Автор Тема: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!  (Прочитано 208156 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #780 : Марта 13, 2012, 09:50:45 »
Лес никакой не мифический, а самый настоящий ... Был
Дубрава, болото мезотрофное. Все порубали :(
Только какая связь между этой строящейся дорогой М-Питер с пробками на Ленинградке?
Ни лобненцам, ни химкинцам там не ездить, все равно будете в той же или к тому времени большей пробке топтаться 8)
А Евгения Чирикова - молодец, она достойна уважения за свое бесстрашие
И искренне жаль, что вместо счастливого материнства она вынуждена защищать нашу среду обитания, нашу природу, воюя за наш химкинский лес
Респект!

это реальная тварь а леса который пытались защитить НЕТ (его вы даже не найдете ни на яндекс картах ни на гугловых, тк в обрывках леса уже давно понастроены сотни коттеждей, несколько пром - зон и ещё куча всякой всячины
а вы видимо никогда невидели то за что варежку разеваете

разгрузят ленинградку и .....................

в Химках люди вынуждены дышать выхлопом тк вы наверное нефкурсе, но самые опасные выхлопы образуются на нерасчетных режимах работы двигателя, а именно трогание с места, наверное не для кого не секрет что расход бензина при толкании с места на место сильно увеличивается........

так вот: по мимо вреда в атмосферу, я ещё должен переплачиватиь за бензин кругленькую сумму а таких как я оооочень много
Зачем "зеленая тварь" ходит в посольство США? Пиндосы так переживают за нашу экологию? Сомневаюсь, а вот использовать негатив людей в отношении власти, это да. Согласен полностью комментом выше.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #781 : Марта 13, 2012, 09:58:24 »
Зачем "зеленая тварь" ходит в посольство США? Пиндосы так переживают за нашу экологию? Сомневаюсь, а вот использовать негатив людей в отношении власти, это да. Согласен полностью комментом выше.
Оффтоп. А зачем в посольство США ходят все члены правительства и ГД? Далеко не всегда за визой. Поход в посольство не преступление.
Мало того, открою тайну. Это мировая практика, когда новый посол знакомится с ситуацией в стране своего пребывания. Знакомится с представителями власти (МИД), а также, знакомится с представителями оппозиции для получения более менее объективной оценки ситуации. Как преподнесли это СМИ это дело этих СМИ, а вот почему масса людей до сих пор верит "самым правдивым" российским СМИ это вопрос.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #782 : Марта 13, 2012, 10:58:18 »
короче, когда движуха начнется?  :s112:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #783 : Марта 13, 2012, 11:22:35 »
Зачем "зеленая тварь" ходит в посольство США? Пиндосы так переживают за нашу экологию? Сомневаюсь, а вот использовать негатив людей в отношении власти, это да. Согласен полностью комментом выше.
Оффтоп. А зачем в посольство США ходят все члены правительства и ГД? Далеко не всегда за визой. Поход в посольство не преступление.
Мало того, открою тайну. Это мировая практика, когда новый посол знакомится с ситуацией в стране своего пребывания. Знакомится с представителями власти (МИД), а также, знакомится с представителями оппозиции для получения более менее объективной оценки ситуации. Как преподнесли это СМИ это дело этих СМИ, а вот почему масса людей до сих пор верит "самым правдивым" российским СМИ это вопрос.
каждый понимает так, как хочет понимать, ваше мнение.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #784 : Марта 13, 2012, 12:03:02 »
предлагаю пустить на защиту рощи от боулинга девак из Pussy riot
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #785 : Марта 13, 2012, 18:30:40 »
На моих картах есть этот лес, только называется Красногорский лесхоз
Есть он и на генплане Химок
Остался он и в личных воспоминаниях:
И кататься на лыжах там было так хорошо - пока не вырубили
А сколько грибов там было...

Только Ргаз по-русски очень неясно мысли излагает, что заставляет усомниться в его русскости
И очень по-хамски разговаривает - до противности, здесь так не принято

это чистое враньё, не я конечно панимаю чта некатарые и на асфальте в лыжах стоят, но сочинять то зачем

и что такое ген.глан химок
 и кто его видел :o ;D, я могу поспорить на бутылку пива что вы даже со втрого раза не покажете на карте где лес и где его вырубили

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #786 : Марта 13, 2012, 19:00:54 »
и что такое ген.глан химок
 и кто его видел :o ;D,
Такой специальный проектный документ, по которому идет застройка городского округа
Не поверите - он есть у меня, сфотала недавно при случае
Та территория (леса упомянутого) обозначена зеленым и болото мезотрофное кружочками
Возможно при той коррупции, которая имеет место быть, эти территории, выделенные сейчас зеленым, волшебным образом превратятся в территории совершенно иного цвета, например розового, те под застройку :(

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #787 : Марта 14, 2012, 12:08:17 »
Вчера гуляли по Медону
Вот и продолжайте там гулять!
Чё сюда лезть..

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #788 : Марта 15, 2012, 03:03:25 »
Вчера гуляли по Медону
Вот и продолжайте там гулять!
Чё сюда лезть..
Марго живет в нашем городе, и если сейчас гуляет по Медону - это не значит, что ей все равно, что происходит в Лобне. Несмотря на эти прогулки, я думаю, Север, что она бывает в парке  чаще Вас. Доехать в Москву из загорода сейчас занимает столько же времени, сколько долететь из Лондона. Сегодня мир тесен.
Зато Марго есть с чем сравнивать. Впрочем, как и всем здесь. Уверена, что 90% форумчан регулярно выезжают за рубеж - отдыхать и по работе.  (Один из моих студентов летает к родителям в Токио по два раза в семестр.) И всем хочется, чтобы в нашем городе жилось не менее комфортно, чем, скажем, в Лондоне, Париже или том же Токио, в котором проживает 32,5! млн чел., да еще трясет регулярно (в частности, сегодня). Кстати, среди причин проживания русских в европейских столицах называется экология. В этих тесных странах и городах она благополучнее, чем на необъятных просторах Раши. Почему, а Север?
ЗЫ: В начале прошлого века в Парламенте летом нельзя было открыть окна - так смердела Темза, в которую спускали все отходы человеческой жизнедеятельности, а в 1952, 56 и 57 году в Лондоне стоял такой смог, что смертность от легочных и сердечных заболеваний увеличилась в 10 раз! А к 1970-м лондонцы умудрились снизить отопительные выбросы в 13 раз, а промышленные - в 10. Благодаря еще и паркам в центре Лондона дышится лучше, чем в Лобне. 
ЗЫ 2: Не посылайте меня жить в Лондон. Во многом благодаря полумиллиону перебравшихся туда русских цены на недвижимость там запредельные, открыть бизнес  в престижном районе (где-нить в Мэйфеер) - нереально. Помимо толстосумов  хороший шанс на проживание в английской столице есть у ученых (молодые мозги текут туда полноводной рекой  и очень охотно принимаются англичанами) и высококлассных специалистов в области экономики и финансов. Ну и у молодых  красивых  женщин (утекаю не только мозги, но и генофонд).
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #789 : Марта 15, 2012, 09:51:30 »
И всем хочется, чтобы в нашем городе жилось не менее комфортно, чем, скажем, в Лондоне, Париже или том же Токио, в котором проживает 32,5!
В таком случае начните с заводов, которые наносят большой вред экологии, в отличие от строительства МСЦ!
Я конечно понимаю, что сейчас модно ко всем придираться, был бы только малейший повод.., один баклан вякнул, другие бакланы подпёрнули..., так и толкут говно в ступе...от нечего делать...
Если Вы прям очень переживаете за свое здоровье и экологию города, то боритесь с вредными производствами, а не по мелочи из мухи слона раздувайте..
А если не можете, то езжайте в деревню жить! Там и продукты все натуральные, и воздух чистый!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #790 : Марта 15, 2012, 19:37:07 »
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xcmsyS4B4YY
Правильный клип на песню про экологию.
Север, вы еще забыли в придачу к "надо решать глобальные проблемы" упомянуть пресловутые "начни с себя" и "вы не ходите на субботники".

Оффлайн falcon900x

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #791 : Марта 16, 2012, 11:25:59 »
Те кто ратует за стройку в парке - они как геи. Вроде бы их есть, но среди моих знакомых таких нет.
тихими стопами

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #792 : Марта 16, 2012, 13:00:56 »
когда активисты начнут привязывать себя к порубаемым деревьям - свистните.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #793 : Марта 16, 2012, 13:16:20 »
в том годе был на конференции сбербанка на тему подмосковного рынка недвижимости. Так там прямым текстом говорилось о том, что 15 км зона от МКАД будет застраиваться как город. То есть земель сх-назначения, к примеру, у нас вряд ли останется. Так что в Лобне есть шанс остаться незастроенными тока киово (типо зона охранная для чаек, заповедник то есть) и часть сх-земель института кормов (часть уже они просрали).
Поэтому вести борьбу с застройкой Лобни стоит, исходя из того, что Лобня - давно уже не деревня и к сх никакого отношения не имеет (это я к застройке нестирихи и старого москвича).
Отсюда вывод = очень мало вразумительных аргументов против стройки.  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #794 : Марта 16, 2012, 13:34:39 »
в том годе был на конференции сбербанка на тему подмосковного рынка недвижимости. Так там прямым текстом говорилось о том, что 15 км зона от МКАД будет застраиваться как город. То есть земель сх-назначения, к примеру, у нас вряд ли останется. Так что в Лобне есть шанс остаться незастроенными тока киово (типо зона охранная для чаек, заповедник то есть) и часть сх-земель института кормов (часть уже они просрали).
Поэтому вести борьбу с застройкой Лобни стоит, исходя из того, что Лобня - давно уже не деревня и к сх никакого отношения не имеет (это я к застройке нестирихи и старого москвича).
Отсюда вывод = очень мало вразумительных аргументов против стройки.  :s13:
да Киово давно надо закопать и нормально отстроить хороший магаз какой-нить. И вдоль дороги на Букино какие-то белые бревна растут - там нормальный жилой раён нада построить.
Фсё для фронта, фсё для победы!