Автор Тема: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!  (Прочитано 207926 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #630 : Декабря 23, 2011, 15:03:30 »
А кто ж ее знает? Кто там с Поворотом завязан, Краснов? Вот он, наверное.

Генеральный план города постоянно находится "на утверждении", что развязывает чиновникам руки и Лобня застраивается небывалыми темпами. На городском сайте была картинка, по которой ничего нельзя понять, и она меняется.

Городские власти не возражали, когда из области предложили проложить дорогу посередине микрорайона Букино со сносом домов и школы №5, но за боулинг в парке они горой.
Откуда Вы такое взяли про Букино

Читйте ветку Снос домов в Букино http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=31986.msg557721#msg557721

Вот оттуда кусочек:

в общем, если генплан примут, то участь Букино будет практически предрешена, все старые дома снесут, включая пятую школу, а вместо ул авиационной будет четырехрядное шоссе с выходом в район поляны

в шоке не только жильцы старых домов, некоторые из которых вложили миллионы в ремонт, но и жильцы авиационной 10а, которые покупали дом в тихом дворике, а получат шоссе под окнами с одной стороны и галдящий школьный двор с другой

заинтересованные чины в администрации очень недовольны, что проект получил огласку, на первых публичных слушаниях по букино народу было не протолкнуться, было высказано много "теплых" слов в адрес администрации и их методов ... заключительные слушания назначены на 25 и 28 января

таких сносимых участков как букино в лобне еще несколько, там жильцы и до сих пор, на радость администрации, пребывают в сладостном неведении

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #631 : Декабря 23, 2011, 15:35:52 »
Осветите в трех словах, please. Или ссылочку киньте. Может, я тоже в сладком неведении.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #632 : Декабря 23, 2011, 16:21:49 »
Осветите в трех словах, please. Или ссылочку киньте. Может, я тоже в сладком неведении.

Посмотрите вот здесь:
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=33370.0

Или поищите на официальном сайте по запросу "генеральный план"

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #633 : Декабря 25, 2011, 22:07:52 »
зеленая изгородь, так и стоит......народ негодует......история учит, что ничему не учит

тут перед выборами юристы вдруг себя на форуме обозначили. Хочу заметить, что НИ ОДИН из лобненских юристов не предложил мало-мальскую помощь в деле сохранения лобненского парка.

еще, надо, наверное, о т.н. "политических противниках" действующих "продолжателей начатого" сказать, а именно о В.Н. Букине.
в общем, как настоящий продолжатель дела Троцкого, Владимир Николаевич сначала долго рассказывал, что в далеком 2008 году никаких писем до него не доходило, потом, весной 2011 согласился обсудить вопрос с парком, назначил дату встречи, а потом, как всякий нормальный депутат, сослался на занятость и..... сгинул в "пучине политического борцунства"

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #634 : Декабря 25, 2011, 22:26:31 »
Плодотворный в плане общения с избирателями период кандидатства миновал, суровые будни-с! 

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #635 : Декабря 26, 2011, 15:40:57 »
Да уж.... теперь только через 4-5 годов снова начнут слушать электорат, обещать, расск5азывать что вот нам бы еще один срок и всё, всё сделаем!!! ;)
Забор стоит, участки под застройку для бизнеса раздаются, цены только растут, земли ВНИИ Кормов разбазариваются администрацией и т.д и т.п.

"проверены временем, доказали делом"
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #636 : Января 02, 2012, 04:34:03 »
Увы-увы... Хоть Страник, Май и прочие призывали к оптимизму и прекращению очернительской деятельности на форуме, поводов для оптимизма не добавилось. На Новый Год пробирались к елке от Центральной улицы вдоль пресловутого зеленого забора, откуда открывался вид на ясный забор и ясное, не закрытое кронами деревьев, небо, а также черные окна и закрытые ворота  Березовой рощи. И вспомнилась сентябрьская переписка со Страником:

Я: А есть гарантия, что Ваши, Страник, энтузиастичные восклицания слышат в Администрации?
Иначе сослагательное наклонение ( "вот  было бы здорово") так и останется сослагательным, т.е. благими пожеланиями. Мечтать, конечно, не вредно, но всю прошлую зиму на форуме картинки постили - а даже самой банальной ЕДИНСТВЕННОЙ  ледяной горки в лобненском парке не возникло. Малыши играли на позорном нагромождении грязного снега.
Последний конкурс самых простеньких любительских снежных скульптур проходил в том же парке лет пятнадцать назад.
Страник: Уважаемая Lovely  я очень надеюсь что пожелания по встречи Нового года будут услышаны администрацией города, тем более для оптимизма есть не мало примеров. К примеру пожелания наших форумчанок по строительству пандусов.
Если мы сможем все вместе предложить и сформировать хорошие пожелания , то почему бы и нет, ведь мы все хотим устроить для наших детей сказочный праздник. Вы согласны.
 
Я-то согласна, только Администрация осталась глуха к моим пожеланиям. Заодно с глухим забором  :'(
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #637 : Января 02, 2012, 18:22:47 »
Друзья, ходившие в новогоднюю ночь в парк к елке, говорят, что в этом году было особенно неинтересно.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #638 : Января 03, 2012, 03:16:34 »
Чего с каждым годом становится больше, так это фейрверков. В три часа ночи громыхало как на Курской дуге. Еще лобненцы развлекались запуском воздушных шаров с горелкой. Я сначала, оглушенная канонадой, подумала, что это отряд НЛО перемещается по небу, потом увидела как люди у Чайки этот самый шар горячим воздухом от горелки наполняют. В общем, развлекались индивидуально и группами. Еще поразило наличие детей лет двух-трех, гуляющих в парке в три ночи за руку с родителями (не спящих в коляске).  Вид у них был очень не праздничный: Новый год, конечно, но малышу ночью в парке не самое лучшее место ИМХО.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #639 : Января 03, 2012, 10:25:38 »
Родители-извращенцы, ИМХО. Мой 2х-летка мирно  спал в своей кроватке с 22 до 8 утра. Даже канонада фейерверков не разбудила.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #640 : Января 03, 2012, 17:50:47 »
Встречали у знакомых в Москве, так на Кр.Площади полно народу было с малышами на плечах у папак глазеющих салют и неохотно кричащих "уряяя" :)
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн gotik2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #641 : Января 11, 2012, 18:49:54 »
Мне понравилась идея МАГа по поводу писем в официальные инстанции, только не будут ли эти сообщения выглядеть как спам. Суть проблемы в этих письмах изложена грамотно, но например, если к президенту придут 100 одинаковых писем, только подписанные разными людьми как это будет выглядеть?

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #642 : Января 16, 2012, 03:48:26 »
За год писем  одинакового и разного содержания было написано множество во всевозможные инстанции, включая президента и премьера. Письма были пересланы для разбирательства в областные и местные органы архитектуры и строительства, а также надзорные ограны.  С адресатами обращений, а также отписками можете ознакомиться по ссылке http://www.democrator.ru/problem/4207 Также небезынтересны 305 комментариев, оставленных на этом сайте преимущественно  жителями Лобни.
Не все жители солидарны с теми, кто хочет сохранить парк в пределах территории, в которых он существовал по крайней мере  последние несколько десятилетий. Достаточно регулярно на форуме звучали призывы к недовольным застройкой зеленых зон городов Подмосковья ехать в Сибирь, где якобы все с экологией тип-топ.
Сегодня, пройдя по ссылке http://v-v.livejournal.com/21686.html (комментарии, убранные модераторами с сайта премьера), обнаружила интересный комментарий жителя Тюмени. Привожу полностью.

http://putin2012.ru/suggestions/49
 Тюмень
"Вы назвали Тюменский регион одним из сильнейших в стране. Столица его должна соответствовать такому высокому статусу. А она постепенно превращается в столицу России в части пробок. В центре города используется странная архитектура плотной застройки при отсутствии бесплатных парковок. А архитектура спальных районов просто возмущает - владельцам автомобилей приходится ставить автомобили на тротуарах. Ну зачем так строить? Неужто места мало в городе? Когда Собянин был губернатором - такого не было. Тюмень преображалась при нем. Госучреждения можно переносить в разные части города, чтоб в центре не толпиться, попросить работодателей начинать рабочий день в разное время и т.п. Верните в Тюмень Собянина, пока выборы губернаторов не вступили в силу(("

В Сибири, оказывается, ситуация аналогична Подмосковной. И правда, зачем громоздить в центре города, а особенно в зеленых зонах, всё, что можно, а потом задыхаться в пробках и выхлопах. На днях заехали за сройматериалами на склад на территории Керамзавода. Поразило количество неудобий и пустырей за заводским забором. Самый шикарный МСЦ можно  было бы построить!
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #643 : Января 20, 2012, 10:30:02 »
С вопросом о том, насколько такое внимание к нуждам населения — обычная практика, я обратился к политику, историку PR Владимиру Мединскому. Он ответил, что тут нет ничего нового. «Это классический, отработанный способ, который изобрели еще в начале XX века в Америке, — сказал он. — Называется community relations. На эту тему в Голливуде даже сняли фильм “Эрин Брокович”, про строительство химического завода. Посмотрите, если не видели. Даже если рядом с вами будут добывать уран открытым способом, всегда на местности найдутся несколько человек, которые будут считать, что это благо. Их мнение — тоже общественная позиция, и ей можно воспользоваться. Очень эффективный, надо сказать, способ».
Из Ведомостей за сегодня.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #644 : Января 20, 2012, 21:28:03 »
Сейчас по Эху идет передача: беседа с Сергеем Капковым, главой департамента культуры правительства Москвы, в марте прошлого года возглавившим Центральный парк культуры и отдыха им. Горького. Капков сообщил, что Путин с Собяниным приняли - на основании опросов общественного мнения москвичей и научных исследований - решение о том, что на месте гостиницы Россия на 10 га будет разбит новый парк со скамейками, фонтанами, дорожками, а не бизнес-центр, гостиница и жилые дома. Москвичи гораздо более заинтересованы в появлении в центре города (именно в центре, где зелени мало)  общественных зон на зеленых открытых пространствах, с детскими площадками, аллеями, где можно   отдохнуть от воздействия агрессивной городской среды, покататься на велосипеде, полежать на траве, чем в а аттракционах, развлекательных и прочих центрах.
Лобненские власти, обратите внимание на позицию премьер-министра  Путинаи опросы общественного мнения жителей столицы, а также результаты научных исследований.   Думаю, что жители Лобни заслуживают комфортного, благоустроенного зеленого парка с дорожками, фонтанами, детскими площадками на месте, где исторически находилась роща и пока еще находится то, что от нее осталось.
Последуем примеру москвичей, где под парк собираются отдать самый лакомый кусок в самом сердце столицы, который в данный момент закатан в асфальт. Не будем делать строго наоборот: отбирать общественное пространство у жителей города Лобня.
Кстати, благоустраиваются и остальные парки Москвы: Нескучный сад, ЦПКиО, Сокольники, сад-Эрмитаж и т.д.
Beauty is but the sensible image of the Infinite