Автор Тема: Уборка снега во дворах  (Прочитано 47231 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #45 : Января 01, 2011, 22:21:53 »
тока обращаться надо не к пожарникам, а к пожарным.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #46 : Января 02, 2011, 10:53:05 »
к пожарникам! к пожарникам! пусть сожгут машины нафиг

Оффлайн Gossiper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я за Вами слежу!
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #47 : Января 11, 2011, 21:34:41 »
граждане,на поляне вообще ахтунг. 2ой год никто не чистит,не говорю уже о тракторе. сегодня чуть не сожгла сцепление. бедные дети в сад не идут, а плывут. кому обращаться не понятно.
Бугага

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #48 : Января 11, 2011, 23:52:07 »
А у нас по ходу только у администрации и вылизывают чистят, остальные жители - просто быдло, им не надо удобств. Сегодня на Букинском шоссе проехал грейдер и после его проезда остался вал высотой где-то по колено, ни в один двор нельзя было въехать по нечетной стороне. Про дворы вообще молчу, проедет тракторок легкий, что чистил что не чистил, толка ноль. Толк есть только от таджика, который сегодня лопатой расчищал двор, но ему это просто физически не под силу.

Оффлайн Parusnikova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #49 : Января 12, 2011, 00:15:43 »
граждане,на поляне вообще ахтунг. 2ой год никто не чистит,не говорю уже о тракторе. сегодня чуть не сожгла сцепление. бедные дети в сад не идут, а плывут. кому обращаться не понятно.

Вот и у меня вопрос кому обратиться, платим за все, и за дворников и за средства для уборки и т.п. а получается что деньги получили а ничего не сделали.
Прошлой зимой на поляне не могли во двор никто заехать сами чистили пару раз, а толку ноль т.к. лед  лопатами не расчистить. В ЖКХ и администрацию звонили каждые 10 минут и каждый раз нам говорили к вам едут трактора, перезваниваешь спрашиваешь где они, и каждый раз при подъезду к нашему дому они ломались. Вот бы найти на поляне активиста для сбора митинга или подписей с жлобами на наш  жек который ест сыто и пьет пьяно за нашу матовязальную помощь в виде коммунальных платежей и уплаты налогов на транспорт....

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #50 : Января 12, 2011, 09:39:02 »
Удивительно. Сегодня еще раз расчистили дорогу во дворе и даже(первый раз за время, что я тут живу, т.е. за 3 года) расчистили парковку.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #51 : Января 12, 2011, 09:57:15 »
я б не стала удивляться: с утра в "Вести-Москва" показывали дорожную инспекцию, котороая катается по Дмитровке, показали поворот на Лобню, значит где-то поблизости катаются, замеры делают, штрафы выписывают. так что видимо в рамках этого рейда дороги и подчищают.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #52 : Января 12, 2011, 10:45:20 »
я б не стала удивляться: с утра в "Вести-Москва" показывали дорожную инспекцию, котороая катается по Дмитровке, показали поворот на Лобню, значит где-то поблизости катаются, замеры делают, штрафы выписывают. так что видимо в рамках этого рейда дороги и подчищают.
В том плане, чтобы ГАИшникам было удобнее?  ^_^
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #53 : Января 12, 2011, 10:55:37 »
В том плане, чтобы ГАИшникам было удобнее?  ^_^
объяснили, что этот надзор за дорожными службами, в обязанности которых входит уборка проезжей части и тротуаров, нужен для обеспечения соблюдения правил пдд и для снижения дтп. показали пешеходный переход, заваленный снегом с проезжей части, т.е. пешеход переходит дорогу, но застревает в этом сугробе, и в результате 3 человека были сбиты на этом переходе. показали автобусную остановку, к котрой трактор сгреб гору снега, в результате, выезжая с остановки, автобусу приходится выезжать сразу во вторую полосу, что недопустимо.

ну как-то примерно так объяснили.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #54 : Января 12, 2011, 11:32:34 »
показали пешеходный переход, заваленный снегом с проезжей части, т.е. пешеход переходит дорогу, но застревает в этом сугробе, и в результате 3 человека были сбиты на этом переходе. показали автобусную остановку, к котрой трактор сгреб гору снега, в результате, выезжая с остановки, автобусу приходится выезжать сразу во вторую полосу, что недопустимо.
Жаль, что не показали лобненские переходы - сейчас на светофоре у панд увязла так, что выкарабкаться можно только на четвереньках. Как там преодолевают эти отвалы снега люди с колясками и санками - ума не приложу  :( Да и остановка Двойки у Рыболова именно такая, заваленная, подойти к остановившемуся автобусу невозможно, не провалившись по колено.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #55 : Января 12, 2011, 11:35:12 »
Как же это все надоело!!!! Вчера просто уже рыдала вечером! Маме стало плохо на работе, повезла ее домой. К дому ее было просто не подьехать! Вообще!!!! Снега по-колено. Это станция... Машину только можно на проезжей части бросить, потому что к дому не попасть!!!! Хотела проводить ее до квартиры, но пришлось просто уехать, т.к. за мной уже хвост был. А скорая как подьедет, а пожарная машина? Это же просто диверсия!!!!
Еду к себе во двор. Застреваю в каше снега. Подьезжает таксист, начинает орать, чтобы убрала машину с дороги. Я достаю лопату, начинаю откапывать колеса. Нервный таксист пытается сдать назад, но его уже подперла другая машина. Начинают оба пятиться, застревают. Мужики все достают лопаты и тоже начинают раскидывать снег во все стороны.... занавес...
Почему в Лобне такое безобразие. ездили в Москву на праздники. Чистота и лепота. Я не пишу про центр, пишу про окраину. Отшиб. Вылизано все до асфальта. Под Рождество гуляли, так я тихо офигевала. Все выскоблено и вокруг машин, и с дорог-тротуаров откинут снег. У нас приехали-и за лопату...Москве смена мэра пока на пользу пошла, нам наверное тоже надо сменить. За квартиру платим больше, чем москвичи, а услуги где и деньги наши куда тратятся?
Сегодня утро опять с лопатой встретила и слушала отборный мат водителя молоковоза, застрявшего у дет. сада на Чкалова... Там просто снег прямо на дороге свезен в кучу...

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #56 : Января 12, 2011, 11:41:08 »
...ездили в Москву на праздники. Чистота и лепота. Я не пишу про центр, пишу про окраину. Отшиб. Вылизано все до асфальта. Под Рождество гуляли, так я тихо офигевала. Все выскоблено и вокруг машин, и с дорог-тротуаров откинут снег...
Не сказала бы, что в Москве все изумительно - у меня в московском дворе (и в окружающих соседних) начали убирать снег только 5 числа, а счищать его с крыш и сбивать сосульки - только вчера. Это тоже московский случай. Про ситуацию с уборкой снега и сосулей в Питере вообще молчу, а то сейчас Штирлиц остракизму подвергнет  :s03:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #57 : Января 12, 2011, 11:45:45 »
Жаль, что не показали лобненские переходы - сейчас на светофоре у панд увязла так, что выкарабкаться можно только на четвереньках. Как там преодолевают эти отвалы снега люди с колясками и санками - ума не приложу  :(
да я уже писала про наши жуткие переходы, только в другой теме. мы сейчас ходим с санками, я перехожу так: санки в одной руке, ребенок под мышкой в другой руке, и вот так переволакиваю все свое свое добро на себе, как ишак навьюченный. перейду кой-как, потом стою отдыхаю-отдышаться надо-самой то тяжко, а когда на тебе еще санки, сумки и деть одетый как капуста, бегом не побежишь. вообще стараюсь гулять так, чтоб не переходить через дорогу с оживленным движением, т.е. не выхожу на Ленина и на Букинское, гуляем во дворе или до станции и обратно, либо по Чехова на Ленина и обратно. как гуляют те, кто с колясками, не знаю. при мне одна мамочка с коляской перешла со стороны Ленина 19 к переходу, уперлась колесами в снег, увязла там, карабкалась-карабкалась, кое-как развернула коляску и ушла обратно. помочь я ей не смогла-у самой все руки заняты. а вообще есть еще добрые люди, правда помогают-то ребенка переводят через дорогу, то санки несут, то коляску на весу через сугробы переносят.

Оффлайн Rom4

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #58 : Января 12, 2011, 12:07:18 »
граждане,на поляне вообще ахтунг. 2ой год никто не чистит,не говорю уже о тракторе. сегодня чуть не сожгла сцепление. бедные дети в сад не идут, а плывут. кому обращаться не понятно.


Полностью согласен!!! На молодежной какой кабздец творится  :(... либо каша из мелкого льда со снегом и грязью по колено - просто идеально для желающих застрять и пол часа откапываться, либо горб между колесами который каждое утро ровняю под свой клиренс. Сегодня ребенка в сад отвозил полянский там мамаши с дитями просто плавали в этой каше, я просто чудом там не застрял когда разворачивался, спасибо шкоде (номер не помню) отъехала дала простор для маневра.  ;)
Расширь мозги люби грибы

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #59 : Января 12, 2011, 12:14:17 »
Я не говорю, что в Москве ВСЕ идеально. Но Южный округ просто вылизан. И чисто везде, во дворах тоже. Мы приехали шестого, так даже все деревья, пострадавшие от ледяного дождя были опилены. Ветки, сучья сложены в кучи. А Южный округ уж побольше Лобни будет...
У нас же все завалено снегом до колен и не чистят нигде, кроме здания администрации....