Автор Тема: ул. Пушкина д. 4: офисное здание ЛОСКа во дворе между к.1 и к.2  (Прочитано 80220 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Это постановление и внесло изменения в статью 54 Кодекса в 6 году. Читайте кодекс!
Постановление Правительства не может вносить никакие изменения в кодекс. Ибо второе является законом, а первое подзаконным актом.
Многие адвокаты считаю, что с разрешением только лохи строят.
Ну да и с правами ездят тоже. Вообще-то там штраф предусмтрен, но вероятно фигня какие-то от пятисот тысяч до миллиона
На неизменности редакции статей кодекса в веках до принятия очередной редакции кодекса в целом  можно и остановить дискуссию. ;D

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Новости есть какие-нибудь ? Может надо всё-таки в суд подавать ? Или всё уже бесполезно? А то вдруг на наши письма так никто и не ответит. Или ответят через полгода.Как раз уже всё построят.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Сегодня должны были передать документы юристу, он посмотрит и скажет, что можно сделать. Нам расскажут на встрече на следующей неделе, когда точно - не знаю. Следите за объявлениями, кто узнает время собрания - отпишитесь здесь.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ.Будем ждать.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Без суда не обойтись. Если этот участок останется у Лоска, то на нем однозначно построят то, что хотят, рано или поздно. Надо нового председателя ТСЖ, с этим, ТСЖ - это не средство достижения целей людей, а наоборот. И выбрать надел ТСЖ со всем или с большой частью этого участка. Видели, заборчик уже за наш счет поставили, как будто на эту землю уже не претендуем?
Никто не знает, почему временное руководство ТСЖ у нас на 2 года, а не 1, как то положено? Может, мы его уже переизбрали?

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Без суда не обойтись. Если этот участок останется у Лоска, то на нем однозначно построят то, что хотят, рано или поздно. Надо нового председателя ТСЖ, с этим, ТСЖ - это не средство достижения целей людей, а наоборот. И выбрать надел ТСЖ со всем или с большой частью этого участка. Видели, заборчик уже за наш счет поставили, как будто на эту землю уже не претендуем?
Никто не знает, почему временное руководство ТСЖ у нас на 2 года, а не 1, как то положено? Может, мы его уже переизбрали?

По поводу руководства ТСЖ, пообщайтесь с жильцами дома №6. Они вам про ТСЖ организованные ЛОСКом много расскажут. :) Они со своим ТСЖ уже который год бьются.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
А то вдруг на наши письма так никто и не ответит. Или ответят через полгода.Как раз уже всё построят.
По закону ответ должен быть дан в течении 30 дней
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Angelin-A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Не учите меня жить, и я не скажу куда вам идти!
Без суда не обойтись. Если этот участок останется у Лоска, то на нем однозначно построят то, что хотят, рано или поздно. Надо нового председателя ТСЖ, с этим, ТСЖ - это не средство достижения целей людей, а наоборот. И выбрать надел ТСЖ со всем или с большой частью этого участка. Видели, заборчик уже за наш счет поставили, как будто на эту землю уже не претендуем?
Никто не знает, почему временное руководство ТСЖ у нас на 2 года, а не 1, как то положено? Может, мы его уже переизбрали?
Про ТСЖ понятно все оно создавалось ЛОСКом для достижения своих целей. а не целей жильцов, и соответственно если на сегодня Управляющей и иже с ними скажут сидеть тихо.... они и будут сидеть тихо, кто нибудь из здесь пишущих входит ли хоть в одну структуру ТСЖ? (управление, счетная-ревизионная комиссия, и т.п. )  - думаю ответ нет. Для того что бы убрать существующее правление требуется потратить не мало сил
а)Собрать  кворум жильцов имеющих право собственности (как и везде собрать кворум нереально или очень трудно).
б) Распустить это липовое ТСЖ, для чего некоторой части собственников надо написать заявление о выходе из ТСЖ.
Но этим надо заниматься, собрать инициативную группу, проводить голосование и  т.п.,  по первому собранию понятно что в доме достаточное количество проживающих неравнодушных к тому что проходит в домах, и отношению ТСЖ.  Поэтому попытка должна быть с положительным итогом :)
Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач.
©Владимир Бехтерев

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Для начала просто сменить председателя. Чтобы не оказалось, что он от нашего лица обращался и слезно просил построить БЦ или новый жилой дом вместо парковки. По теме: председатель должен вести дело об определении участка ТСЖ, а участок надо определить до декабря, а то этот, чувствую, все подарит Лоску.
Flamma edax rerum

Оффлайн Angelin-A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Не учите меня жить, и я не скажу куда вам идти!
Для начала просто сменить председателя. Чтобы не оказалось, что он от нашего лица обращался и слезно просил построить БЦ или новый жилой дом вместо парковки. По теме: председатель должен вести дело об определении участка ТСЖ, а участок надо определить до декабря, а то этот, чувствую, все подарит Лоску.
Для этого все равно надо собирать кворум собственников, да как бы уже не подарил  :(
Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач.
©Владимир Бехтерев

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Сегодня шел - еще два магазина круглосуточных можно пристроить с торцов типа 10*10.  >:D
Flamma edax rerum

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Если ,кто был на втором собрании,помните "мужчину с бананами".Так вот он обмолвился ,что они какую-то бумажку насчет выборов ТСЖ уже подписывали. Так что думаю,что "МЫ" уже ТСЖ выбрали.А сменить можно досрочно или нет? Конечно,нужна инициативная группа,которая будет этим всем заниматься совместно с юристом.

Сегодня шел - еще два магазина круглосуточных можно пристроить с торцов типа 10*10.  >:D
Не поняла,где ещё можно пристроить? Кстати, откуда инфа про магазин. Мне об этом люди сказали совершенно посторонние с соседней улицы.

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Просто технически можно (10 на 10 не загородит окон, особенно со стороны Пушкина 6-там уклона нет, и окон по пять метров от угла нет), а раз можно, и вся земля в аренде у Лоска, он сам себе отведет два куска и построит два магазина. А почему нет, раз управы нет? Мы про ТСЖ ничего не подписывали, только при покупке просили нас в него принять, оно уже было.
Flamma edax rerum

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
По опыту Пушкина 6, надо при решении, пока оно ихнее ТСЖ, все собирания подписей и голосов дублировать и пересчитывать. И если не сходится - в ОВД заяву от лиц, которые подписали ТСЖшный бланк "за", а параллельный "против", только так.
Flamma edax rerum

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
ТСЖ надо менять на кого-то: либо на другое ТСЖ, либо на ДУ. С первым вариантом есть опасность опять выбрать кого-то не того, со вторым боюсь не все согласятся. А кто знает, кто у нас вообще-то  в ТСЖ, кроме Петелина и Лилии?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207