Автор Тема: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!  (Прочитано 207756 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #465 : Февраля 28, 2011, 23:00:13 »
Саш, ну  такси то ведь никто не отменял :)
Валь, а ты часто на такси ездишь?
То как они передвигаются, думаю рассказывать не надо и о том, как в салоне вечно воняет табаком... Я оч редко езжу на такси, как то мне моя жизнь и жизнь моих детей дорога...  Они даже на стоянках машины бить умудряются…  Вон у нас вчера во дворе кого то зацепил, вечно спешащий водитель такси…
 Предпочитаю не дальние пешие прогулки...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #466 : Февраля 28, 2011, 23:01:03 »
так не все ж у парка-то живут, многим промзоны даже ближе-тем же Катюшкам, или Поляне-тем вообще без разницы, по-любому ехать придется
А не страшно по промзонам ходить,  а если вечером...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #467 : Февраля 28, 2011, 23:01:49 »
я вообще не езжу. предпочитаю мужа либо коллег с работы попросить.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #468 : Февраля 28, 2011, 23:02:46 »
так не все ж у парка-то живут, многим промзоны даже ближе-тем же Катюшкам, или Поляне-тем вообще без разницы, по-любому ехать придется
А не страшно по промзонам ходить,  а если вечером...
а что делать, если живешь рядом с этой промзоной? не у всех есть деньги купить квартиру не рядом с промзоной.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #469 : Февраля 28, 2011, 23:04:03 »
так не все ж у парка-то живут, многим промзоны даже ближе-тем же Катюшкам, или Поляне-тем вообще без разницы, по-любому ехать придется
А не страшно по промзонам ходить,  а если вечером...
а что делать, если живешь рядом с этой промзоной? не у всех есть деньги купить квартиру не рядом с промзоной.
Так не кто же не заставляет через нее ходить...  :s13:

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #470 : Февраля 28, 2011, 23:05:10 »
ну вот пусть и сделают, чтоб не страшно было: охрана, освещение. Кстати, у нас в парке больше преступлений совершается, чем в промзонах.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #471 : Февраля 28, 2011, 23:09:20 »
Статистику не знаю, но мне вообще в темное время суток ходить страшно по Лобне. Передвигаюсь исключительно днем. Слишком много всякого нехорошего у знакомых случалось. Днем как то менее боязно через тот же парк идти, или за Шадунца спускаясь через забор бетонный, сворачивать к Восточному кварталу через переезд.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #472 : Марта 01, 2011, 03:28:10 »
Погуглил про березовые рощи. Вот, что он мне выдал. Оказывается аналогичная нашей березовая роща есть в одном из микрорайонов Томска. И также как в нашем городе у них нашелся свой ЛОСК,  которому захотелось там построиться. И также как в Лобне   народ воспринял это как вандализм  и  выступил в защиту своей рощи.  И томичам удалось ее отстоять. Березовые рощи в Солнечном и Светлом попадут под охрану  
По приведенным ниже комментам видно, что в Томске тоже не на шутку взялись за зеленые зоны.
Цитировать
"Мэрия увидела в зеленых зонах актив и это становится страшно, потому что под их отторжение работает вся исполнительная вертикаль, привлекая существующую Городскую Дому, точнее отдельных депутатов - единоросов."
Но в случае с Томской рощей депутаты внесли ее в перечень особо охраняемых зон и тем самым сохранили для города и будущих поколений.
А нас Саша, Варвара, Марлиз и Алерт пытаются убедить в том,
1)что противники стройки в лобненском парке - люди с извращенным сознанием  и неправильными представлениями о благе города,
2)что депутаты не имеют полномочий распоряжаться земельными угодьями на вверенной им во временное управление территории. Т.е. разрешить строительство в   зоне уникального парка - пожалуйста, а отменить решение - ни-ни.
 А вот у томичей такие полномочия нашлись. Кстати, мы предлагали именно такое решение в обращении в природоохранную прокуратуру МО. Может, наши депутаты прислушаются к мнению лобненцев и также внесут земли парка в перечень особо охраняемых зон. Тогда больше ни у кого  не возникнет искушения "отхватить землицы косячок изрядный" от нашего парка.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #473 : Марта 01, 2011, 08:16:35 »
Знаешь  не у всех есть машины, а шарахаться по промзонам да еще и с детьми, не оч удобно...
Саша, вы о чем? Промзона начинается через дорогу от ветеринарки и находится можно сказать в центре города (посмотрите карту!) На расстоянии метров 500 от того места, где собираются строить центр. Выглядит она жутко. Кроме путных предприятий: Невский,котельной с одной стороны, пожарки и БОСа ( несмотря на название-злачное, грязное местечко) -с другой, там еще некое предприятие, производящее тратуарную плитку, то ли месящее, то ли фасующее цемент (там все в цементной пыли). Если заглянуть со стороны Некрасова, то там огромная свободная пыльная площадь, а вокруг ангары. Сидят Равшаны и Джамшуты и бродячие собаки. И постоянно обьявления: сдается склад в аренду... И этот оазис находится прямо внутри города около микрорайонов Букино, Сельхозтехника и около домов на Некрасова и ветеринарки. Там порядок как-то навести можно? Просто неохота и дорого? Тут-то при строительстве на ровном чистом участке не надо ничего сносить-переносить и самое главное-ЛОСК запитает свой центр от имеющихся коммуникаций...А это очень и очень здорово! Строящим "чужакам" к городским сетям сейчас подключится не дают. Нью Букино при том, что дома больше года сданы в эксплуатацию до сих пор подключено к временной схеме питания электричеством. Господа, я считаю это свинством. В своем родном городе купила по ипотеке квартиру и постоянно свет вырубается и лифт не работает. Весь дом опутан проводами, висящими на воздухе. А некие строители многофункциональных семейных центров получают на блюдечке землю в роще, место под стоянку и все коммуникации....

Оффлайн bell

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
  • Bell
    • Гнездо Осы
Репортер телеканала "Подмосковье" готовит телепередачу про вырубку парка в Лобне. Кому есть чем поделиться — стукнитесь в аську 453140989. Зовут Ольга Егорова. Сейчас в сети.

Я просто разместил объяву: она сама написать не может, т. к. на форуме зарегистрировалась, а учетка не активирована.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #475 : Марта 01, 2011, 15:49:13 »
ща постучусь, скажу, что все жители "ЗА"! пущай стоют!  :)
а то панимаешь привыкли показывать тока плохие новости и на этом рейтинг себе делать!
пусть хорошие показывают!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #476 : Марта 01, 2011, 15:55:11 »
Варвара,
моя дщерь никаким спортом в настоящее время не занимается, равно как и я сам, разве что на лыжах, на ледянках, да в поисках геокэшеровских кладов по выходным  (раньше на коньках еще катался, но в этом году ни разу не был). А лучшим "спортом" считаю физический труд на свежем воздухе.
Я уж говорил, массовый спорт ничего общего с гламурными фитнесс-центрами (где и душ с джакузи и лифтинг с шоколадным обертыванием и гидроколонотерапия для страждующих) не имеет, ибо просто-напросто должен быть либо совсем бесплатным (как секции в школах для детишек в советские времена), либо за чисто символическую плату.
 
кстати, тут вдруг вспомнилось, панельный дом за спортшколой на ул. Чехова. Не ЛОСК его часом строил? там же заборчик спортшколы "немножко" и аккуратненько так подвинули, футбольное поле из прямоугольного квадратным сделали и оставшийся земельный надел урезали.

bell,
мне в аську на работе нельзя
дайте человеку ссылочки обсуждения по теме парка

http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=44514.0     Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=43101.0     застройка ПАРКА!
ну и на эту тему  Спасём парк не отрывая 5-ю точку!

туту всего предостаточно
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #477 : Марта 01, 2011, 16:04:59 »
Футболист колумбийской команды пнул сову на три метра. http://news.rambler.ru/9165235/
Это я собственно к чему.. Спорт - это хорошо, но ум и мораль в детях тоже надо развивать. Спорт для души, на природе, в окружении семьи у нас совсем не культивируется, а ведь именно он может воспитать личность, здоровую и физически, и духовно. Городу нужны велосипедные дорожки, лыжни, открытые спортивные площадки - а для этого нужно хотя бы просто свободное место, которого уже не остается с попытками выжать бабло из каждого клочка земли.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #478 : Марта 01, 2011, 16:33:54 »
Как бы не потерли эти темы :-( а то журналисту ничего не достанется.
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #479 : Марта 01, 2011, 21:17:05 »
Как бы не потерли эти темы :-( а то журналисту ничего не достанется.
главное, что бы журналисту не досталось от начальства!