Автор Тема: Без мужика  (Прочитано 111456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Без мужика
« Ответ #15 : Января 10, 2011, 21:27:26 »
я ещё не в разводе, я только узнала, а что алименты...они большие чтоли? ну понятно что гада надо наказать....
чтоб получать алименты не обязательно надо разводиться. если человек добровольно не хочет содержать семью, его можно в принудительном порядке заставить раскошелиться. 25% от з/п на одного ребенка вроде положено. если детей больше, то и размер алиментов увеличивается, но вроде как из з/п нельзя удержать более 50% вроде бы (уточнять надо, я точно уже не помню). или алименты устанавливаются в твердой денежной сумме. короче, "с драной овцы хоть шерсти клок", хоть сколько то, но платить будет.
Если 2 детей и более, то 32%, если мамочка не может работать по уходом за ребенком, то платиться и на содержание мамочки,вы правы, не более 50%.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Без мужика
« Ответ #16 : Января 10, 2011, 21:27:44 »
моя подруга всегда говорит, что когда их с братом родители разошлись, они только жить начали. Нервы никто не дергал, им и матери, и все нормально пошло.
Согласна. Только у многих проблемка - жить не начто. Работать иногда нереально в силу каких- то обстоятельств.

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Без мужика
« Ответ #17 : Января 10, 2011, 21:28:00 »
ничо се,!!!!! т.е. на всех его детей, кот. остаются со мной только 50% от его зп??? а остальные 50% кому...новой семье чтоли????
это я нацарапала

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Без мужика
« Ответ #18 : Января 10, 2011, 21:28:27 »
я ещё не в разводе, я только узнала, а что алименты...они большие чтоли? ну понятно что гада надо наказать....
чтоб получать алименты не обязательно надо разводиться. если человек добровольно не хочет содержать семью, его можно в принудительном порядке заставить раскошелиться. 25% от з/п на одного ребенка вроде положено. если детей больше, то и размер алиментов увеличивается, но вроде как из з/п нельзя удержать более 50% вроде бы (уточнять надо, я точно уже не помню). или алименты устанавливаются в твердой денежной сумме. короче, "с драной овцы хоть шерсти клок", хоть сколько то, но платить будет.
Если 2 детей и более, то 32%, если мамочка не может работать по уходом за ребенком, то платиться и на содержание мамочки,вы правы, не более 50%.
А как заставить, если не хочет, например? Или официальная зарплата мизерная?

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Без мужика
« Ответ #19 : Января 10, 2011, 21:29:35 »
а как можно после алесса быть в адеквате? описываю: у нас с ним есть дети (немножко), а у него есть, как выяснилось, обстоятельства, по причине которых он не собирается заботится о детях и обо мне. а мне пока не реально выйти на работу по причине малолетства последнего из "наследников".
Вот теперь понятнее. А что такое алесс?
ну это полный послеразводный пи... ну как это...ну плохо очень, в общем
это я нацарапала

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Re: Без мужика
« Ответ #20 : Января 10, 2011, 21:29:58 »
а заставлять - это работа судебных приставов

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Без мужика
« Ответ #21 : Января 10, 2011, 21:30:54 »
а заставлять - это работа судебных приставов
Это только слова. У меня подруга и через суд не смогла за 5 лет ни копейки получить.

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Re: Без мужика
« Ответ #22 : Января 10, 2011, 21:32:10 »
а заставлять - это работа судебных приставов
Это только слова. У меня подруга и через суд не смогла за 5 лет ни копейки получить.
Да?! странно, моего быстренько обязали выплачивать  :-\

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Без мужика
« Ответ #23 : Января 10, 2011, 21:33:41 »
а заставлять - это работа судебных приставов
Это только слова. У меня подруга и через суд не смогла за 5 лет ни копейки получить.
Да?! странно, моего быстренько обязали выплачивать  :-\
У него просто официально долг копиться, а выплат реальных нет.
Хотя может подруга очень сильно и не давит на него. Она живет с ребенком у него в квартире на его условиях.

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Без мужика
« Ответ #24 : Января 10, 2011, 21:34:04 »
Не расстраивайтесь так и не убивайтесь... я тоже малышку одна воспитываю. Ей 3-й месяц пошел и на работу еще ой как не скоро и ипотека на квартиру... и ничего. нос по ветру и радуюсь, что есть такое счастье - моя крошка. Мужики приходят и уходят, у вас их еще тыщщи будет, а детки всегда с вами останутся :) Радуйтесь, что нудеть никто не будет ;D и на алименты подавайте, хоть на шоколадки детям ;) Все у вас будет отлично, я в это верю!
p.s. А вообще, предлагаю организовать клуб одиноких мам. Так и веселее будет и поддержка ;)

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Без мужика
« Ответ #25 : Января 10, 2011, 21:35:13 »
Leda
Вот молодец

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Без мужика
« Ответ #26 : Января 10, 2011, 21:36:40 »
так, Карамеля, мы с тобой на днях пообщаемся на эту тему, чтобы обязали и быстро! а то вот он мпне говорит: "чем смогу" после того как моя мама его на работу устроила...ыыыыыыыыы :'( :'( :'( :'( :'( :'( ну неужели все такие????
это я нацарапала

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Без мужика
« Ответ #27 : Января 10, 2011, 21:36:47 »
А как заставить, если не хочет, например? Или официальная зарплата мизерная?
через суд. исполнительный лист по месту работы отправляется и бухгалтерия автоматом удерживает алименты и пересылает бывшей семье. если официальная зарплата мизерная, то можно в суде поставить вопрос о выплате алиментов в твердой денежной сумме. если эта сумма превышает размер оф.зарплаты, надо доказать, что эта зп-не единственный источник доходов. если человек получает официально 5тыс рублей, а ездит на Майбахе и отдыхает трижды в году на Канарах, то логично спросить, на какие шиши.

кстати за долги по алиментам щас заграницу не выпускают.
У меня подруга и через суд не смогла за 5 лет ни копейки получить.
почему?

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Re: Без мужика
« Ответ #28 : Января 10, 2011, 21:38:07 »
p.s. А вообще, предлагаю организовать клуб одиноких мам. Так и веселее будет и поддержка ;)
Только давайте не одиноких, а не замужних  ;)

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Без мужика
« Ответ #29 : Января 10, 2011, 21:39:57 »
А как заставить, если не хочет, например? Или официальная зарплата мизерная?
через суд. исполнительный лист по месту работы отправляется и бухгалтерия автоматом удерживает алименты и пересылает бывшей семье. если официальная зарплата мизерная, то можно в суде поставить вопрос о выплате алиментов в твердой денежной сумме. если эта сумма превышает размер оф.зарплаты, надо доказать, что эта зп-не единственный источник доходов. если человек получает официально 5тыс рублей, а ездит на Майбахе и отдыхает трижды в году на Канарах, то логично спросить, на какие шиши.

кстати за долги по алиментам щас заграницу не выпускают.
У меня подруга и через суд не смогла за 5 лет ни копейки получить.
почему?
машину я успела отобрать, правда она оформлена на него, а через суд это наверное долго?
это я нацарапала