Автор Тема: Купить жилье в Болгарии  (Прочитано 27261 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #90 : Октября 13, 2012, 11:02:20 »
понятно ,короче,лучше пробухать ети денежки....ага,всё равно там окромя природы ничо хорошего нет:кухня вся грубая и отуреченная (в худшем её виде),народ бестолковый,ленивый и вороватый и ваще.....не айс,как грится.лучше уж поднапрячься,да в той же гишпании хватеру прикупить-разница небольшая.....
Про народ, увы, правда. А про кухню не согласна категорически - рыба гриль, овощи гриль, мусака - объеденье!!!

Оффлайн ВВП

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #91 : Октября 19, 2012, 01:14:29 »
Не правда про народ написала. Отличный спокойный доброжелательный народ

Оффлайн Юрий8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #92 : Октября 23, 2012, 13:09:27 »
[НО нужно терпения минимум на 10 лет.

мест красивых и полных разного рода достопримечательности на Земле хватает......
о 10 годах и от хохлов слышал и от приболтусов, уже третья десятилетка пошла....

могу рассказать о деньшах Еврофондов
к каждому проекту есть некий консультант, фирма с никомуниочемнеговорящимназванием, например из благополучной Дании, которая себе сразу 30-40% за "консультации" забирает. все консультации в большинстве случае сводятся к тому, что для скорейшей окупаемости проекта надо снижать издержки (типа сокращать штаты до минимума) и повышать доходы (путем увеличения тарифов)

13 станций софийского метро - это как треть одной Тимирязевской, тем более, что часть туннелей и станций начали еще при Живкове строить

Так было в начале, когда процедуры были не отработаны. Сейчас консультантов нет, 2-3% на авторский надзор и 4-6% на стройнадзор и приемку и все по отдельным по тендерам. Чиновники объекты не принимают.
Главный консультант сейчас Баррозу, пока ездит лично на все крупные сдаваемые объекты.
В тендерах минимум 10-12 компаний, результат: 1км автомагистрали Тракия в 8 раз дешевле новых участков (обходов городов) трассы Дон при примерно одинаковых технических параметрах и лучшем качестве.
“Струма” (София-Салоники) существенно дороже, но там горы и сравнивать надо с дорогами в Сочи.

Из 13 станций метро 2 последние из того что планировались при совке (16 станций)
11 станций – новая ветка, задуманная 2,5 года назад
11 станций 38 ярдов рублей (Одна Новокосино 20 ярдов), но станции ни чем не хуже Новокосино
Вот несколько фото и обсуждение
http://metroblog.ru/post/4174/
Через два года дотянут до Аэропорта.

Тендер на поставку вагонов выиграл Мытищинский Метровагомаш с Русичами
Только эти “Русичи” с работающими кондеями, повышенной шумоизоляцией, краской антиграфити, резиновыми колесами и ходовой Hitachi c рекуперацией
http://metroblog.ru/post/4126/
По замерам в 12 раз тише, чем в Москве.

Оффлайн Юрий8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #93 : Октября 23, 2012, 14:11:30 »
[НО нужно терпения минимум на 10 лет.

и т.д. и т.п. безработица растет, козлодуй велено закрыть, Белене еще строится не начали, а долг уже ярд Евро, про вхождение в зону Евро даже к 2015 году уже речи не ведут, газ по"пиццот" и никаких скидок, какой Шенген для цыган-голодранцев? зарплаты снижаются а цены растут. евросоюзные квоты фермеров землю грекам за бесценок засталяют продавать,......

Безработица высокая, потому что не все хотят работать, сдают 2-3 этажи в сезон и живут натуральным хозяйством.
Зарплата с начала кризиса выросла более чем на 40% в Евро, в 2012 на +9,2%, в 2013 еще +9,6% прогноз. В Испании (-30% за то же время), Внешний долг минимальный 16% ВВП, в Европе в среднем 87%, в Испании 85%. Дефицит бюджета меньше 2%.

Козлодуй успешно работает: два блока по 1Гвт (5 и 6), 4 и 5 блоки  – старые и маломощные – их закрыли по безопасности (такие и у нас закрыли). Начинают строить 7 блок 1 ГВТ, В БГ установленная мощность почти 8ГВт, потребляют 6ГВт, экспортируют куда могут, но все равно э/э девать некуда, да еще несколько сотен зеленых электростанций построили по требованию Евросоюза на 600 МВт.

Энергия Белене не понадобиться еще минимум 20 лет, а кроме 7 ярдов евро в станцию нужно вложить 4 в магистральные сети. Бред. Если вложить эти деньги в энергосбережение, то можно получить кратно больший эффект.
Кроме того, наши подсунули устаревший проекта 2 блока по 1ГВт, когда сами уже достраивают ННАЭС-2 2 блока по 1,2 ГВт (проект 2006 года), проектирует Курскую АЭС -2 2 блока уже по 1,34 ГВт и на 20% дешевле.
А наши начали производство оборудования для Белене не дождавшись заключения договора и сели в лужу, попытались перенаправить в Турцию, но турки послали.

Газ наш 390$ (еще скидка 11% после 9 ноября) свой 200$, но его пока мало 20%, к 2018 хотят довести до 90%, не знаю насколько реально.
9 ноября начало строительства Южного потока
10 января старт строительства Набукко.
Инвестиции для БГ грандиозные.

Вхождение в еврозону сами боятся, хотя практически в еврозоне (все внешние операции идут в евро, курс лева фиксирован к евро с момента его введения). Деньги можно перевести в Болгарию только в евро.

Румынским и Болгарским цыганам не нужно визы, чтобы свободно перемещаться по Евросоюзу, как и прочим гражданам, что они и делают и шенген тут ни причем.

Оффлайн Юрий8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #94 : Октября 23, 2012, 17:24:45 »
[НО нужно терпения минимум на 10 лет.

но енто все фигня
"пока Сирия не пала" (бабка Ванга) время есть, а вот потом.......Болгария, если не забыл - земля оттоманской империи


А до этого жили неандертальцы, потом была Фракия, Македоня, Древняя Греция, Древний Рим, Болгарское царство, Византия
Земли Османской империи включали пол Европы (Все Балканы (включая Грецию), Румынию, Венгрию, Юг Украины.

Нельзя войти в одну реку дважды

Сейчас ОРТ снимает 12 серийный художественный сериал “Вангелия” про Вангу в БГ (село Яково) покажут в следующем году.

Оффлайн Юрий8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #95 : Октября 26, 2012, 16:52:53 »
понятно ,короче,лучше пробухать ети денежки....ага,всё равно там окромя природы ничо хорошего нет:кухня вся грубая и отуреченная (в худшем её виде),народ бестолковый,ленивый и вороватый и ваще.....не айс,как грится.лучше уж поднапрячься,да в той же гишпании хватеру прикупить-разница небольшая.....

Совсем недавно разница была большая
Недвига в Испании в пике, как и в южной Италии (уже дешевле, чем в БГ)
В БГ чуть просела, но плохие объекты дешевеют, а редкие хорошие комплексы понемного растут

Но я БГ на Испанию не променяю, не так душевно
Русский не знают, католики опять же, лететь в два раза дальше, дети итак за 2:20 успевают пол самолета на уши поставить
Не представляю себя в Испании в палатке с детьми у заброшенной богом деревеньки или на диком пляже.
Но сезон в Испании длиннее и это плюс.

У меня знакомые поселились в Испании, нравиться, но они на Кубе работали долгое время.


Оффлайн vladgrig

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #96 : Октября 28, 2012, 00:26:19 »
Не правда про народ написала. Отличный спокойный доброжелательный народ
В мировых войнах оба раза с немцами, т.е. против русских.
И 50-ти лет не прошло после Шипки, когда Россия защищала от турок, в 1-й мировой против России с немцами.
Во второй мировой, даже турки поняли с кем надо быть, а болгары опять с немцами против русских.
А с кем будут в 3-й, не дай бог?


Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #97 : Октября 28, 2012, 05:25:29 »
поэтому и заселяются наши, что б не кому за немцев :s03:

Оффлайн Юрий8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #98 : Ноября 15, 2012, 09:56:31 »
Премьер-министр Бойко Борисов и министр правосудия Диана Ковачева представили новый информационный сайт при Агентстве по регистрациям, который будет помогать иностранным гражданам в процессе приобретения и управления недвижимостью в Болгарии.

Министр Ковачева отметила, что мошенничество с недвижимостью очень серьезно и их жертвами становятся как болгары, так и иностранцы. Сайт www.property-in-bulgaria.bg переведен на три языка – болгарский, английский и русский – и содержит полную информацию для зарубежных физических и юридических лиц о порядке и условиях приобретения и управления недвижимостью в Болгарии

www.property-in-bulgaria.bg
А то агенства приукрашивают и недоговаривают

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #99 : Декабря 08, 2012, 17:04:11 »
Получилось побывать в Болгарии в несезон, в декабре. Довольно тепло-снега почти нету,переменная облачность. Но вот Варна очень разочаровала,показалась очень неухоженной. Много машин и чадящих автобусов. Однозначно откажусь от идеи покупки там недвижимости.
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #100 : Декабря 09, 2012, 22:38:13 »
Получилось побывать в Болгарии в несезон, в декабре. Довольно тепло-снега почти нету,переменная облачность. Но вот Варна очень разочаровала,показалась очень неухоженной. Много машин и чадящих автобусов. Однозначно откажусь от идеи покупки там недвижимости.
да, дороги там плохие, машин много.. но это же по болгарским меркам большой город. Чадящих автобусов не видела. А что еще показалось неухоженным? Я правда, пока только летом там была. Но не назвала бы этот город неухоженным ну никак.

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #101 : Декабря 10, 2012, 14:06:46 »
Возможно, это только мое впечатление, но сам вид домов, дворов, магазинчиков мне не понравился. Да и народу многовато. Буду думать - т.к. очень хочется провести пенсию в теплом климате.
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #102 : Декабря 11, 2012, 14:04:18 »
Возможно, это только мое впечатление, но сам вид домов, дворов, магазинчиков мне не понравился. Да и народу многовато. Буду думать - т.к. очень хочется провести пенсию в теплом климате.
Где были, в каком районе?
В общем-то, Варна она очень разная.... много русских живут в рйоне Бриз, а например район Чайка - полность советской застройки, там широкие улицы, отреставрированные советские девятиэтажки, большие дворы.. в общем - свобода и простор, не то, то в центре. Неплохой район "Колхозный пазар", по архитектуре мне нравится, но там циган много.
Я к сожалению, нигде в других местах в Болгарии не была, мне сравнить не с чем..
А ваше желание провести пенсию в теплом климате  - очень хорошо понимаю и поддерживаю!

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #103 : Декабря 17, 2012, 10:28:07 »
Мы, в основном, по центру гуляли, ну и в Приморском парке. Были на шопинге в аналоге Меги (не сказала бы,что цены очень сильно дешевые). Еще в Балчик ездили,в Несебр, на источники термальные. Загородом, конечно, экология отличная-воздух пить можно, летают какие-то редкие птицы, машин мало, зеленеют леса и поля. А вот в городах сейчас все как-то тоскливо, проезжали мимо тех самых закрытых на зиму комплексов, не очень убрано, на пляжах ларьки точь в точь как у нас на юге, в общем, мне бы там постоянно находиться было некомфортно. А в Варне все очень разнородно-все эти пристроечки,неаккуратное остекление, довольно убогие детские площадки-ну не мой город,совсем.
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн vladgrig

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #104 : Января 09, 2013, 18:10:52 »
5 стран, в недвижимость которых нельзя инвестировать
06 декабря 2012
Консалтинговая компания Indriksons составила список стран, где прогорели российские инвесторы в недвижимость. По подсчетам организации, около 60 тыс. россиян фактически потеряли вложенные деньги, купив в Болгарии до финансового кризиса 2008г. недвижимость, которая до сих пор не достроена.
http://lf.rbc.ru/news/ipoteka/2012/12/06/219230.shtml