Автор Тема: МОНИКИ  (Прочитано 17374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Botanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
МОНИКИ
« : Декабря 20, 2010, 05:45:50 »
Хотелось бы рассказать историю про МОНИКИ- МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ
КЛИНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. М.Ф. ВЛАДИМИРСКОГО.

Собственно выдали направление, приезжаю, часов в 10, конечно обратился в справочную, сказали что-бы я шел в регистратуру выдадут направления к врачу, а так же оформят карту, взял талон в регистратуру, смотрю в талоне написано перед вами 280 человек...Прождал более 6 часов, наконец-то попал, дали направление к врачу на КОНСУЛЬТАЦИЮ!!Очередь к врачу была около 2-3 часов, последний зашел уже в ~4.Попав на консультацию дали направление к врачу на след день, стабильно 3-4 часа в очереди.Выписали направление на госпитализацию в эндоскопию,прийдя к заведующей отделения-объяснила что приезжай в пятницу часов в 10 ложиться будешь на дообследование.Приехал, пока оформил все документы какраз наступило назначенное время, прийдя в отделение эндоскопии сказали сидеть на диванчике ждать очередь на выписку, т.к мест нету, как выпишут заселим(выписка с 12.30- 13.00) ладно прождал 3-4 часа узнал, что там ещё и канализационную трубу прорвало!!!Сидели мы так со знакомым на диванчике, рядом лежала подушка, проходя зав с глав медсестрой узнали кто мы, ну и сказали ждать осталось не много, я шутя сказал- да ладно, подушка есть, можем и тут полежать...Дальше молодые парни уходили домой, видать всё, что нужно было- подписано, уходя сказали- ладно удачи, кстате на этом диванчике мы спали 3 дня!!!Думаю, ну так дело не пойдет, начали уже нервничить, т.к стариков клали, а что было-бы с нами-понимали, наконец-то временными усилиями "уговорили" врача заняться нами, время уже 5-6 часов, он сказал- так, ситуация такая, прорвало канализационную трубу, мест нет, идите домой в понедельник приедете, возможно ситуация изменится, спросили, а почему не в субботу, сказал врачей нет.Вот тут такой вопрос, нахер зав отделения говорить, что-бы приезжали в 10 часов(хотя она понимала, что мест нету, зачем приезжать в пятницу, если врачей на выходных нету)

Вот такая, главная больница Москвы, прежде чем ехать- подумайте 10 раз, а оно ли надо?

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Re: МОНИКИ
« Ответ #1 : Декабря 20, 2010, 13:15:53 »
ну ты же туда не по своей воле, чтобы размышлять "надо ли оно".
Participant Slipknot!.......

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: МОНИКИ
« Ответ #2 : Декабря 20, 2010, 13:19:59 »
не понимаю что так удивляет, это же бесплатная медицина....
и уж тем более МОНИКИ
когда деду надо было делать МРТ головного мозга, они сказали в апреле, что сделают в декабре, но если платно (8 тыс), то сделают через две недели, я его через пару дней повезла в клинику, в которой я по ДМС наблюдаюсь, сделали МРТ за 4-5 тыс (не помню точной цифры)

Оффлайн Гара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
Re: МОНИКИ
« Ответ #3 : Января 04, 2011, 23:56:52 »
Не пытайтесь сравнить платную и бесплатную медицину. За ДМС платит работодатель. За ОМС не платит никто (ОМС  - это распил денег  на гос. уровне). Хотите бесплатно - в очередь. Мы за 2000 по договоренности МРТ делали. И лечение в МОНИКИ объективно не может на 7 млн  человек растянуто. Просто чиновники не хотят решать проблемы - открывать окружные центры диагностики и лечения. Медицина - затратное дело. Население страны - затратное дело. мы с вами - затратное дело. Поэтому учитывайте установленные отношения к нам чиновников и либо делаем революцию, либо вписываемся в эти условия. Все остальное - лишь слова. А за плату в МОНИКИ те же 5000 руб. официально.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: МОНИКИ
« Ответ #4 : Января 05, 2011, 21:25:14 »
Много-много последних лет здравоохранением в нашей стране рулят люди, не имеющие к  медицине никакого отношения. Нынешнего министра учили не людям помогать, а деньги эффективно распределять, чем она успешно и занимается.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: МОНИКИ
« Ответ #5 : Января 06, 2011, 02:01:38 »
Помнится, в возрасте 13-14 лет страдал гипертонией, наблюдался у нервопатолога, который меня направила в МОНИКИ на обследование. А я так и не поехал.Вроде слышал, что вроде клиника довольно известная и там "протестируют" по полной, но потом от других слышал, что хоть и известная клиника, но не все "так гладко" там, как думалось. Вот и как-то не собрался, может зря, а может нет.. Не знаю!!
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: МОНИКИ
« Ответ #6 : Января 06, 2011, 09:48:32 »
Цитировать
Помнится, в возрасте 13-14 лет страдал гипертонией, наблюдался у нервопатолога, который меня направила в МОНИКИ на обследование. А я так и не поехал.Вроде слышал, что вроде клиника довольно известная и там "протестируют" по полной, но потом от других слышал, что хоть и известная клиника, но не все "так гладко" там, как думалось. Вот и как-то не собрался, может зря, а может нет.. Не знаю!!
в этом же возрасте и по этой же проблеме (давление поднималось до 170/120 при нормальном 100/60) я все таки поехала в туда, кроме приема невропатолога ничего не прошла, никакие обследования не назначили, потом мы сами делали МРТ в Бурденко...

Цитировать
А за плату в МОНИКИ те же 5000 руб. официально.
те же 8000 руб, а в другой клинике я заплатила 5000, разница не маленькая

Оффлайн Botanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: МОНИКИ
« Ответ #7 : Января 06, 2011, 10:24:58 »
Помнится, в возрасте 13-14 лет страдал гипертонией, наблюдался у нервопатолога, который меня направила в МОНИКИ на обследование. А я так и не поехал.Вроде слышал, что вроде клиника довольно известная и там "протестируют" по полной, но потом от других слышал, что хоть и известная клиника, но не все "так гладко" там, как думалось. Вот и как-то не собрался, может зря, а может нет.. Не знаю!!

Это точно, обслуживание не какое, лечащий врач заполняет ежедневный обход пациенов от балды, выдумывает и записывает показатели АД, температуры, даже жалобы!!А вдруг что-либо случится.Со мной в палате лежит старый человек, который и видет то с трудом, вот ему нужно было принять лекарство, за день до этого ему сказала об этом медсестра, на след день пришла другая, не врач не медсестра не пришли и не предупредили во сколько как и где нужно принимать.Провалялся 2 недели, а результаты обследования такие же, что и у нас в Букино, да и тут не лечат, точнее за это время не видел, выписанных таблеток/и тд.
Даже обыкновенной ангиной я заболел, первые симптомы появились, врач оказался в больнице(редкость)Говорит у тебя болит горло и насморк, такой это у тебя не ангина, я такой завтра уже хуже  будет,только после проходки до аптеки, купив ациллокакциуном стало лучше=(

Оффлайн Есфирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Re: МОНИКИ
« Ответ #8 : Января 12, 2011, 15:48:20 »
Девочки-беременяшки, а ведь есть кто-то кто в МОНИКИ ездил анализы сдавать, расскажите, как это. А то судя по первому посту я туда не поеду, т.к. несколько дней провести там в коридоре с годовалым малышом на руках (просто не с кем оставить) не смогу, может кто знает другой более короткий путь к истинным результатам анализов...

И еще может кто-то знает, как позвонить во второй корпус? Ни по одному справочному телефону не отвечают:(

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: МОНИКИ
« Ответ #9 : Января 12, 2011, 16:07:47 »
Много-много последних лет здравоохранением в нашей стране рулят люди, не имеющие к  медицине никакого отношения. Нынешнего министра учили не людям помогать, а деньги эффективно распределять, чем она успешно и занимается.

присоеденяюсь к вашим словам.Распил везде куда не плюнь.

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: МОНИКИ
« Ответ #10 : Января 12, 2011, 17:39:03 »
МОНИКИ- МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. М.Ф. ВЛАДИМИРСКОГО.
...
Вот такая, главная больница Москвы, прежде чем ехать- подумайте 10 раз, а оно ли надо?
Поправлю. Это не главная больница Москвы, это главная больница Московской области, иначе Вы бы туда с Вашей подмосковной пропиской не попали.

Оффлайн Harry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: МОНИКИ
« Ответ #11 : Января 15, 2011, 21:12:10 »
Не всё так плохо в Моники. Да, дорого. Да надо договариваться с врачами. Но лечение на два порядка лучше чем в Лобне. У меня тяжёлая болезнь,  и у нас просто никто ничего не знает, не умеет и не хочет лечить. Понятно что с насморком туда ехать не надо, но в сложных случаях альтернатива = Московские клиники, в которых по меньшей мере не дешевле.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: МОНИКИ
« Ответ #12 : Января 15, 2011, 21:45:54 »
Девочки-беременяшки, а ведь есть кто-то кто в МОНИКИ ездил анализы сдавать, расскажите, как это. А то судя по первому посту я туда не поеду, т.к. несколько дней провести там в коридоре с годовалым малышом на руках (просто не с кем оставить) не смогу, может кто знает другой более короткий путь к истинным результатам анализов...

И еще может кто-то знает, как позвонить во второй корпус? Ни по одному справочному телефону не отвечают:(
вроде беременных направляют все таке не в МОНИКИ а в МОНИИАГ - -который Московский областной научно исследовательский институт акушерства и гинекологии..
Я туда на УЗИ ездила - мне там сняли диагноз который мне Тихонов поставил, и увидели то что не видели в Лобне.. но наблюдаться я там бросила- после того как мне гестационный сахарный диабет поставили, сравнив в анализе уровень глюкозы после стакана глюкозы с нормальными показателями.. как бы под нагрузкой и показатели выше должны быть - кароч лишний раз нервы мотать не захотелось..   :s13:

Оффлайн Botanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: МОНИКИ
« Ответ #13 : Января 16, 2011, 09:50:19 »
Пролежав 3 недели, прошел повторно все обследования, что и были в Лобне, отрицали Болезнь Крона, а назначали биопсию печени, короче уехал я от туда...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: МОНИКИ
« Ответ #14 : Января 16, 2011, 10:50:05 »
Цитировать
Московские клиники, в которых по меньшей мере не дешевле.
дешевле, дешевле....