могу предположить, что вся эта дрянь так или иначе никуда не девается, и, возможно, как-то попадает к нам. Как грицца, вода дырочку найдет  :s13:
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #131 : Марта 18, 2011, 13:27:31 »
По поводу водоснабжения - вот ссыль на источник про скважины http://www.lobnya.ru/content/view/2579/464/
а вот что написано про скважины в википедии
Цитировать
Артезианские водоносные горизонты залегают между двумя водоупорными слоями и надежно защищены от поверхностного загрязнения. В отличие от грунтовых вод они часто имеют отдаленную область питания — за несколько километров и даже за десятки и сотни километров.

Так что если бабушки пьют грунтовые воды - то это только их проблемы, и снег это полбеды, с таким же успехом, помимо химикатов, к ним могут приплыть трупные яды с кладбищ.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #132 : Марта 18, 2011, 13:30:10 »
По поводу водоснабжения - вот ссыль на источник про скважины http://www.lobnya.ru/content/view/2579/464/
а вот что написано про скважины в википедии
Цитировать
Артезианские водоносные горизонты залегают между двумя водоупорными слоями и надежно защищены от поверхностного загрязнения. В отличие от грунтовых вод они часто имеют отдаленную область питания — за несколько километров и даже за десятки и сотни километров.

Так что если бабушки пьют грунтовые воды - то это только их проблемы, и снег это полбеды, с таким же успехом, помимо химикатов, к ним могут приплыть трупные яды с кладбищ.

написать можно, что угодно! на собственном опыте.... бурили скважину в катюшках, глубину сейчас не скажу.... воЩим попадают в эту скважину грунтовые воды и всё тут.... и вода коричневого цвета и зимой и летом..... а ведь артезианская скважина.... вы сами когда нибудь с этим сталкивались????
а ещё в деревне помнится после сильных дождей вода тоже в колодце была коричневая, тоже грунтовые воды попадали.....

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #133 : Марта 18, 2011, 13:33:26 »
Сталкивались. У свекров вода из собственной скважины (не в лобне), вода чистая без запаха и прочего, притом что у них за забором кладбище, а на участке обычный деревенский туалет. Может дело в том, кто бурит?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Новости г. Лобня
« Ответ #134 : Марта 18, 2011, 13:40:41 »
Дело в исследованиях, которые никто не проводит. Все могли бы изучить и просчитать: какая вода откуда, что куда попадает и где нужно бурить и куда нельзя свозить снег, чтобы она была чистой. Но так как это лишняя волокита, а здоровье обычных людей никого не волнует - никто этим заниматься не желает, авось прокатит как есть.
Каждая конкретная скважина наверняка имеет собственные характеристики: глубину, источник питания, процент попадания в нее грунтовых вод и всякое такое. Кто изучал конкретно лобненские скважины, где данные экспертиз? Без информации и приходится полагаться на собственные глаза да на слухи.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207