Автор Тема: Судороги у малыша  (Прочитано 6438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Судороги у малыша
« : Января 09, 2011, 20:43:03 »
У ребенка (9 мес) случились судороги с остановкой дыхания при невысокой температуре. Кто-нибудь сталкивался? Где лучше наблюдаться?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Судороги у малыша
« Ответ #1 : Января 09, 2011, 20:51:38 »
для начала обследоваться у хорошего невролога
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Re: Судороги у малыша
« Ответ #2 : Января 09, 2011, 21:20:43 »
Если у Вашего ребенка повышенная возбудимость, то такие случаи встречаются. Вам надо обратиться к невропатологу и сделать сонографию головного мозга

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Судороги у малыша
« Ответ #3 : Января 09, 2011, 22:14:29 »
у нас тоже проблема судорог на почве температуры) Самая лучшая поликлиника и при ней больница - это Центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы. находится по адресу Солнцево, ул. Авиаторов, 38. тел. 8 (495) 439-40-87, 439-02-98.
Мы уж поблукали по врачам советую туда сразу ехать тем более с манюней.
Только если у вас прописка МО,вам туда направление(розовый талон) нужно брать через департамент здравоохранения. Вы позвоните может консультация и прием первичный  так возьмут
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Судороги у малыша
« Ответ #4 : Января 09, 2011, 22:26:03 »
В этом НПЦ даже без московской/подмосковной прописки бесплатно и без розового талона принимают на консультацию. талон нужен будет при госпитализации.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Судороги у малыша
« Ответ #5 : Января 10, 2011, 13:36:42 »
у нас тоже проблема судорог на почве температуры) Самая лучшая поликлиника и при ней больница - это Центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы. находится по адресу Солнцево, ул. Авиаторов, 38. тел. 8 (495) 439-40-87, 439-02-98.
Мы уж поблукали по врачам советую туда сразу ехать тем более с манюней.
Только если у вас прописка МО,вам туда направление(розовый талон) нужно брать через департамент здравоохранения. Вы позвоните может консультация и прием первичный  так возьмут

А у вас температура высокая поднимается?

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Судороги у малыша
« Ответ #6 : Января 10, 2011, 13:38:35 »
Если у Вашего ребенка повышенная возбудимость, то такие случаи встречаются. Вам надо обратиться к невропатологу и сделать сонографию головного мозга

Не повышенной возбудимости не наблюдали, спокойный Ре.

Оффлайн geka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: Судороги у малыша
« Ответ #7 : Января 10, 2011, 15:39:55 »
И у моего ребеночка были судороги в возрасте 1 год на фоне 38.5 потом делали ЭЭГ в институте педиатриина Талдомской - результаты были в пределах нормы,нам уже 6 лет и повторов не было.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Судороги у малыша
« Ответ #8 : Января 10, 2011, 16:33:47 »
И у моего ребеночка были судороги в возрасте 1 год на фоне 38.5 потом делали ЭЭГ в институте педиатриина Талдомской - результаты были в пределах нормы,нам уже 6 лет и повторов не было.

Это очень хорошо что не было)))

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Судороги у малыша
« Ответ #9 : Января 10, 2011, 16:35:52 »
Я так понимаю у нас ближе к эпилепсии что ли, так как 37 всего было.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Судороги у малыша
« Ответ #10 : Января 10, 2011, 16:38:05 »
А Вы скорую вызывали?

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Re: Судороги у малыша
« Ответ #11 : Января 10, 2011, 17:58:40 »
Я так понимаю у нас ближе к эпилепсии что ли, так как 37 всего было.
вот я почему и писала про возбудимость ребенка, если малыш часто возбудимый, если плохо спит, если в момент начала судорог он кричал (плакал), то тогда это может быть сигналом....у вас кстати эпилептиков в роду не было?

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Судороги у малыша
« Ответ #12 : Января 10, 2011, 19:18:26 »
Я так понимаю у нас ближе к эпилепсии что ли, так как 37 всего было.
вот я почему и писала про возбудимость ребенка, если малыш часто возбудимый, если плохо спит, если в момент начала судорог он кричал (плакал), то тогда это может быть сигналом....у вас кстати эпилептиков в роду не было?
Что за бред. Вы на каком основании ставите диагноз. Вы доктор? А вы мамаша к врачам обратитесь, а не сидите тупо у компа, и не ждите следующего приступа.

Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Re: Судороги у малыша
« Ответ #13 : Января 10, 2011, 19:31:57 »
Мадам, а Вы где в моем сообщении диагноз увидели?

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Судороги у малыша
« Ответ #14 : Января 10, 2011, 20:11:56 »
Цитировать
Мадам, а Вы где в моем сообщении диагноз увидели?
я так понимаю, что мышундрик имела ввиду сообщение автора темы...

я полностью согласна с ней, что надо не на форуме эту тему обсуждать, а обращаться к врачам, срочно

зы: если бы вызвали скорую, то скорее всего они бы подсказали, что в такой ситуации делать и куда обратиться....
если же не вызвали (хотя трудно представить такое), то надо было в срочном порядке обращаться к неврологу, а он уж скажет куда съездить....
помимо нашей поликлиники, в праздники, тем более в конце праздников, работают многие клиники, можно было также обратиться к неврологу в Детство + в Зелеке (я правда там не наблюдала ребенка, но вроде на сайте отзывы не плохие) хотя бы за консультацией в какие центры обратиться...
это же не форум врачей-неврологов, что Вам здесь могут посоветовать?