Автор Тема: Судороги у малыша  (Прочитано 6435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Судороги у малыша
« Ответ #15 : Января 10, 2011, 20:26:54 »
Я думаю ,что в теме медика нет ,тем более невролога -эпилептолога ,кто ставит диагнозы.Не надо самодиагностировать с того ,что слышали ,пока сами не столкнулись.
По Новому постановлению в НПЦ приемы для МО ,если они не платные ,все с розовым талоном или направление поликлиники именно к ним.Мы там на учете стоим ,розовый талон не нужен ни на приемы ни на госпитализацию ТОЛЬКО МОСКВИЧАМ
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Судороги у малыша
« Ответ #16 : Января 10, 2011, 20:29:22 »

А у вас температура высокая поднимается?
[/quote]
первая провокация была на фоне температуры.Далее пошла на фоне нервозности переживаний.Я б вам посоветовала сделать ЭЭГ и МРТ обязательно и дневное и ночное .В Педиатрии на талдомской кроме клопов и собирания денег толку мало
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Судороги у малыша
« Ответ #17 : Января 10, 2011, 20:38:10 »
мы в НПЦ в марте были без всяких талонов, денег и направлений....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Судороги у малыша
« Ответ #18 : Января 10, 2011, 20:40:37 »
Я так понимаю у нас ближе к эпилепсии что ли, так как 37 всего было.
вот я почему и писала про возбудимость ребенка, если малыш часто возбудимый, если плохо спит, если в момент начала судорог он кричал (плакал), то тогда это может быть сигналом....у вас кстати эпилептиков в роду не было?
Что за бред. Вы на каком основании ставите диагноз. Вы доктор? А вы мамаша к врачам обратитесь, а не сидите тупо у компа, и не ждите следующего приступа.



Вы не поверите, мы даже в больнице отлежали 10 дней. Я мама, а не мамаша. Мне нужен опыт мам, которые сталкивались с подобной ситуацией и знают специализированные центры.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Судороги у малыша
« Ответ #19 : Января 10, 2011, 21:44:22 »
Вы лежали в больнице....и?
диагноз хотя бы предварительный поставили? Не порекомендовали куда обратиться?

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Судороги у малыша
« Ответ #20 : Января 10, 2011, 22:16:54 »
 :(

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Судороги у малыша
« Ответ #21 : Января 10, 2011, 23:07:26 »
Если интересно мнение мамы-медика, имеющего ребёнка с эпилепсией  в анамнезе (благополучно вылеченной, повезло - такая форма болезни), могу посоветовать обратиться в центр, занимающийся именно детьми с судорожными состояниями, находится недалеко от Савёловского (10-15 минут пешком). Там всё платно, но лишних денег за ненужные обследования не берут. Есть видеоэнцефалография, возможно ночное мониторирование, определяют даже концентрацию противосудорожных препаратов в крови, чтобы максимально точно подобрать дозировку. Обошла с ребёнком все вышеперечисленные заведения платно и бесплатно, реально помогли подобрать препарат  только там. Вот здесь форум больных, наблюдающихся в  этом Центре   http://veeg.ru/forum/index.php.?  Руководитель  консультирует своих пациентов на форуме ( люди едут со всей страны) совершенно бесплатно, что редкость в наше время.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Судороги у малыша
« Ответ #22 : Января 11, 2011, 01:46:50 »
мы в НПЦ в марте были без всяких талонов, денег и направлений....
мы лежали накануне ) правда мы стационарно и мы москвичи) Но там кардинально изменили порядки приемов )  :'(
Мы к своему лечащему врачу записываемся за 2 месяца теперь на контроль
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Судороги у малыша
« Ответ #23 : Января 11, 2011, 12:44:39 »
Вы лежали в больнице....и?
диагноз хотя бы предварительный поставили? Не порекомендовали куда обратиться?


Да не могут они предварительный диагноз поставить, нет у них ничего из оборудования. Поэтому и ищу место, где этим занимаются. Это к сожалению, не ангина, когда съел таблетку - и все. естественно делаем, что рекомендуют.  Вот уже и люди откликнулись, со своим опытом. Так что всем спасибо :)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Судороги у малыша
« Ответ #24 : Января 11, 2011, 16:02:03 »
Цитировать
Да не могут они предварительный диагноз поставить, нет у них ничего из оборудования. Поэтому и ищу место, где этим занимаются.
значит должны были дать направление туда, где могут

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Судороги у малыша
« Ответ #25 : Января 11, 2011, 16:06:57 »
да никто сейчас направлений не дает, только устные рекомендации неконкретные.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Судороги у малыша
« Ответ #26 : Января 11, 2011, 16:09:50 »
Медицина платная, хотите иметь здорового ребенка, платите. Выбора нет.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Судороги у малыша
« Ответ #27 : Января 11, 2011, 16:11:00 »
нифига. есть и бесплатные клиники и неплохие. тот же нпц солнцево.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Судороги у малыша
« Ответ #28 : Января 11, 2011, 16:14:41 »
тогда не понимаю, сидит мамаша, задает миллион вопросов, выслушивает кучу советов, благодарит, а где действия. Болезни имеют свойства провокации.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Судороги у малыша
« Ответ #29 : Января 11, 2011, 18:03:10 »
тогда не понимаю, сидит мамаша, задает миллион вопросов, выслушивает кучу советов, благодарит, а где действия. Болезни имеют свойства провокации.

Что вы не понимаете?  Чтобы узнать, где нормальный центр, нужно спросить тех кто-там был. Эту тему для этого и создавала. Вопроса всего два. Не сталкивались с проблемой,  не нужно космос отапливать. Еще раз повторяю, я не мамаша.